«Крыса» - Коснуться дна

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Археологи отряда «Крысы» затратили немало времени на подготовку к морским приключениям, и, наконец, наступил первый день их вылазки. Их основной целью были затонувшие корабли, у одного из которых и сбросил свой якорь корабль археологов. Многие были взволнованы перед предстоящим погружением. Однако, из всех с особо тяжким трудом уговорить удалось Раэнну, что опасалась неизведанных глубин, но и её удалось уговорить.

Короткий инструктаж, снаряжение водолазными костюмами, и исследователи в паре с наёмниками погрузились в водолазный колокол. На останках корабля найти им удалось весьма недурный улов: множество ящиков, сундуков, набитым как повреждённым содержимым, так и целым. Но этим не ограничилась их находка. По периметру корабля на дне были установлены каменные столбы с ромбовидными камнями на верхушке. Ко всему прочему, неподалёку им попался люк с подходящими отверстиями. Недолгими рассуждениями, они пришли к выводу, что камни - ключ к люку, открыв который, исследователей под давлением воды засосало внутрь. Люк за ними захлопнулся.

Плавание через тоннель прошло быстро, пусть и неприятно. Нужно искать выход из пещер, в которые они попали, и единственное возможное направление - по тропе вверх. Но и там они не нашли выхода. Однако, наткнулись на артефакт, что находился под защитным куполом. Умелые маги «Крысы» разрушили его, освободив артефакт, но сами пожалели о содеянном. Он разбился, приобретая в воздухе завихрения тёмной арканы, что стремительно образовывались в печати - рунные метки, которыми обзавелись тела археологов. От подобного многие выбились из строя, и очнулись нескоро, прибитые к берегу гоблинского городка в окружении их мин. 

Айндес, Тром и Раэнна пытались договориться с зелёнокожими карликами, но тщетно: они нарушили условия собственной сделки. Завязался бой, из которого «Крыса» лишь временно выходила победителем. Было принято решение воспользоваться гоблинским телепортером для отступления. В какой-то мере они спаслись, но оказались в диких землях без всего, а в добавок и сам телепортер после использования сломался.

С этого момента, «Крыса» вынуждена понять, для чего были созданы эти метки на их телах, как от них избавиться, и, что не менее важно, выжить.

Автор: Eagllion Создано: Aug 17, 2019 1:18:03 PM Обновлено: Dec 16, 2019 9:08:50 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.