Островная экспедиция: Катакомбы (Финал)

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Израненный отряд «Крысы» после битвы со Старейшиной направился к себе в лагерь, на отдых. В Верхнем Городе осталось множество сокровищ, которые им необходимо было забрать. Собственно, этим они и занялись, когда залечили свои раны. Мародёрство, расхищение сундуков, всё, что помогало забрать добычу. Пока их руки не дошли до злосчастного сундука, что активировал защитный механизм Высших рас. Недолгий скрежет механизмов под их ногами дал понять, что что-то пошло не так... и вот, земля под их ногами раздвигается. Долгий полёт вниз, но колдовство магов смягчило падение. Экспедиция оказалась на один ярус ниже от Храма Черепахи, в катакомбах острова. Им предстояло найти выход из западни, покуда безумец Озтирин игрался с ними и не создавал разлом на свободу.

Отряд прошёл дальше и им открылся перекрёсток. Пока исследователи изучали местность, катакомбы успели дважды завибрировать. Слева - залы Грехов, справа - безымённые залы, холодом от которых веяло даже с позиции отряда. Оба входа сторожили свойственные им существа: статуи людей с множеством увечий на своих физиономиях, и ледяной великан. Прямо - фонтан с двуличной сущностью Света и Бездны и четыре колонны с таким же количеством символов на каждом.  Отряд не знал решения загадки и потому, они направились перво-наперво в залы Грехов.


Untitled-8.jpg


Первое, что бросилось в ноздри каждого - это ужасное зловоние, исходящее от окровавленного озера по центру. По стенам увешано множество цепей, черепов и скелетов, строение которых отдалённо напоминало человека. Но тем не менее, дальше ждали вещи поинтереснее: механический сундук и рубин по центру озера, что ещё со входа ласкал рассудки слабовольных, подманивая к себе. По итогу, кристалл издал ментальную волну, на которую поддались Кили и Тром и, даже если Фелоран успел схватить Кили, Стирлинг не сумел телепортировать обратно Трома, что направился к огромному рубину. Дворф соприкоснулся с ним и ментально упал в небытие, ему предвиделись два образа: Человек в цепях, мученик, и палящее Солнце, а следом волна отбросила его назад, к остальным. Прочие из отряда сбежались к дворфу, дабы привести его в сознание, пока Вахва искал окровавленные куски рубина для открытия сундука.

Вставив все четыре рубина в сундук, тот со скрежет открылся. Внутри оказался фонарь, что отсвечивал тёмно-фиолетовым огнём, ржавые цепи и зелье с едким запахом крови вперемешку с травами. Исследователи двинулись на выход, но их поджидали всё те же статуи... развёрнутые в их сторону. Эзекиль подшутил на Тромой, сказав, что одна из них - за его спиной. Но шутка оказалось правдой. Защитные механизмы внутри них сработали, они оживали ровно на мгновение, чтобы нанести удар, и снова замирали. Завязалась схватка, из которой исследователи вышли победителями, пусть и с двумя раненными.


Отряд выдвинулся на противоположный конец коридора, в безымянные залы, что сторожил гигант. Недолго думая о последствиях, отряд избавился от него раньше времени и прошёл в залы. Единственной для них проблемой оказался лютый холод. Они не могли свободно бродить по ледяному святилищу без источника тепла поблизости. Во время исследования земля под ногами исследователей сотрясалась, но утихала в ближайшее время. Внимание отряда в этом зале привлекло гнездо с яйцами, чьё нахождение здесь не обусловлено экологическими законами. Казалось, внутри них жизнь мертва, но, они, помимо сундука и аналогичного кристалла по центру, были единственной привлекательной целью. Отряд весьма долго думал, что с ними делать, но по итогу сошлись на том, чтобы вылить зелье из предыдущего зала на них, и ещё одно, добытое в этом же зале. Лёд на яйцах оттаял, сами они - треснули. Воистину чудеса алхимии. Из них вылупились птенцы, сильно напоминающие дракондоров. Птенцы прокололи глыбу у сундука и позволили забрать исследователям добычу. Из этого зала они унесли с собой фонарь, отливающим бледно-жёлтым свечением, ожерелье с крохотным яйцом на конце, оледенелый сапфир и новых питомцев. Вахва же просветил нажитым фонарём кристалл по центру, и увидел два оставшихся образа: Ветер и Воду.


Untitled-9.jpg


WoWScrnShot_072019_213406.jpgОтряд снова провалился в разлом. Пролетая мимо него, они то и дело слышали смех Озтирина. Безумец действительно игрался с ними. Вынырнули исследователи уже в центре, у двуликого существа, со всем нажитым добром. Исследователи снова принялись думать, что от них требуется. Они принялись подбирать комбинацию на колоннах из четырёх образов. Единственной подсказкой были таблички, обозначающие, у какой колонны должен быть характерный Залу символ. Фелоран и Вахва выставили все четыре образа, весь отряд плавно понесло наверх. Оба фонаря разбились и сущности внутри них соединились с двуликим существом. Оно ожило, произнесло три цифры: "822, 170, 1583" и снова стихло. Исследователей сразу же понесло к выходу, всё той же магией. У входа - снова табличка с подсказкой: "Озарит эти залы Слово Знаний". Кодом к двери и были эти три цифры, что нужно было прокричать достаточно громко для активации механизма. Они выбрались наружу, но знакомый демонический голос усыпил их.


Untitled-10.jpgОчнулись они в знакомом месте: порт Торговой Компании, их основное убежище на этих островах. Настоящий хаос творился кругом: рабочие, наемники и их надзиратели, твари из Бездны, все сражались друг с другом. Всё кругом полыхало, остров содрогался из-за раздираемой на нём войны. Сектанты, что буйствовали на острове последние сто лет, добились своего: остров погружался под воду. Исследователи побежали в порт, где и находилось их спасение - корабль. На пути их остановил Озтирин, охваченный Тьмой. Между бывшим соратником и отрядом началась битва. Фелоран вышел из неё тяжелораненым, остальные отделались лёгкими повреждениями; Оз - мёртв.

Битва между остальными жителями Острова продолжалась. Поглощённые битвой, они позволили отряду без труда пройти на корабль, позволили им спасти себя. Уджаго затонул в воде, все пожитки исследователей - спасены. «Крыса» вместе с остальными выжившими из Торговой Компании, что не поддались Тьме, взяли курс на Гилнеас. Экспедиция закончена, все ужасы - позади.Untitled-11.png

Автор: Eagllion Создано: Jul 21, 2019 11:10:51 AM Обновлено: Jul 21, 2019 11:12:31 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.