Культ Дракона: Чешуя дракона

Гильдии:


Участники:

   После недавней вылазки в Альтерак, Асториан понял, что его броня не была достойно подготовлена к различным условиям. Наплечные пластины, украшенные самоцветами, что были закреплены на его плечах, не обеспечивали достойной защиты рукам. Эльф понял, что надо пожертвовать красотой вычурного металла и камней в пользу функционала. Тогда он вспомнил о записях, что они выкрали еще давно из Крепости Тёмного Клыка. Подойдя к своему личному шкафу, что стоял рядом с его столом, маг выудил из груды книг бумаги, необходимые ему. Несколько листов пергамента, что описывали процесс зачарования, да пара чертежей, на которых были изображены наплечники. Собрав все нужные записи, Асториан направился за одобрением к трону Владыки.


12.png

   Подойдя, эльф слабо поклонился Мюррею и рассказал ему, что намеревался сделать...

"Возьми что нужно и не трать моё время впустую!"

   Получив одобрение, пиромант зашел в архив и, скинув капюшон, надел на голову свой шлем, без которого он не покидал последний ярус Твердыни, и отправился на самый нижний уровень Логова, где находилась кузня Культа.

   Орки-кузнецы во всю потели над какими-то кусками металла, что должны были стать броней и оружием для послушников. Появление эльфа заставило их всех ненадолго оторваться от работы. Дворф Чёрного Железа, что на тот момент заведовал кузницей, встретил культиста с непониманием:" Что уважаемый Архивариус делает в нашей куз..",- не успел он закончить, как эльф всучил тому чертежи, приказывая немедленно приступить к работе. Крики о срочной смене задачи разнеслись по кузнице, давая оркам понять, что надо отложить незаконченные заготовки. Пока кузнецы и управляющий готовились к новому заданию, эльф подошел к вагонетке, в которой лежал металл для заготовок, и начал наполнять его своей силой. Материал охотно напитывался энергией, что направлял в него архивариус, обретая новые свойства. 


15.png

   Когда плавильня была подготовлена, усиленный металл пошел в топку, превращаясь в раскалённую жидкость. Наполнив целый чан, орки начали разливать содержимое в формы, из которых будут изготавливать наплечники для эльфа. После застывания, металл имел очень странный темный оттенок, не такой как обычно. Но орков это ничуть не удивило и они молча приступили к работе.


13.png

   Несколько часов кузнецы стучали молотами о наковальни, звон которых был слышен по всей Твердыне. Когда окончательный каркас был сделан, все его части соединены и усилены рамой, металл начали выкладывать кольчужной чешуёй, что была будто снята с драконьей шкуры. Ровно и четко, чешуйка к чешуйке, темно-красное полотно застилало собой всю площадь наплечников. Закончив с защитной частью, броня была передана лично дворфу, что принялся за ее украшение. Заранее приготовленные металлические витки, словно лезвия, были закреплены на верхней и внешних частях, словно обрамляя плечи носителя. Окончательной деталью было инкрустирование в основание пары мощных, словно пылающих, чародейских камней, что были извлечены из прошлых наплечников и зачарованы Асторианом, пока кузница кипела за работой над новыми. Задача была выполнена.


17.png

   Получив новые элементы брони, эльф закрепил их на своих плечах, подтянув ремни, и, немного размяв плечи, собрал все бумаги и чертежи, что принес собой, отправился обратно на верхний ярус Твердыни, довольный работой. Он понимал, что теперь мог смело сближаться с противником в бою, не боясь потерять руку от удара в плечо, а это было невероятным преимуществом для пироманта, как и для любого мага, так как теперь он мог использовать свои смертоносные заклинания вплотную к врагу, выжигая его лицом к лицу. И это заставляло его безумно улыбаться в тени своей маски. 

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: Oct 14, 2019 8:41:31 PM Обновлено: Oct 14, 2019 9:51:55 PM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.