Быль об Апокрифе, X - Абоминация

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Шутки шутками, но вы тоже после последних событий гoлоса в голове слышите? Каких событий? Не знаете? Ладно, читайте, дорогие читатели. Всё началось как обычно, ну знаете, эти сборы, когда все такие весёлые и жизнерадостные, готовые к приключениям и подобной дребедени. Но вот стоило бравым борцам со злом зайти в подземелье, вход в которое открыл Сэм, так всем стало вот вообще не весело. Ещё к этому всему добавилась поговорка, что "Чем больше агентов КРУ крутится вокруг, тем больший трындец происходит", как раз про этот случай, ведь у коронцев пополнение в лице очередного агента. Так вот. 
WoWScrnShot_121819_181733.jpgWoWScrnShot_121819_181900.jpg
Стоило авантюристам взойти на первый уровень подземелья, как они увидели штук шесть фанатиков, четверо из которых были все в шипах и буквально выбивали друг из друга всё дерьмо. Поначалу, все сектанты делали вид, что не замечали освободителей, лишь переставлялись местами и что-то невпопад отвечали, но стоило сектантам построиться в более-менее боевую линию, стоило грянуть первому выстрелу... Как флагеллянты тут же сорвались, завязалась рукопашная схватка, пока повелители безумцев, что смеялись от попаданий пуль и отрывов конечностей, что-то колдовали. Безусловно, коронцы дрались так же яросто, как и еретики, но суть ведь всегда в том, что в рукопашном бою побеждает самый удачливый и умелый. Кажется, все эти переменные были на стороне Корон. Думаю, всем понятно, что еретики были не просто убиты, а втоптаны в грязь, я даже больше скажу, ударники толком и устать не успели, как всё закончилось. Увы, но нужно было двигать дальше, а дальше всё становилось только веселее, ведь в следующем помещении людей ждали уже аж два kультиста с элементалём и один пленный, истощённый элементаль, который был зверски убит, стоило коронцам пройти воротную арку. 
WoWScrnShot_121819_185834.jpg
Первое, что было увидено после смерти пленного - несущийся на огромной скорости элементель, раскинувший свои руки в стороны. Благо, этот таран не принёс много разрушений. Начался очередной бой. Отряду пришлось разделиться. Дабы дать отпор в полной мере, одна часть осталась бить элементаля, другая же, чистила культистов, что пытались всячески подпортить коронцам жизнь. Культисты отлетели быстро, а вот с элементалём... Пришлось повозиться. Пару раз были угрозы чуть ли не смерти, но благодаря величайшему прыжку Драммонда, что очень удачно провоцировал элементаля, остальные же разбирали каменюку издалека. Кое-как, с горем пополам, но ударники забили бедное порождение стихий и всякой гадости. Путь дальше был открыт. К счастью, противников дальше не было, лишь место для долгожданного отдыха. Потратив минут тридцать на отдых и залатав все раны, пришлось двигаться дальше. 
WoWScrnShot_121819_195137.jpg
В стрёмный, освещённый коридор, в конце которого был какой-то человек. Стоило доблестным авантюристам дойти до него, естественно, готовясь кинуться на него и набить морду, как он закричал что-то про места, колодки и экзамены. Ну а коронцы, не будь совсем глупенькими, решили, что получать по морде - больно, поэтому согласились сдать чёртов экзамен и идти дальше. Вопросы были сложны. Очень. Поэтому не отчаявшиеся ударники включили смекалочку и-и-и-и... Понатырили ответов из книжных стеллажей, что так страстно охранял их "учитель". Безусловно, в этом ужасно помог Уэйлин своей "магией воды". В целом, из интересного была только развившаяся паранойя главного тюремщика на почве списывающего Yдарного Oтряда. В порыве подозрений погиб Рядовой Константин, что сидел тише всех. Не повезло. Но чу! Пришла пора сдать листочки и ждать результат стараний! А для этого пришлось построиться в шеренгу. Результат был просто прекрасен, сдали все, так ещё и сам главный тюремщик, похвалил коронцев, обнял и пожелал удачи... Ну и, самое главное, отдал ключи от нужной им секции подземелья. 
WoWScrnShot_121819_201400.jpg
Радостные до припрыжки в походке, ударники потопали в запертую часть "темнейшего подземелья". Быстро открыли и увидели... Место для отдыха. В этот раз отдых был не столь долгий, ибо был скорее не физическим, а моральным. Но было одно "но". В дверь, откуда пришли приключенцы начали ломиться. Настойчиво так. Словно сапог двадцать пытаются пробить себе дорогу, дверь спереди же была... Более безопасной. Один тихий CTYK и тишина. Выбор был очевиден. Вот только за дверью их ждало... Непонятное, Yжасное, инфернальное, хтоническое, с тысячами щYпалец, кучей пастей, булькающей какой-то жижей и напичканное разными язвами. Почти сходу коронцы чуть не погибли путём расплющивания огромнейшим щупальцем. Разбежавшись кто-куда, стали думать, что и как делать. По итогу Малков и Ричард, официально, самые опасные ребята в этой битве, уничтожали что язвы, что щупальца, пока остальные прикрывали их и раненых. Сражение было ужасным. Давили не только выстрелы, заставляющие звенеть в ушах, но и голоса в голове, что становились всё громче и громче, буквально выдавливая в мозге слова. В результате коронцы буквально через раз слышали друг друга. 
WoWScrnShot_121919_010728.jpgWoWScrnShot_121919_015430.jpgКого-то украли SHUPALTSA, но чудовище было побеждено. Однако обвалившийся пол подпортил все планы и авантюристы-герои оказались непонятно где. Решив пойти, куда могут, а это вперёд, они увидели... Харольда Рона? При приближении "героев", тот завопил, что те прокляты и, буквально, растаял. Чтобы обратиться рыбозмееженщиной прекрасного вида. Спустя пару секунд, к ней присоединились змеелюды. Малкова и Ричарда же придавило очередное непонятное существо. 
WoWScrnShot_121819_220707.jpg
В этой мешанине к тому же появился какой-то принц Фхтагншахт, или как-то так, говорящий о каком-то пророчестве... Впрочем, все эти уродцы о нём говорили, а главное, сказали уставшим, озлобленным, хотящим спать "героям", что они шутят и сейчас они, коронцы, умрут. Уверен, змеелюдов от того, чтобы быть разорванными спасли лишь непонятный туман, что обрубил ударникам "связь с телом" и Ларри с Сэмом Бродсом, что вступили в бой с уродцами, пока Ударный Отряд падал в небольшой водоворот. Все пришли в себя уже в Кулаке, в месте, где ранее Семь Корон ловили рыбу для Харольда Рона.

В общем, все выжили, не заболели, ничего толком не поломали, но... Не уверен по поводу рассудка. Лично у меня точно что-то не так... Лекари нынче злые, пойду приму снадобья...

                                               ~ Ваш H. D.

Автор: Vade retro, hollow Создано: Dec 23, 2019 8:24:56 PM Обновлено: Dec 23, 2019 9:33:39 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.