Ищущий свет во тьме - Глава V

Гильдии:


Участники:

О чем они спрашивают друг друга? О великой вести.О том, в чем они разногласят. Нет же, они скоро узнают. И все-таки нет же! Скоро они узнают!

Был обыкновенный тихий Андоральский денёк. Гонец с посланием вовсю нёсся сквозь пространство и время, чтобы во время доставить письмо. Адресатом оказалась небезызвестная Лиза Дин, которая уже успела навести небольшую шумиху в этом спокойном граде.

Измученный жаждой и уставший посланник с известием все-таки сумел во время доставить письмо. Ну, конечно, за пару золотых монет можно и постараться. Лиза аккуратно ножом вскрыла конверт, который был запечатан сургучной печатью со знакомым только ей гербом. Полностью поглотив содержимое письма, девушка впервые за долгое время начала беспокоиться. С чего бы это вдруг?

Лиза устремилась на поиски своих друзей, чтобы передать им информацию с письма. Найдя только Эннику, она поведала ей обо всем. А также, девушка назначила Эннику новым капитаном этого небольшого отряда, передала ей своё пальто и покинула место встречи. Осталось только дождаться других членов команды, чтобы рассказать им о задании.

Спустя какой-то небольшой промежуток времени подошли и Ланглибрайд, и Шустрый. Энника полностью огласила им то, что им предстоит сделать. А именно, пришел приказ сверху, что некий аристократ, под именем Джеймс Элби, должен быть убит. Но тут выходит одна небольшая загвоздка, его нужно будет убить в оперном театре. Ибо, других подходящих моментов с такой осторожной личностью может и не представиться.

Разработав небольшой план действий, отряд ушел делать заказ на подходящую для данного мероприятия одежду, платья, костюмы и прочую атрибутику, свойственную высшим сословиям общества.

Заказы уже все были готовы к утру. Осталось только небольшие детали. За городом уже стоял кучер с дилижансом, в ожидании отряда. Лиза перед отправкой передала билеты на мероприятие Ланглибрайду, а бутыль с ядом Эннике, так как она была предводителем этой операции и успех задания зависел от её действий.

WoWScrnShot_112919_210615.jpg

Путь был не близкий, отряду нужно было во время приехать в такое королевство как в Стромгард. Богатый и украшенный резным камнем город, который пышно переливался бело-красными оттенками от лучезарного солнца в зените.

Опера - прекрасное место для различных политических действий. На праздник собрались различные люди, от обыкновенного чиновника до генералов и мэров городов. Самые влиятельные господа королевства и преступного мира собрались в одном месте. Они сидели, и друг друга сверлили пронзительным взглядом, выискивая разного рода пороки своего врага. Им было плевать на представление, эти люди лишь надели маску благородных и честных людей для вида. Лицемерие. Вот, что отличает бродягу от богатея. Бродяга показывает свое истинное лицо. Богатей же прикрывает свое лицо за тканью лжи и обмана.

WoWScrnShot_112919_181616.jpg

Кажется, весь народ уже в сборе. Бравый отряд уже нашёл здание, войдя в него, их встретила миловидная девушка, приятная на внешность. Проверив билеты и найдя их в списке гостей, пропустила их дальше.

WoWScrnShot_112919_211238.jpg

Прямо за аркой стояла еще одна молодая цаца. Именно эта контролерша показывала новоприбывшим гостям их места в зале, согласно купленным билетам.

До представления оставалось буквально совсем чуть-чуть. Энника и Шустрый практически сразу начали искать их цель. Но народу было очень много и, не спросив кого-нибудь о Джеймсе, найти его было бы нереально. Удача была на их стороне. Перед самим представлением по залу ходили официантки и раздавали гостям и гостьям напитки. Энника, подозвав к себе одну, спросила о Джеймсе Элби. Разносчица напитков показала на мужчину, где он восседал. Его место было куплено в самом первом ряду. Цель сидела в окружении еще одного непонятного аристократа и большого громилы с дубиной. Интересно, как только его туда пустили. Но не в этом суть. Отряд начал думать, как бы убрать по-тихому мужчину, что именовался Джеймсом.

WoWScrnShot_112919_212253.jpg

Думы команды прервала внезапно вышедшая на сцену девушка. Зал тот час же начал смолкать. Дождавшись полной тишины в зале, молодая девушка начала глаголить свою речь. Это было обыкновенное приветствие гостей. Господ и дам. Женщин и мужчин. Взрослых и детей. Ничего необычного. Была оглашена приблизительная программа оперного театра. В первой части мероприятия должна была выступить певица, эльфийка, чей голос был подобен гласу соловья поутру, Псения Кобчак. Во второй части должен был начаться полноценный театр, по произведению Шильяма УикспираТелмаг.

Первой на сцену вышла эльфийка, учтиво кивнув публике, она начала воспевать во весь свой тонкий и пронзительный глас песню. Её голос разнесся по всему помещению, передаваясь от каждого предмета интерьера к другому. Зал впал в изумление, доселе им не приходилось слышать ничего подобного. Какая грациозность голосовых связок, какая утонченность голоса, какая прекрасная песня.

WoWScrnShot_112919_213813.jpg

( можете прослушать для антуража:D)

Девушка закончила пение, совершив небольшой реверанс перед публикой, под гул оваций гостей, она покинула сцену. Наконец-то, впервые, может за долгое время, лицемеры сделали что-то искренне, отбивая ладоши аплодисментами.

Следующий на очереди был театр. Актёры, полностью подготовившись, вышли на сцену и начали играть свои роли.

WoWScrnShot_112919_215533.jpg

В это время, к трем нашим друзьям подошла контролерша, и сказала, что она по ошибке перепутала их места. Аккуратно, они поменялись местами с людьми. Теперь они оказались прямо позади нужной им цели - Джеймса. Осталось только дождаться момента. Энника приняла решение - поиграться с целью плотскими утехами, и убить того.WoWScrnShot_112919_214445.jpg

Дождавшись момента антракта, Энника решила действовать и воплощать свой план в жизнь. Ей удалось завязать небольшой диалог с Джеймсом.

WoWScrnShot_112919_221855.jpg

Девушка также решила угостить нового друга вином. Сходив до ближайшей официантки и, взяв у той бокал вина, аккуратно и незаметно подлила туда яд. Казалось, задание уже выполнено.

WoWScrnShot_112919_222014.jpg

Но Элби был очень осторожен в таких делах. Он сказал для начала ей испить из бокала, прочувствовать вкус и мякоть сего прекраснейшего вина. На этот счет, Эннике было нечем ответить. Страх охватил девушку. Вот он, провалНо не тут-то было. Шустрый быстро догадался, в чем дело. Он чихнул во весь зал. Энника, сделав вид, что вздрогнула от такого резкого звука, обронила бокал на землю. Сосуд тот час же разбился и слегка промочил красными пятнами брюки Джеймса и платье Энники. Спасена, но цель еще жива.

WoWScrnShot_112919_223442.jpg

Джеймс сказал, чтобы его громила Джо пересел на задний ряд, рядом с Шустрым и Ланглибрайдом, а Эннике приказал, сесть с ним на время представления. Все так и сделали.

Прозвучали три удара колокола. Они оповещали зрителя об окончании антракта. Представление продолжилось. 

WoWScrnShot_112919_225126.jpg

Спустя час выступления. Занавес, предпоследний антракт. Время уходило в никуда. Все меньше и меньше его оставалось для устранения цели. Нужно было уже действовать. Шустрый и Энника нашли общий язык на задании. Шустрый метнулся за новым бокалом и преподнес его девушке, в знак извинения за свой внезапный чих, сославшись на свою аллергию. Энника, вкусив вина, очень оценила приятный и мягкий на языке вкус сего напитка. И что дальше? Ланглибрайд решает действовать уже более радикально. Орудие убийства уже было при нем. Он решил попросить громилу, чтобы тот попробовал выдержать его удар кулака, если же выдержит, то он будет вынужден выплатить Джо одну золотую монету. Тот, конечно, согласился. Именно этот момент отвлек Джеймса от Энники, и та, в свою очередь, успела долить остатки яда в бокал. Ланглибрайд, не сумев хорошо вмазать Джо, вынужден был выплатить даже две золотых.

Элби вернул взгляд на Эннику, попросил у нее бокал. Девушка с большой охотой передала ему сосуд с ядом. Джеймс совершил ошибку, когда отвлекся и не заметил, как девушка туда что-то подлила. Вот она роковая ошибка. Опустошив до дна бокал, продолжил разговор с Энникой.

WoWScrnShot_112919_224153.jpg

Во время разговора, ему начало становиться плохо. Кружилась голова и в глазах все двоилось. Припав на одно колено, он начал вспоминать, где он мог проколоться, обвинив Эннику, в своем недомогании, харкнул кровью на пол и пал замертво. Брат ДжеймсаУолд и Джо сразу подошли к телу и начали звать доктора. На место происшествия уже подошла стража и ближайшие друзья Джеймса. Спустя небольшой промежуток времени пришел доктор.

WoWScrnShot_112919_234932.jpg

Уолдан Элби и Джо начали выдвигать обвинения в сторону девушки. Энника пыталась доказать свою непричастность к этому делу. Но, кажется, у нее это не очень, то и хорошо выходило. В ситуацию вмешивается Ланглибрайд и проясняет её от и до. Рассказывал он очень уж убедительно.

WoWScrnShot_112919_235659.jpg

Стража ему поверила. А вот Джо и Уолданнет. Джо с дубиной набрасывается на Эннику, дабы одним ударом прикончить её. И тут, бравые защитники порядка вмешались в процесс и попытались остановить громилу. Джо одним ударом своего оружия по голове стражника, сломал тому шею. Смерть. Тут ничего уже не оставалось, кроме как применить оружие. Страже удалось с помощью копий остановить Джо. Тот скончался на месте и от полученных ран.

WoWScrnShot_113019_003104.jpg

Уолдан, не выдержав убийства своего брата, набросился на Эннику и порезал ей живот. Ланглибрайд следом вступился за неё, но получил два ножевых ранения. Стража и Уолда заколола насмерть. Четыре трупа за один вечер. На таком мероприятии.

WoWScrnShot_113019_004453.jpg

Отряд слишком много приковал к себе внимания влиятельных шишек. Как бы это им не обошлось потом в будущем.

Энника, Шустрый, Лангибрайд уже хотели уходить с места событий, как их остановил целый взвод стражи. Никого не выпускать, никого не впускать, такой был приказ. Если начнется расследование на месте, то пиши пропало. Их бы задержали, а после суда и следствия казнили на эшафоте. Но тут подходит странный мужчина и демонстрирует какую-то грамоту офицеру стражи. Блюститель порядка ужаснулся и пропустил всю команду на выход.

Задание было выполнено, но с довольно шумным исходом...

Занавес...

Автор: Самарский Samara Создано: Dec 1, 2019 6:06:39 AM Обновлено: Dec 31, 2019 10:36:09 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.