Северный Дол: Шайка Лестера

Сюжеты:

Участники:

Наступил голод. Погиб первый фермер, который, не удержавшись, попробовал гнилой картофель. Многие местные жители, подтянув потуже пояса, начали бросать косые взгляды на прибывших гостей, из-за которых так стремительно кончается провиант. Никколо Сольди, торговец, решил исправить это скверное положение. Прежде всего необходимо согнать работать на поля не только пришедших крысоловов и авантюристов, но и самих крестьян. Если данный вопрос не удастся решить мирными способами, то придётся прибегать к посторонней помощи и физическому влиянию. Так, отыскав Фиска, он объяснил ему всю ситуацию и повёл к старосте. В ходе непродолжительного разговора сам Старина Вульф с охотой согласился отправить на поля и за рыбой всех тех, кто находился в его подчинении, вот только… Жители Северного Дола по большей части представляют собой стариков, которые не сбежали либо из-за разносортных болезней, либо от простого отсутствия желания покидать место, где провёли большую часть своей жизни. Карвель тем временем одним из первых перехватил инициативу и, не жалея себя, отправился в одиночку работать на поля. Волоча за собой бочку, он закидывал в неё кукурузу. За несколько часов изнурительной работы ему удалось убрать целые две борозды, выгрузив добытое на склад. По крайней мере, день ещё продержатся жители. Рангрим Молотогор тем временем не стоял в стороне и отправился на охоту, добыв в окрестных лесах кабана, который в скором времени будет разделан и станет отличным поводом для вечернего пиршества, дабы забыть ужасы минувших дней. Никколо Сольди по-прежнему разговаривал с работягами, не все из которых желали идти на поля. Например, неизвестный торговец, прибывший сюда исключительно за продажей своих товаров, наотрез отказывался работать. Мужчина в шляпе сообщил, что хочет поговорить с ним о “делах” торговых в стороне, поманив при этом за собой Фиска. Вскоре они отошли на пристань, где обычно бывает тихо… Разве что заснувший рыбак, но он особо и не мешал. Высокий крысолов в своей обыденной манере объяснил, что бездельникам не место в этом поселении. Тот, хотя и не одобрил такой способ принуждения, хмуро окинул взглядом двоицу и неспешно направился собирать кукурузу, хотя и прибыл в Северный Дол лишь затем, чтобы предложить одежду или принять заказ на рынок… 


Dx82tAM.jpg

Спустя несколько часов наступил долгожданный отдых. Большинство крестьян и гостей прекратили работать, расходясь по каким-то личным делам или просто отправляясь на поиски другого занятия. Однако и этот день не пройдёт без приключений. Со стороны входа в деревню раздался писклявый визг одного из местных жителей: “Они пришли, они пришли! Бегите”. Следом за ним – несколько летящих стрел, а затем и разбойники, вышедшие из леса, дабы выгнать тех, кто однажды посмел напасть на них. Это была Шайка Лестера – одни из тех, кто подчинён Ублюдку Гарри. От подавляющего большинства лихого люда, скрывающегося в лесах, отличаются тем, что предпочитают сидеть именно в пещерах. Помимо всего прочего, они славятся наличием не только боевых собак, но и прирученных гноллов. В этом герои убедились наглядно: среди рядов противников было замечено около пяти шавок и одно грозное гиеноподобное существо. Часть группы тут же смекнула, заметив прежде большое количество лучников, и нырнула в поля, пробираясь чрез них в тыл, дабы нанести неожиданный удар. Тем временем Фиск и ветеран Ждан приняли основной удар на себя, сильно пострадав притом от этого. По крайней мере, им удалось остановить несущуюся свору собак. Альн и Карвель решили скрыться за повозкой, атаковав в тот самый момент, когда противник оказался наиболее близок. Гоблин Моксел Гаттервайз забрался на фонтан, скрывшись за построенной наверху скульптурой, и отстреливал бегущих сверху. Рангрим Молотогор отвлёк на себя сразу четырёх лучников, прежде устранив одного. Лишь чудо спасло дворфа от смерти. Другая группа тем временем напала со спины и быстро устранила как отставших соперников, так и тех, кто намеревался расправиться со смелым кузнецом. Никколо же, закрывшись вместе с местными жителями в ратуше, готовился к обороне на тот случай, если товарищам не удастся остановить соперников. За короткий промежуток времени он соорудил примитивные баррикады, что задержат разбойников на некоторое время, а после при помощи верёвки и огромного шкафа сделал ловушку, что не только нейтрализует негодяя, но и перегородит дорогу остальным. Впрочем, всё сделанное не понадобилось: защитникам удалось отстоять деревню. Вот только… несколько раненных, считая и самих жителей. Благо, на прошлом собрании было решено поставить лазарет, потому то их и отправили туда. 


Lk7kRCk.jpg

После кровопролитного боя осталось много тел. Старшина Хауэр решил собственноручно решить эту проблему: оставив тушки собак, он погрузил хладные трупы в телегу и отвёз в лес на то место, где несколькими днями назад Фиск при помощи магии сжигал других. Этим способом устранения неприятностей решил воспользоваться и Маттиас, но уже при помощи горючего и огнива. Поскольку еды в деревни совсем мало, а боевых псов можно было спутать при помощи небольших манипуляций с каким-то другим мясом, Моксел Гаттервайз надел на себя фартук, вооружился тесаком и отправился решать насущную проблему Северного Дола. Так, за один вечер он обеспечил как минимум три дня сытой жизни для крестьян. К счастью, им не сказали, откуда было взято такое большое количество мяса. Они могут строить лишь догадки по этому поводу. Тем временем Цройхе занимался лечением бедолаг, попавших под раздачу летящих стрел и выпущенных на противников свору собак. После его работы на помощь поспешила уже Сирена, которая в отличии от лекаря, применявшего традиционные способы лечения, прибегала к магии воды. Рангрим Молотогор вместе с Карвелем решили этот вечер потратить на расчистку завала в подвале. Хотя бы кто-то, наконец, занялся этой проблемой! День подходил к концу. Ждан, так и не дождавшись, когда на него обратят внимание лекари, просто уснул на своей койке. Альн отыскал спирт в лазарете и решил заняться самолечением. Фиск и вовсе после долгого и хорошего лечения отсыпался, справляясь со страшными ранами, оставленными после недавнего боя, самостоятельно. Вопрос с пропавшим Дейгаром Ларреном по-прежнему не решён, хотя довольно часто поднимают эту тему на обсуждение. Кроме того, ещё не было добыто необходимое количество ресурсов, чтобы восстановить разрушенный мост в заброшенную золотую шахту. Это означает, что по крайней мере ещё неделю не будет никаких вестей с того проклятого места, как и возможного золота, необходимого на дальнейшее развитие. До некоторых крестьян доходят слухи, что дороги сейчас становятся всё опаснее и опаснее. Шайки, потеряв деревню, повылезали из лесов и начали вести активную борьбу за торговые тракты. Сегодня им удалось отбить первую атаку, но что, если противники решат объединиться против общего врага и задавить того числом? 


X4sLAqa.jpg


Мастера:

BeardyMan

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jan 16, 2020 8:30:10 AM Обновлено: Nov 10, 2020 5:54:22 AM Уникальных просмотров: 54 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.