Заклинатели Воды: И пусть акван всегда будет с вами!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Изучение двух доставленных на базу магических сфер не заняло много времени. Вернее, не заняло вовсе - оказавшись рядом друг с другом, фиолетовая и белая жемчужины морей стали сростаться воедино без чьей-либо помощи. В конечном итоге, перед "Змеей" предстала одна, выбрасывающая чародейские потоки и пылинки в окружающую среду, светло-фиолетовая сфера. Еще в первый день гидромантам стало известно о заключенном внутри истязаемом духе воды. Именно его освобождением и занялись маги, проведя ритуал заклинания воды.

В процессе совершения ритуала, члены "Змеи" натерпелись всякого. Уже ближе к середине стало ясно, что мучениям элементаля положил начало могущественный огрский колдун, возжелавший полного обладания духом воды и использованием его силы и жизни в своих, безусловно, корыстных целях. Однако все оказалось не так просто: подобного исхода желала лишь одна голова огра, другая же просто хотела освободиться от бремени мучения духа стихии.

С помощью найденного учеником Исалином стихийного посоха, гидромантам "Змеи" удалось очистить воды элементаля от порчи и убить вредную голову огра-колдуна. К сожалению, вернуть элементалю его первоначальное могущество и чистоту просто так у них не получилось. МайАку - заключенный в камне дух - сообщил, что вода с неба поможет ему очиститься. В ближайших планах у заклинателей воды вызвать сильный дождь на Крестфолле и, если не сработает, вылазка к водопаду в сердце острова, полного опасностей.

Автор: Mercury Создано: Sep 30, 2017 7:03:10 PM Обновлено: Oct 3, 2017 8:53:23 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором