Круг магов Андорала - Урок Первый: "Темная Энергия"

Гильдии:


Участники:

Гендалф, Гатер, и в последствии Эрнесто, прибыли на первое лекционное занятие в искусственном измерении. Их с улыбкой встретил мужчина в мантии Круга. Впрочем, он был единственным магом, находящимся в этом месте. Он же и был инструктором по защите от тёмных чар для новоприбывших. И началось их занятия со знакомства друг с другом. "Балест Диоклей. Ваш преподаватель на ближайшее время." - представился первым преподаватель, и предоставил слово студентам...

Лекция началась.

Темная магия. Пустота. Энергия, пребывающая везде, в каждом уголке нашего мира, даже сейчас присутствующая прямо в этой зале. Изучением Пустоты занимались немногие, однако, чем дальше мы идем в будущее, тем сильнее необходимо понимание силы, с которой мы сталкиваемся. Совсем недавно, Темные силы, используя эту магию, обратили Андорал в панику, сея страх, болезни и проклятья. К счастью, паладины Серебряного Анклава и Кирин-Тор смогли оказать достойное сопротивление этому нападению. Но, - инструктор сделал паузу, осмотрев собравшихся, - Сейчас в городе нет и половины тех героев, которые сражались с Тьмой в прошлый раз. Эта обязанность лежит на нас, Круге Магов. В особенности на нашем отряде "Дозора Таинств". Преподаваемый мною курс специален для "Дозора Таинств", остальные отделения Круга обходятся факультативами от профессора отречения раз в месяц. Мы с вами погрузимся глубже в изучение этого вопроса, научимся использовать для защиты от Тьмы конкретно ваши силы и способности, к какой бы школе магии они не подлежали.
За детальное изучение Пустоты стоит благодарить даларанского мага Ура. Следы этого волшебника потерялись в Серебряном Бору, однако его рукописные труды все еще сохранились в библиотеках Кирин-Тора и мне удалось несколько копий "Книги Ура" для нас. Ур изучал темные энергии на протяжении многих лет и именно те выводы, к которым мы пришел, мы будем использовать на наших уроках. - Для начала, стоит разделить виды темной энергии на группы. Их три. Бездна, Некротика и Скверна. От некоторых мы научимся защищаться, некоторых - избегать, а некоторых - бояться.


Некротика - еще толком неизученная сила, позволяющая мертвецам вновь оживать в виде скелетов, вурдалаков или чего еще похуже. Пока еще никто не занимался практикой этой энергии и, так как она находится под запретом любых магических законов, не стоит об этом даже и думать. Некротика опасна и медленно убивает того, кто вступает с ней в контакт, изменяя сначала его тело, потом разум, потом душу. Выкачивая жизненные силы из существа, оно делает его безмозглым и безвольным. Единственных практикантов некротики можно встретить в бывшей орочьей орде. Некролиты этих варваров могли и могут поднимать скелетов для помощи в бою. Источник некротической энергии неизучен, однако некоторые говорят, что ее владельцы контактируют с тем, куда попадают души после смерти, с загробной жизнью.


Бездна. Это темная энергия, дарованная существам, которые фанатично поклоняются Неизвестной темноте. Уверен, в будущем объект поклонения будет изучен лучше, пока же Ур называет силу именно так. Бездна состоит из разрушительных темных заклинаний, проклятий, болезней, гниения, теневых тварей и всего того, чем пугают детей в деревнях. Бездна совращает магов на свою сторону с помощью шепота в голове, который сводит с ума и убивает в человеке личность. Культ Бездны, если его можно так назвать, который недавно чумой прошелся по Восточным Королевствам, возглавляет Натали Селин. Кажется, штормградка, которая зашла в своих изучениях Бездны слишком далеко. Манускрипты, написанные Селин, разбросаны по миру и представляют огромную опасность. Если вы в своих странствиях наткнетесь на фолианты ее авторства, следует немедленно передать их в руки Кирин-Тора. Источником Бездны является потусторонняя темнота, пребывающая и одновременно отсутствующая везде и всюду. Это основная космическая сила, на равне со Светом, из которой создана реальность.


Скверна - демоническая энергия разрушения. Наиболее разрушительная, опасная и ужасная. Ей сложнее всего противостоять, ее легче всего изучить, от нее сложнее всего избавиться. Скверна мощна и может уничтожать целые планеты, не говоря уже о каких-то конкретных учениках круга магов. Главные практиканты скверны - демоны, эта магия, которая превратила их в тех, кто они есть. Источником этой магии выступает демонический владыка, передающий силы чернокнижникам через своих демонов.


Во время наших занятий мы будем концентрироваться на защите от Бездны и Скверны, лишь изредка касаясь некромантии, потому как вряд ли с такими строгими запретами на эту магию нам вообще когда-либо придется иметь с ней дело. И уж точно в ближайшем будущем никакая армия нежити не пойдет маршем по королевствам, ломясь в каждую дверь и воруя куриные яйца. - инструктор усмехнулся. - У вас есть выбор, защиту от какой энергии сделать своей специализацией. Против Скверны лучше всего проявляют себя школы Отречения, Сотворения и Трансмутации, а против Бездны - Чаротворства, Ясновидения и Иллюзии. Однако, это лишь рекомендация, а не ограничение. Вы можете с тем же успехом с помощью иллюзий попытаться скрыть невинных от глаз могучего чернокнижника, однако он, как бывший маг, скорее всего сможет увидеть сквозь ваши чары. А против его Жертвенного Огня ваш огненный барьер подойдет как раз, при этом окажется совершенно бесполезен, если в лоб прилетит Стрела Тьмы.

Автор: Eagllion Создано: Nov 18, 2019 6:53:05 PM Обновлено: Dec 23, 2019 11:55:18 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.