Неудачное застолье

Гильдии:


Участники:

                                               Неудачное застолье
Клифорд получил приглашение на вечеринку, но как и на все приглашения ответил отказом. Эльф отправил гонца с извинениями за свое отсуцтвие. Через час гонец вернулся с сообщением того, что в доме, где должно было пройти торжество, все мертвы. Протектор сразу же собрал своих следопытов и отправил их для того, что бы они оцепили место происшествия. Дождавшись своих заместителей, он дал им задачу отбыть на мести и все проверить, а так же составить картину происшествия.



Прибыв на место эльфы принялись за первичный осмотр. Мелиола и Авалай по приказу проверили периметр на первом этаже и ничего не нашли. Через некоторое время группу догнал Йоркверт. Эльф сразу вник в происходящее и в песте с Теристаэль они зашли в зал приема. Перед ними было картина праздника, в котором гости уже не веселились, а лежали как неподвижные куклы.  Только Теристаэль и Йоркверт начали осматривать первое тело, как мимо их прошел Авалай. Парень без затей взял кексик со стола и укусил. 


Парня сразу же скрутила сильная боль в животе, а горло начало гореть. От спазма парень упал и его мышилально стошнило, но не сильно. Командиры не растерялись и приказали Мелиоле освободить желудок парня от «Вкусности», с чем эльфийка удачно справилась.
Теристаэль подошла к столу и осмотрела кексик, который укусил Авалай и принялась изучать его, с помощью своей переносной лаборатории. Йоркверт тем временем осмотрел, хозяйку торжества и ему повезло, девушка была жива. Эльф прочистил ее желудок и вывел на улицу. Одного из оцепления отправил за лекарем, а сам вернулся в дом для помощи команде. 


Теристаэль смогла установить, какого происхождения был яд, а Мелиола посчитала количество порций на столах и количество трупов. В душу эльфийки закралось сомнение, что кого то не хватает. Она сразу же доложила этот факт Теристаэль.
 

Йоркверт нашел под столом, один сапог из пары, которая была указана в письме. Собрав всю информацию, эльфы отправились обратно, оставив Филаэля, для подробной проверки и засады на «Садовник»

Автор: ssaa12 Создано: Jan 6, 2020 9:41:43 PM Обновлено: Jan 6, 2020 9:41:43 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.