На огонь в ночи летит Мотылёк - Глава III

Гильдии:


Участники:

Я совершил ошибку. Серьезную. Опять. Я чуть не лишил жизни совсем юнца, безобидного и обиженного жизнью юнца. А ради чего я это делаю? Я сам же чуть не нарушил свои же правила. Вы, наверное, хотите знать, с чего все началось? Да? Да я знаю, вам это точно не захочется читать, но я напишу. В общем, началось всё в таверне. Малой по имени Мёрфи искал своего отчима. Как он сказал, на них по дороге в Южнобережье напали. Забрали только его отчима, ни денег, ни самого Мёрфи не тронули. Это вам первая интересная улика на размышление. Дальше. Мы двинулись на место происшествия, чтобы всё внимательней изучить. Но ничего так и не обнаружили. Досадно. Да. Но ничего не поделаешь. Следующие пару дней верные мне люди занимались поиском пропавшего отчима. Но вот, что тут вышло. Они нашли его, но тот, попросил переговоров с главой их. То есть со мной. Ладно. Договорились и встретились. Он пообещал 50 серебряных монет за голову своего пасынка. Представляете? Заказал. Собственного. Можно сказать, сына. Ха! Но ничего. Работа будет выполнена срок. А для большего антуража, мы пригласим и Мёрфи, чтобы дружно снести его голову. 

WoWScrnShot_123019_224743.jpg

Я пришел в таверну, а там оказался Мёрфи. Как всегда, бездельник и шалопай, ничего не понимающий. Подозвал его с собой и мы вместе помчались в назначенное место. Он ничего не понимал, но следовал за мной. Наивный. Вот она. Встреча отчима и пасынка. Разразилась горькая драма. Аж плакать было охото. Но не в этот момент. И не в этот час. По плану, мы должны были зарубить Джека Руппера после того, как он раскроет всю свою поднаготную. Или это бы сделал сам Мёрфи. 

WoWScrnShot_123019_230435.jpg

Да, это жестоко. Очень жестоко. Но жизнь такая, что мягкосердечным и инфантильным нет места в этом мире. Мир жесток. Сами понимаете. Началась долгая драма, крики, вопли, слёзы, ложь. Ох! Как много всего за раз. Джек так красноречиво отводил от себя все подозрения. Ах! Как же меня тогда всё достало. Я хотел отвести Мёрфи в сторону, чтобы он не видел смерти своего отчима. 

WoWScrnShot_123019_231913.jpg

Но... Один из моих людей неправильно понял команду и напал на Мёрфи. Всё пошло не по плану. Мёрфи пытался бежать, но полученные раны давали о себе знать. Я был в ярости. Этот клятый наёмник испортил всю пьесу! Всё представление! Да чтоб его огонь поглотил! Пришлось заканчивать представление по-быстрому. Джеку я вонзил когти в шею. А Гир отрубил ему голову и сложил в мешок. Энника же принялась оказывать первую помощь тяжело раненному Мёрфи. Эх. Кто же знал, что всё так обойдется? Мы с Гиром стояли на стрёме. Но что-то уж слишком много народу стало ошиваться в округе. Я скинул обезглавленный труп Джека в пещеру и двинулся обратно. Вместе мы помчались далеко в лес, к реке. Где бы нас мало кто смог найти. Именно там мы поставили на ноги бедного Мёрфи. Такой молодой юнец. Бедный парень. Остался жив. Что же, Мёрфи. Не трать свою полученную жизнь за зря. Найди девушку. Женись. Построй дом и живи. Не влезай во всё это. Помогай маме. Оберегай её. Я знаю, у тебя всё получится.

Автор: Самарский Samara Создано: Dec 31, 2019 12:48:12 PM Обновлено: Jan 5, 2020 9:48:20 AM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.