Заклинатели Воды: Мргл-аяк!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Уильям Ноэ, помощник мэра по чрезвычайным ситуациям, попросил магов разобраться с работой маяка. Корабль из Боралуса должен был приплыть к ночи, а на лодке по таким волнам к островку плыть - самоубийство. Но заклинателей воды подобные условия не смущают.

Судя по небу, до темноты оставалось несколько часов. Чуть больше времени разделяло рифы и торговый корабль из Боралуса, второй на неделе. Первый - фрегат "Ингора" - разбился, едва проплыв и пару миль. Если не успеть - еще одно кораблеркушение обеспечено. И ладно бы, корабли кораблями, но Боралус откажется поставлять в Крестфолл провизию, если город не сможет побеспокоиться о каком-то всратом маяке. С берега виднелось лишь очертание высокого-высоко здания на одиноком островке вдали.

Путешествие оказалось наудивление быстрым, однако легким лишь для некоторых. Кто-то умудрился то ли упасть, то ли изрядно промочить одежду. Прибыв на остров, отряд магов остановился с обратной стороны маяка, посторонившись мурлоков на другой стороне острова.

Стайка мурлоков бродила вокруг, делая свои дела: самые мелкие таскали рыбу и мусор из воды, трое кооридинровали их действия четкими выкриками: "Мргл-мргл-гргл" и "Гргл-мргл-Гргл". Лишь двое ничего не делали и наблюдали за происходящим: большой безоружный мурлок и другой, маленький, с посохом в руках. Оружие носили и все остальные, но менее удачно. Трое воинов умело держали в рук... лап... конечностях! копья, а мечи мелюзги находились то во рту, то на спине, связанные плавниками, то в задних лапах.

Вышедший за провизией отряд повержен, но из приоткрытой двери маяка доносятся другие, такие же пронзительные мргл-вскрикавания и булькания. Судя по количеству домов снаружи, а также составу выходного отряда, можно сделать вывод, что внутри гораздо больше мурлочьих хаток.

Первый этаж маяка, на котором начиналась круглая лестница наверх, весьма хорошо послужил местом базирования новой стаи мурлоков. Но на этот раз их напрочь вымыло, остался лишь один охотник со своим крабом-питомцем. С дюжину хаток, куча мусора, горы разбросанных на свои места предметов, некоторые целые, некоторые не очень. Кажется, тут можно найти что-то полезное, просто посмотрев на пол. По уровню обустроенности, можно понять, что размещались они тут больше месяца. Но почему хранитель маяка не удосужился сообщить об этом раньше?

Все лестницы наверх благополучно освещались мурлочьими факелами. У стен находилось бесчисленное количество шаманских штандартов безумного народца и пики с вяленой рыбой. Чуть выше, на двух хатах жались в угол мурлоки-мальки. Нападать они явно не собирались, решать их судьбу нужно магам.

Посреди следующего яруса маяка, сдобренного мусором в чуть меньшей степени, чем нижний, находилась лестница наверх. В противоположенной стороне большой безоружный мурлок жевал одного малька, а другого неистово насиловал прямо на горе мусора. "Гргл!" - издавал здоровяк, пока один малыш под ним булькая кричал, а другой почти провалился в желудок твари. Нападать на магов никто не собирался, кажется, их даже не побеспокоила вода гидромантов.

Двойная лестница следующего яруса оказалась заполнена хатками и мусором практически полностью. Один из проходов был завален камнями, однако, учитывая отсроенную целостность маяка, сделали это точно не мурлоки и точно не за месяц. Свободен был лишь один проход, полный шаманской атрибутики и пик.

Зеленокожий мурлок ярусом выше будто бы пытался что-то объяснить подошедшим магам: - Мгрл! Гргл Мргл Фргл Дргл! - к сожалению, разобрать никак. Тварь прыгала на месте, тыча одним из трех указательных пальцев в сторону подъема. По виду можно понять, что существо напугано и не нападет.

Практически пустой этаж здания полнился хатками. Кажется, большинство жили здесь и держали свои кладки. Лишь два малька бегали по этажу друг за другом, кусаясь за плавники. Заставленно ужасно, но пройти можно. Сверху слышались звуки смачной трапезы.

Мурлок-оракул спустился с последнего этажа и, абсолютно игнорируя происходящее вокруг, отправился по своим делам. Тварь будто бы не видела гостей или мальков или кого-либо.

Уже не удивительных больших размеров мурлок посасывал кости смотрителя маяка на его кровати. Как оказалось, здание охранялось лишь одним дворфом. По другой конец комнаты, стайка оракулов проводила ритуал, заставлявший воду летать вокруг них против и по часовой стрелке. Стояла группка вокруг какого-то шара на каменной подставке. Затащить сюда, на последний этаж, подобного веса предмет у мурлоков, даже у крупных вместе, получилось бы с трудом. Вывод один: этот предмет принадлежал дворфу, мурлоков привлек именно он. На столе мертвеца покоился свиток. К чему, а к бумаге эти твари безразличны. Призванная оракулами вода потушила огонь в печи, рядом с которым стояла штуковина.



В конечном итоге, совместными усилиями гидромантов удалось подчинить струю воды и вогнать ее в сферу. Мурлоки разбежались, освободив башню. Таинственная сфера была доставлена в квартал магов и находится под изучением.

Автор: Mercury Создано: Sep 29, 2017 8:00:46 PM Обновлено: Oct 3, 2017 8:53:30 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором