Культ Дракона: Шпили Аметистового города

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

   Владыка вновь призвал своих верных слуг. На сей раз задание было не из легких: проникнуть в Даларан и добыть всю необходимую информацию, которая должна обеспечить Культу свободный проход на территорию города. На зов своего Господина пришли все послушники, ученые, воины и маги, служащие Черной стае. Но решение было беспрекословным: отряд, который будет отправлен в город, будет состоять из пяти культистов. Ни больше, ни меньше. Мюррей самолично отобрал тех, кто будет выполнять задание. То были три новообращенных члена Культа и два мага из Багрового Пламени. После недолгой подготовки, портал был открыт и пятерка была заброшена на холм недалеко от главного входа в город. Там их встретил некто Томас Лерк, доверенное лицо драконов. Он обрисовал происходящую в городе ситуацию прибывшим и дал им точное задание: выкрасть карты канализации Даларана, а так же маршруты передвижения и график смены стражи. Сделав это, он сжал кулак и растворился в тенях, оставив культистов одних.

   Не долго думая, они спустились с холма и направились в город. Выяснив у молодых студентов-магов о нахождении в Верхнем городе таверны, в которой те заранее договорились встретиться с Томасом, они двинулись вглубь чародейской столицы. Чудом промелькнув незамеченными мимо охранных кристаллов города и зачарованных стражей, что вертели своими механическими головами и врезались взглядом в каждого, кто пересекал черту стены, они ступили в портал, ведущий в верхнюю часть города. Там их встретили первые проблемы. В этот день произошло нечто странное, и некая арканная аномалия вышла из под контроля прямо на площадке, что открывалась взору путников, только вступивших в Верхний город. Отряд решил разделиться, и каждый его член воспользовался доступным ему преимуществом, чтобы проникнуть внутрь. Руби и Вайтстоун отправились прямиком на проходную, так как имели пропуска, будучи бывшими учениками Кирин-Тора. Асториан решил пройти через небольшое заведение, оформленное в эльфийском стиле, под стать ему. Шанон, ведомым лишь ей одной способом, смогла стащить пропуск у одного из зевак, что глядели на взбунтовавшуюся аномалию, как и некоторые стражи, что пытались вновь утихомирить ее, чем и воспользовалась Динория, перенеся себя при помощи своих сил. 

   Когда весь отряд проник в город, они направились в таверну, где их уже ожидал Томас. Стоя на балконе, культисты получили прямую задачу: спуститься в Клоаку и договориться с бандами, что царствовали там: Проходчики и Шаровары. Их непосредственные лидеры, Сулейман Хоррус и Максим Ровильд, обладали необходимой информацией. Каким же путем ее достать - это Томас Лерк оставил на совесть послушникам Владыки. 

   Проникнув на территорию банд, первым делом пятерка решила отправиться к Сулейману и его Проходчикам. Добравшись до главаря банды, они предложили ему выгодную сделку, от которой тот не смог отказаться, в которой фигурировал обмен необходимой Культу информации на помощь в устранении прямого конкурента Проходчиков, которым была банда Шароваров. Заручившись доверием Хорруса, культисты, имея в запасе крайне ограниченный запас времени, отправились к Шароварам, дабы провести двойную игру.

   Максим Ровильд встретил их вместе со своими бойцами, что нацелили свои арбалеты в головы послушников. Путем лжи и обмана, отряду удалось провести вокруг пальца главаря второй банды, что по неосторожности сам выдал им местоположение карты канализации Даларана. Она находилась у одного из разведчиков Шароваров, что был убит в нижних туннелях города неизвестным существом. Именно туда и отправились слуги Владыки. 

   Грязная и дурнопахнущая канализация встретила их непонятным лабиринтом, выстроенным прямо в душных сводах туннелей. Бродя в поисках прохода, они наткнулись на тело, растерзанное и будто обглоданное кем-то. В окровавленной сумке, лежащей под трупом, оказалась та самая карта, что искали культисты. Казалось бы, полдела сделано, можно выбираться. Но не тут то было. Те, кто поживился разведчиком Шароваров, уже пришли за свежей добычей. Загнанные в угол, последователи Культа оказались окружены ходячими мертвецами, наступавшими со всех сторон лабиринта. Началась настоящая схватка со смертью. Витея чуть не лишилась головы, а Динория была близка к встрече с мертвецами лицом к лицу, но командная работа отряда позволила отбить атаку неживых. Схватив карту, они помчались из лабиринта, как вдруг услышали за спиной рык новых мертвецов, что был мгновенно прерван. Обернувшись, культисты увидели за спиной Томаса, что смог быстро нейтрализовать тех ходячих трупов, что направились за ними. Он сказал, что, воспользовавшись разрухой, учиненной ими меж двумя бандами, он смог ловко и незаметно выкрасть планы и графики стражи у Сулеймана. Это означало, что вся информация необходимая Владыке Мюррею, была добыта, и отряд мог возвращаться в Логово. Томас Лерк открыл портал, и пятерка ступила сквозь него навстречу дракониду.


Скриншоты

unknown.pngunknown-1.pngunknown-2.pngunknown-3.pngunknown-4.png

Powered by Froala Editor

Автор: Sylvanas's Darth Samurai Leewook Создано: Oct 3, 2019 9:31:19 PM Обновлено: Jun 20, 2020 12:22:11 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.