Скрытый

Помни о смерти III. Чертоги разума

Сюжеты:

Участники:

Иллидий, Корри, Макконахи, Дженни, Флинн и Сайлас - непосредственно в игре не участвовали, явились в виде воспоминаний.


1241241241241242_.pngСтарая Карга говорила, что полночь - подходящее время для ритуала. Тьма сокроет все, что сегодня свершится... Однако на Хейлвудском болоте было довольно светло: чистая луна отражалась в мутной воде, и та, как ни странно, даже поблескивала, дополняя писк мошкары и кваканье жаб. Место находилось по ту сторону особняка, поэтому ехать пришлось долго. Уставший кучер, уже совсем иной - не тот, что был до этого - молчал всю дорогу. Он остановил лошаденку, обернувшись к окошку и кивнул, мол, прибыли.World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.15_-_19.45.37.43.png
Фабио не совсем понимал, чего хочет от него старая ведьма - ее речи доходили до его слуха, но не разума. Или же, проще говоря, "язык ведьм и ведьмаков" он не понимал. Джеймс Делейни же просто следовал её словам, не задавая себе лишние вопросы. Банда медленно спустилась со склона, тут же завидев еще одних людей, которым посчастливилось оказаться в Хейлвудских топях в позднее время. Они были мертвы. Небольшая телега, видимо, доселе набитая провиантом, пустовала и, более того, разлетелась с щепки. Рядом лежал труп молодой девушки, без единой раны, однако полностью испещренной синяками, особенно на шее. Её задушили. Неподалёку - старичок, который принял быструю смерть от лука. Лошадёнка же, так же раненная парой стрел, видимо, жила еще некоторое время. Голова наполовину находилась в воде и перед смертью желала напиться, пусть даже из болота. Это зрелище нисколько не смутило Дейлени и Фабио. Они медленно направлялись в самый центр сквозь вязкие болота. Создавалось такое ощущение, что кто-то помогал им не увязнуть.
Легкий туман укрывал здешние земли, чем дальше находились спутники - тем непрогляднее он был. Спустя недолгое время они явились на место. Клочок земли, окруженный древними камнями, был избавлен от тумана. Посреди аккуратно был выложен круг из камней, а прямо перед ним - пустующий трон и каменный стол, на котором лежала книга, череп и пара склянок с неизвестным содержимым. Долго в одиночестве находиться не пришлось - Карга явилась из ниоткуда, все-таки разъяснив Фабио и Азарии свой план. Та, что живет в чертогах слабого разума, опасна для всех. Её отголоски могут собраться воедино и через некоторое время представить большую угрозу, нежели сейчас. Она говорила о Тени.
Приготовления шли полным ходом: Азария чертил руны трухой чьего-то черепа, чьего - старуха отказалась говорить, а Фабио подготовил свое тело, чтобы не убить себя. Отвар из бледнолиста, чтобы, оказавшись в непроглядной тьме, развидеть свой путь, и отвар из листьев граба, чтобы усилить эффект. Фабио не был сведущ в алхимии, потому Азарии пришлось его уговаривать.
- Уверяю, не крепче бурбона, - раздалось из уст Делейни, который продолжал заниматься своим делом.
Испив, бедняга Фабио понял, что все это явно крепче бурбона. Намного крепче - его буквально сжигало изнутри. Однако слабость от болезни исчезла, но кожа стала еще более бледной. Он встал в круг. Карга уселась на свой трон, предоставив ритуал Делейни. Лоза терновника обвила ноги ведуна, а сам он порос мхом. Ритуал только начался, однако Фабио уже мог видеть последствия. Его бездыханное тело упало, а сам он наблюдал за ним с высоты. Мгновением позже его, как и Делейни, застала пустота. Они оказались в пустой пещере. Той самой, где Фабио потерял свободу. Делейни, будучи ослабленным смертельным вирусом, провел ритуал не до конца, а потому мог лишь наблюдать за тем, что происходило с его спутником.
А с его спутником происходило невообразимое: раз за разом ему являлись силуэты людей. Знакомых ему людей: Макконахи, Флинн, Дженни, Иллидий, Корри и Сайлас. Каждый из них - член Банды, и каждый представлял то или иное воспоминание. Карга пояснила, что нередко они помогают бороться, и Фабио придется выбрать одно из них. Но эти воспоминания исчезнут из его головы.
Без раздумий он выбрал Сайласа. Виновника всего и вся.
Чернявый не мог понять, что здесь происходит - он вел себя точно так же, как и сам Сайлас. Фабио и Делейни шли по длинным пещерным коридорам все дальше, пока перед ними не оказался обрыв. Воспоминание о том, что Сайлас не переносит высоту, все еще теплилось в чертогах разума Фабио. Намеренно ухватив воспоминание, Фабио рванул вниз. Когда он оказался на твердой земле, Сайлас исчез, ровно как и все, что связано с ним. Он более не помнил.
Опрометчивое решение Фабио могло сыграть с ним злую шутку - воспоминание должно было помочь ему, когда призраки заполонили его разум. Они звались "Жертвами", и каждый из них напоминал о том, что совершил головорез. Они стояли на месте, как казалось Делейни, ничего не делали. Но в этот момент Фабио слышал их голоса, которые ровным хором атаковали его разум. Он не мог совладать с ними, пока не понял. Все, что он сейчас видит в его власти. Он твердно встал подле жертв, повторяя, что он не раб. Раз за разом они терялись из виду, пока не открыли вид на саму Тень. Его темное, невиданное лицо было сокрыто пеленой тьмы, потому для каждого из группы она виделась по разному. Для Фабио - все та же Тень, хозяйка, для Делейни же - сестра из ковена. Она молила о пощаде, говорила, что Карга хочет уничтожить весь ковен. Но все было тщетно: ведун не велся на это.
Тем временем Делейни испарялся. Он терял свою форму, источая темный пепел. Он обратился в такую же жертву, мешая Фабио. Последний сдерживал натиск, добираясь до Тени. Когда он оказался близко, он вонзил в нее кинжал, которой она же и дала ему, чтобы тот принес в жертву своих спутников. Громогласный визг раздался в чертогах, и вместо женщины явились тысячи таких же жертв, с которыми Фабио еле справлялся.
Карга наблюдала со стороны. Её целью было избавить мир от предстоящей угрозы, и это мог сделать только Фабио с помощью Делейни. Прочитав заклятия, она отдала всю свою сущность Делейни. И он выжил. И Фабио одержал по победу с его поддержкой. Долгие мгновения все пустовало - и, наконец, они вернулись в свои тела. Карга восседала на своем троне. Она чахла, отдав свою жизнь за Делейни. Прежде чем, покинуть этот мир, она с сожалением отнеслась к тому, что не сможет помочь с болезнью, но смогла дать два совета. "Птицы парят высоко над всеми" и "Время придёт - доверьтесь лжецу". Эти слова стали ее последними. Лозы терновника обвили её тело, сокрывая тот миг, когда она истлеет.

World_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.15_-_21.09.44.64.pngWorld_Of_Warcraft_Screenshot_2019.10.15_-_20.20.08.90.png1241241241241242_.png

Автор: Carver, Carver, Carver и Churepaxa Создано: Oct 16, 2019 8:30:43 AM Обновлено: Jul 31, 2021 8:54:16 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.