Дезертиры его величества...

Участники:

Гренадер указал на тропу ведущую дальше в зимний лес: "Идите вперед... дальше осторожно. Дезертиры. А мне пора, нужно помочь другой группе прикрыть ваш фланг", - Мужичок круто повернулся и исчез за ближайшим деревом. Группа из шести человек пошла по намеченной тропе, выйдя на относительно большую поляну окруженную плотным лесом и кустами они обнаружили множество следов на снегу, которые заметало снегом. Луанна и Иветта предпочли держаться левой стороны леса, а Абелард с Олани шли прямо по следам... Дерэк плёлся где-то позади, "прикрывая" от атаки в спину. Вдруг на Абеларда словно из ниоткуда выбежал мужичок с Алебардой на перевес: "Дальше хода нет. Дорого закрыта", - Коротко отрезал незнакомец противным голосом, на что Абелард лишь махнул рукой. 
Абелард: "Мы путники обычные. Даже оружия толком нет, но... раз нельзя, может серебро решит дело?" - парень протянул мешочек: "Здесь точно 20-ть серебряных есть, за меня и мою попутчицу". Незнакомец пересчитал деньги, и указал в сторону леса: "Вон там стрелок сидит. Вы идите и скажите, что вас пропустили. А он уже позаботится, как бы вас не застрелили по пути"
Когда остальная группа углубилась в лес за ними пошел Дерэк, но также напоролся на мужичка... скоро к нему подошел еще один часовой. О чём-то поболтав, Дерэк отдал мужичкам с алебардами крупную сумму денег и остался на месте. Вскоре к нему подошла Луанна и Иветта, но уже гораздо позже, после неудачной попытки обойти проход и напоровшись на стрелка где-то в лесу. Абелард и Олани не стали подходить к стрелку, видимо не заметив и пропустив его... проходя мимо очередного дерева на парочку вышел арбалетчик: "Стоять. Руки поднять, как сюда попали?"
Абелард: "Нас пропустил... м... ваш человек. За деньги", - В этот момент за Абелардом появилось двое мужиков с алебардами, которые минутами ранее пропустили его в лес. 
Незнакомец: "Ничего, он лжёт. Никто его не пропускал". Абелард лишь выругался да попытался объясниться еще раз, но его уже никто не слушал. Олани и Абеларда потащили дальше в лес, вплоть до неприметного домика в глуши, куда и привели наших героев. Один из часовых, незаметно вернулся ища Дерэка и достаточно громко говоря: "Мы всё сделали, как договаривались", - Но не успел он и договорить, как был убит резким ударом выбежавшего Дерэка по горлу. Иветта стоявшая рядом покосилась на солдата и спросила: "Договорились о чём?" - Ответа не последовало. 
Тем временем Абеларда связали и посадили в угол, а Олани оставили на потеху Дезертирам... но ликовали они недолго, ведь стражей на улице начала обстреливать Луанна из арбалета и те в растерянности укрылись за деревьями, не зная где стрелок. Постепенно стражей начали обходить и вскоре завязалась схватка... даже главе шайки пришлось выйти с Олани под руку, грозясь убить её как заложницу, но тому не повезло и эльфийка ослепив его магией, скинула на капкан. Вскоре штруму подался и дом, Дезертиры попытались сбежать через окно, но напоролись на собственные ловушки под ним. К сожалению, в схватке Иветта получила ряд серьёзных ранений, тяжелый удар алебардой по голове, а затем жестокий прокол в спину. Помощь оказали слишком поздно... да и... раны Иветты были несовместимы с жизнью.

KE0WoHN6rBg.jpg    3wsPp8dYmH0.jpg

mhycFdTNNCI.jpg    tND1S-nvW24.jpg

Автор: Райдер красных Aistulf Создано: Jul 25, 2019 10:18:57 AM Обновлено: Jul 25, 2019 10:18:57 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.