Из грязи в детективы II: Пешая прогулка по лесу

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

+ Веллизерия


 

Итак, новый день - новое дело...
Если в прошлый раз детективы искали свинью, то теперь им предстоит поиск поинтересней: две лошади, Тополь и Брусничка - пропали.

Владельцем данных особ с копытами являлся и является конюх Грозового Перевала - Кадуцей Кадуцеич, мужик со своими тараканами в голове. Из беседы с ним стало понятно, что виновником торжества выступил его сын, беседа с которым... Не задалась. Благодаря Джулз, мастерице слова, мальчишка мало того, что обмочил штаны, так и сразу же выдал всю информацию! Он, оказывается, случайно отвязал лошадей, а те сбежали в лес.

На помощь испугавшемуся мальчишке пришёл Глендон - новенький в конторе, что в обмен на шляпу НАСТОЯЩЕГО детектива выведал, что местная заведующая харчевней, Сью Стоунфилд, ну или просто бабуля Сью - клок сплетен и интересной, возможно, ножной информации для детективов. Получив "тайное слово" для допуска в "тайный клуб", Колинз обратился к трактирщице и выведал у той, что оказывается, точнее... Возможно - всему вина ведьмы Дубравы, чей ковен успел восстановиться через семь лет спустя катастрофы. Поразмыслив (некоторые даже испугавшись), было принято решение несмотря ни на что отправиться в лес и найти лошадей.

Дубрава встретила детективов по-своему странно: туман под ногами густился, а животные вокруг вели себя... Странно. Они смотрели, наблюдали за проходимцами, но не трогали, не пугались. Лес контроллировал ситуацию.

Перед сворой предстала пелена фиолетового тумана, что окутывал деревья и низину Чёрного Леса. Спустившись в него, дикое начало в каждом из детективов пробудилось, а вместе с тем ушёл и страх. Первородные чувства нахлынули.

Немного побродив, группа всё же наткнулась на Ковен Чёрной Дубравы, представ перед советом трёх ведьм. Те пояснили, что не их волей, а волей самих лошадей они оказались тут. Свободолюбивые души животных стремятся обрести покой и волю в Дубраве, и тому посбособствовал один из недавних шабашей ведьм, призывающий всех жителей Леса в Сердце Дубравы.

Также ведьмы пояснили, что единственный путь заполучить обратно лошадей - поговорить с духом самого Леса. С духом самой Чёрной Дубравы. Детективы долго выведывали об этом, понимая, что ради этого придётся пойти на жертву - связать своё "я" с Дубравой на всю жизнь, отдав частичку души в лес и построить между ним и собою мост. На то пошли четверо смельчаков: Веллизерия Нетлер, дочка следователя Нортгрейд-Ярда Изабеллы Нетлер, Квентин Вега - военный, Глендон Колинз - детектив некоего агенства "Камергер", а также Юлиус Габих, журналист-любитель и опытный наблюдатель. 

Ритуал закончился так же быстро, как и начался. И то верно - ведьмы крайне проницательны, и они то вестимо знали, зачем к ним идут детективы.
Проход вглубь был открыт. Предстояла беседа с духом Леса.

Пройдя к великому древу, они взошли под его корни. На удивление, никто не охранял столь священное место, но как только они туда зашли, внимательные смогли почуять сильное присутствие разномастных душ животных, что столпились позади вошедших, вне круга корней, уставившись в одну точку, глядя сквозь детективов.

То был Дух Леса. Сгусток истинной, первородной природной энергии - конструкт из палок, корнец и ростков, витающий в воздухе. Беседа тянулась долго, Дух Поведал, что вернуть то он их вернёт, но не ручается, что те не убегут назад.

Но то было всяко лучше, чем ничего. К тому же, если лошади убегут снова - Кадуцей вряд ли обратится к Гёте ещё раз.

Было решено, что лошади вернутся в Грозовой Перевал, но смогут по воле своей вернуться назад и обрести в Дубраве процветание.

Свора детективов вышла из-под дерева и, обернувшись, Духа уже не обнаружили... Может, это был мираж? Или это просто сон? 

Вернувшись назад и выйдя за грань фиолетового тумана, прорехи в памяти обрели место в разуме каждого. Те забыли и Ковен, и Духа, и откуда у некоторых появился тот или иной дар Ведьм. Единственное, что было важно - Тополь и Брусничка стояли на границе Дубравы и Грозового Перевала.

Затем, получив свои заветные пятьдесят процентов от стоимости дела, кто куда: выпить, погулять... А кто-то всё вспоминал, что же было в Чёрной Дубраве...



Медиа
Wo-WScrn-Shot-033019-021547Wo-WScrn-Shot-033019-025716Wo-WScrn-Shot-033019-031110WoWScrnShot_013020_183015.jpgWoWScrnShot_013020_183053.jpgWoWScrnShot_013020_184414.jpgWo-WScrn-Shot-033019-041523WoWScrnShot_013020_185337.jpgWoWScrnShot_013020_191238.jpgWo-WScrn-Shot-033019-050825Wo-WScrn-Shot-033019-050825

Powered by Froala Editor

Автор: vladkotoff Создано: Jan 26, 2020 5:52:42 PM Обновлено: Oct 9, 2020 11:55:47 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.