Ищущий свет во тьме - Глава VI

Гильдии:


Участники:

Начало дня не сулило ничего хорошего героям, что уже скоро начнут путь к вызволению своего товарища из плена, но, а сейчас осуществляющие подготовку к скорой авантюре. Казалось бы, обыденное событие, как правило, сопровождающееся житейскими рассказами, в этот день стало похоже на траурную панихиду. Под эгидой начальства и без того быстрый сбор, по большей части заключавшийся в примерке всего боевого обмундирования, пришлось закончить. Между тем в голове каждого из четверых промелькнула мысль, что, несомненно, они вернуться снова. Это мысль, хоть и с трудом, но заставила всех медленно выйти, оставляя след от обуви на старом дощатом полу и запах своих тел в неприглядном внешне помещении с деревянными стропилами внутри. На улице их уже ждал морозный воздух, выдохи кислорода на котором превращались в легкие облачка пара и капли конденсата на нагрудной броне.

Место встречи находилось не так уж и далеко. Им была заброшенная деревня подле города, еще не успевшая утратить свой вид и потому каждый мог испытать стойкое ощущение, что с минуты на минуту выйдет какой-нибудь крестьянин из хижины, но этого не происходило, а из редких тусклых окон на них будто смотрели призраки прошлого. Натоптанная людьми и повозками проселочная дорога сменилась кладкой из замшелых булыжников. Герои проходили мимо брошенных и разграбленных домов. Как известно, такой пейзаж не способствует поднятию настроения, ровно, как и серый пейзаж вокруг. Царило гробовое молчание, прервать которое мог только скрип снега под ногами, тихий лязг железа или тяжелое дыхание участников группы. Подходя к назначенному месту каждый смог разглядеть шесть фигур, облаченных в броню и державших при себе оружие, а так же предусмотрительно скрывших свое лицо за повязками цвета грязного янтаря. И скованного пленника за их спинами, которого усадили прямо на холодную землю. На начальника отряда упала тяжкая обязанность не только грамотно и сдержанно вести переговоры, но и держать в узде отряд, где особо вспыльчивые участники так и рвались в бой после любого провокационного жеста противника.

WoWScrnShot_120219_212949.jpg

Ситуация складывалась достаточно странная, 6 человек из Синдиката против четверых. Иной раз такое преимущество бы не было столь колоссальным, но плененный Ланглибрайд заставлял весь отряд думать наперед, не допуская ситуации, в которой его жизнь могла бы подвергнуться еще большей опасности. Поэтому никто не удивился решению капитана подчиниться требованию главаря Синдиката бросить оружие, хоть конечно это и вызывало волну внутреннего негодования. Звон металла о камень сопровождался чуть уловимыми искрами страха в глазах команды, а так же злостью от собственной беспомощности. Едва ли кто-то из внимательно слушал речи врага, скорее их взгляд метался между брошенным наземь оружием, где все еще виднелись отпечатки горячих рук на морозе либо же стеклянными глазами членов Синдиката. Ни единого проблеска интеллекта в них, конечно же, не наблюдалось, однако окаймлявшие их блики от бандан придавали столько самоуверенности и тщеславия образам, что сразу становилось ясно, как они смотрят на сложившуюся ситуацию.

WoWScrnShot_120219_215052.jpg

К отряду подошел один из приспешников, которого, кажется, не особо ценили, ведь кто знает какой козырь припрятан в рукаве у членов команды. Однако о успешно обогнул всех по дуге и собрал оружие с пола, напоследок заглянув в глаза к командиру отряда с усмешкой. Очевидно, что столь наглый жест не остался незамеченным и вот уже среди героев начались переглядывания и странное чувство беспокойства. Так или иначе, первым решил заговорить предводитель Синдиката: - «Парни, а вот если бы мы убили вашего друга, то что бы вы сделали?» После такого резкого высказывания стало очевидно, какое русло принимает ситуация, но нашим героям хватило выдержки остаться на месте, а не безрассудно броситься вперед, подрывая успех всей операции. Хотя обладатели чуткого слуха услышали бы чей-то негромкий хруст костяшек и беглый взгляд, оценивающий ситуацию. Далее последовала фраза о том, что, разумеется, они пошли бы мстить.
 В последующем произошло то, что было очевидно итак, а именно западня. И вот герои уже видят направленные на себя арбалеты на расстоянии не более двадцати метров. Каждый осозознавал необходимость срочного уворота, однако, к этому моменту один из первых двух выстрелов приспешников Синдиката угодил в грудную клетку члена отряда, наконечник которой пробил кожаный слой накладки брони и оставив жгучий, но пока еще не смертельный след. Начальник оперативно достал из-за пазухи арбалет и, передав его Эннике - участнице отряда, послал ее подальше от остальных помочь издалека.

WoWScrnShot_120219_220238.jpg

Опуская некоторые кровопролитные события, последовавшие после, команда героев уже утратила двоих человек в своем составе, начальник получил три удара мечом в торс, однако благодаря достаточно прочной броне он по-прежнему оставался жив, а Энника, хоть и старалась уйти в более безопасную зону, тем не менее, была оглушена ударом щита и, потеряв бдительность, впоследствии ранена. Оставшись вдвоем с командиром, им не оставалось ничего, кроме попыток к отступлению.

WoWScrnShot_120219_220231.jpg

Как ни странно, в самый последний момент появляется тот, ради кого все сюда пришли и про кого благополучно забыли, находясь на волоске от смерти, и имя ему – Ланглибрайд.

WoWScrnShot_120219_221854.jpg

Не теряя времени после высвобождения из плена он, было, попытался незаметно пройти на помощь к товарищам, но понимая невозможность ситуации, прошел с боем, и это сработало, ведь, наверное, мало кто ожидал, что ослабленный за два дня пленник, воспрянет духом. Так или иначе, первым делом он решил помочь Эннике, на тот момент уже отчаянно борящейся за жизнь. Доля секунды - и они уже в близлежащем здании пытаются извлечь из ее тела остатки наконечников болтов, дабы предотвратить их разлом внутри тела, а значит и более серьезные раны.

WoWScrnShot_120219_224331.jpg

Главарь Синдиката, упиваясь чувством скорой победы, подозвал людей из засады, чтобы они привели ему Эниику и Ланглибрайда, уже на подходе к героям, упали замертво.

WoWScrnShot_120219_223730.jpg

Не успев обомлеть от происходящего, упал так же предводитель Синдиката, а следом и все остальные его члены.

WoWScrnShot_120219_225133.jpg

Здесь уже все успели увидеть, что столь неоценимая услуга была оказана арбалетным отрядом Лизы Дин.

WoWScrnShot_120219_224341.jpgWoWScrnShot_120219_225119.jpg

По воле счастливого распоряжения судьбы, среди присутствующих оказались медики, что не дали скончаться героям сразу после умерщвления их врагов.

WoWScrnShot_120219_232927.jpg

Наскоро перевязанные и чуть окрепшие, они собрались вместе, дабы принять решение о дальнейшем плане действий.

WoWScrnShot_120219_230603.jpg

По усталым глазам и жестам каждого было видна, какая изнеможенность ситуацией их терзала, да и свежие раны не способствовали даже спокойному дыханию без хрипов, а следствие и стойкого привкуса железа во рту. Итогом такого импровизированного консилиума стало решение о необходимости покинуть Альтерак, на что все герои ответили безоговорочным согласием и в тот же день отчалили.

WoWScrnShot_120219_233941.jpg

Автор: Самарский Samara Создано: Dec 5, 2019 3:12:11 PM Обновлено: Dec 31, 2019 10:37:06 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.