Силы Штормграда: Разведка IV

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Болота — места негостеприимные. Опасность здесь подстерегает на каждом шагу, потому путнику, что не готов к встрече с кроколисками, орками, страшной и ужасной мошкарой и кучей других неприятностей рекомендуется даже не соваться в эти влажные земли. Впрочем, иногда кому-то да и взбредает в голову пройтись по этим душным местам, то ли дело вытаскивая из пучин многолетнего ила замызганный сапог или нерасторопного товарища. На сей раз в разведку вышла довольно многочисленная (что, разумеется, не слишком в данной ситуации хорошо) группа, возглавляемая командиром наёмников Кейнаром. Цель их была проста: разведать пока никому не известную часть болот, что располагалась по ту сторону озера. Снарядившись в дорогу, отряд отправился в путь.

Одна из самых страшных напастей на болотах — кроколиски. Эти опасные существа способны перекусить человека пополам, потому Кейнар, не жалея стрел, ведь захватил с собой ещё один колчан, каждый раз по мере продвижения отряда вглубь, проверял даже самые мелководные речушки на наличие в них этих тварей. К сожалению, когда чешуйчатый монстр и впрямь отдыхал где-то в грязи в том месте, где проходили разведчики, командир наёмников не сумел должным образом среагировать, и кроколикс потащил его за собой в пучину. Совместными усилиями зверя удалось отогнать, а верный прощальный выстрел одноглазой Хейвинд и вовсе отправил его в мир иной, но острые зубы, всё же, успели задеть ногу Кейнара, оставив на ней открытую рану, на болотах с которой передвигаться в равной мере и болезненно, и опасно.

Прошло несколько часов, отряд кое-как сумел добраться до уже изученного  берега озера, где расположился лагерь штормградского войска. На другую сторону можно было попасть двумя путями: либо же переправляться на лодках по воде, либо идти в обход пешком. То ли испугавшись баек про морское чудовище, обитавшее в этих местах (которое, в общем-то, никто ни разу и не видел, да и историй никаких разведчики не слушали), то ли ещё по какой причине, но решено было прогуляться до пункта назначения ножками. Наслаждаясь местной фауной, состоящей, в основном, из множества надоедливых и больно жалящих мух и разглядывая непонятные идолы размером с гору, отряд добрался до неглубокой речушки, которая преграждала им путь на другую сторону. Желающих окунуться нашлось немного, потому разведчики прошли чуть дальше по берегу, заметив, на их счастье, мост. Но фортуна была благосклонна к ним недолго, ведь на другом конце деревянного строения кишмя кишело орками.

Испытывать боевые навыки зеленокожих никто не решился, потому Кейнар повернул своих людей обратно к реке, через которую разведчики, наконец-то, перебрались на другую сторону озера. В тот же момент рыцарь Готорн Водемон вместе со своим оруженосцем и старшиной Люпином оставили отряд по неизвестной никому причине и направились обратно в лагерь. Впрочем, до этого никому не было дела. По дороге к месту назначения слегка поредевшему отряду встретился только одинокий орк, решивший справить нужду в лесу. Там же уродец нашёл и свою кончину, а разведчики, в свою очередь, продолжили движение вглубь неизведанных мест.

В один прекрасный момент, по мере приближения к заброшенному поселению троллей, что находилось на исследуемом наёмниками берегу озера и в которое ранее посылался доселе не возвратившийся отряд штормградцев, на Кейнара и его людей с дерева свалился огромный и, к счастью, мёртвый паук. То был явно знак, и отряд насторожился ещё сильней. В самом поселении было относительно пусто, и помимо коконов и опутанных в крепкую паутину хижин, не было никого, даже тех, кто эти сети сплёл. Обстановка была не из самых приятных, потому наёмники, ни секунды не медля, решили как можно быстрее покинуть это место, а всё та же Хейвинд, отыскав где-то факел, подожгла одно из тролльских жилищ. Тьма сгущалась, но дорога назад обещала быть спокойной… До того момента, как округу не разразил громовой голос орочьего горна. Да, отряд, всё-таки, выдал себя, то ли количеством, то ли теми клубами едкого дыма, исходившего от подожжённого селения троллей. Наспех преодолев водную преграду, разведчики бросились бежать со всех ног. Орки, на счастье, преследовать их не собирались, и потому уже обессиленные исследователи болот возвратились без каких-либо потерь.

Автор: Бродяга BeardyMan Создано: Aug 1, 2019 11:33:48 AM Обновлено: Aug 31, 2019 3:34:30 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.