Островная экспедиция: Аборигены

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Прошли уже сутки с тех пор, как «Крыса» выкрала устройство и эльфа у Торговой Компании. С устройством всё предельно ясно: оно призвано выискивать магические источники, но насчёт судьбы эльфа оставались сомнения. Среди исследователей начались активные споры, итогом которых стал сбежавший эльф и пришествие в их лагерь троллей. Фелоран, будучи носителем зандали, языка троллей, взял на себя роль посредника. Тролли приглашали их на встречу у водопада, где вождь скажет своё слово по поводу их пребывания на Уджаго. «Крысе» не оставалось ничего, кроме как ждать следующего дня и отправляться к ним.

Время прошло скоротечно. Фелоран пропал перед самой встречей. Отряд не растерялся и прихватил с собой второго переводчика, пусть и не совсем вменяемого, и отправился к месту назначения. По пути исследователям попался один из представителей дикарей, что умирал на глазах. Из его речи мало что удалось унести. Единственной более-менее полезной находкой оказался его стеклянный глаз, что прикарманил себе Эзекиль Стирлинг. Отряд продолжил идти вперёд.

На месте их встретили не слишком радушно: демонический голос усыпил «Крысу». Очнулись они уже связанные и в клетках. Их собирались принести в жертву своим богам. Любые попытки сбежать оказались бесполезными, и лишь рассерчали песчаных дикарей сильнее, отчего отряд незамедлительно повели к месту проведения ритуала.
Ужасная картина предстала перед ними, когда их привели к месту таинства. Множество крови, трупов, ритуальная музыка и всё это под сопровождением заклинаний вудуистов, что манипулировали кровью и из неё собирали бесформенную тварь. Эзекиля и Озтирина направили вперёд первыми.
Untitled-9.pngПоследующим действом было падение креста Вахвы наземь. От утери контакта с владельцем, артефакт призвал порождения Бездны, что дали время на освобождения от пут. Дикари весьма быстро пали под их гнётом, а после уже порождения пали от твари из крови. Очевидно, что тварь пала от боеспособных исследователей, пусть и с большим трудом. Уставшие они вернулись к себе в лагерь. Пережитый ужас им не скоро удастся забыть.


Untitled-8.jpg

Автор: Eagllion Создано: Jul 21, 2019 8:12:35 AM Обновлено: Jul 21, 2019 2:31:15 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.