[Орден Теней] Поручение Совета

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_071919_233817.jpgWoWScrnShot_071919_234002.jpg









Очередной вечерок в тоннелях скорби сопровождался изящными исполнением различных композиций от дворфийского барда. Многие завсегдатаи таверны и оплота выпивали, играли в карты и, впрочем, скрашивали свои серые деньки различными методами, но в один момент всю идиллию прервал удар в некое подобие гонга. Так созывала гоблинша по имени "Её Величество" теней и новоизбранных, кое желали найти себе работу, но в этот раз задание пришло от самого Совета Трех, и девушка по имени Гаррота, являвшаяся личным секретарем, решилась поделиться заданием с теми, кто готов был бы его взять.

Адария, Рэйвен, Сейден, Джаспия и рунный маг с прозвищем "Восход" — согласились взяться за это задание, выступая перед Гарротой, да интересуясь о целях задания. А цель состояла вот в чем: В Хилсбраде явился один из богатеев Стромгарда, что остановился в одном из особняков на окраине земель Лордеронских.— эту информацию доложили разведчики. Всё, казалось бы, просто; ограбить богатея, что может быть еще скучнее? Но всё было не так. Данный "богатей" сотрудничает с одним лордом из Нагорья Арати, кое ведет незаконную торговлю с гоблинами неизвестно картеля, а собственно последние _по слухам_ продают это добро оркам, что расположились в Болотине. Данная информация крайне взбудоражила Совет Трех, и те решили действовать немедленно, отдавая контракт на рассмотрение лучшим. Суть была проста: проникнуть в комнату богатея по имени Пирс и украсть документы которые он перевозил, а в лучшем случае — похитить его самого. Компания энтузиастов обдумала решение и всё-таки решилась взяться за этот заказ, немедленно выступая.


WoWScrnShot_072019_003243.jpgWoWScrnShot_072019_004221.jpg




Выбравшись из штаба Ордена, те запрягли дилижанс, который ждал их у секретного выхода, и отправились в путь. К полуночи, "Тени" оказались на месте, оставляя свой дилижанс в неприметном месте и устремляясь далее пешим ходом. Их встретил внушительных размеров особняк, в который бы следовало проникнуть, и путем хитрых манипуляций им это удалось. Забравшись на крышу, те решили войти в помещения через чердак, проникая в здание. Оставаясь незаметными в ночи, действовать такому же плану в почти освещенном помещение было куда труднее, поэтому попав во внутрь здания пришлось тяжко. Изучив внутреннее строение особняка, те наткнулись на стражу богатея.


WoWScrnShot_072019_004534.jpgWoWScrnShot_072019_005006.jpg







Укрываясь в тенях, да ступая ниже травы, тише воды, Адария, Рэйвен и Джаспия ловкими движениями рук, да с помощью подлых приемов попытались подкрасться и оглушить стражников, но удалось это только Джаспии - её острая гаррота заставила глотку одного из стражей разрезаться, а сам страж испустил пену из-за рта, захлебываясь собственной кровью. У Адарии и Рейвэна всё было куда сложнее; их стража не была так слаба, или же мастерства не хватило. Но факт оставался фактом. Те развернулись, нанося удары своими орудиями, благо ловкие "Тени" успешно ретировались от ударов, быстро обрывая жизнь наемников. А после избавления от тел направились дальше.


WoWScrnShot_072019_005953.jpg

WoWScrnShot_072019_010847.jpg




Собравшись с мыслями, Адария и Рейвэн направились к другим участкам особняка - проверить на наличие каких-либо ценностей и заодно проверить наличие посторонних лиц, помимо богатея Пирса и стражников. В этот же момент, Джаспия, Восход и Сейден отправились в другое крыло особняка и обнаружили двери, ведущие в ту самую комнату Пирса. Взглянув в замочную скважину, Джаспия убедилась, что он там не один, и вовсе могло показаться что его личная стража не отходит от него ни на шаг, а их там было внушительное количество - кажется, он перевозил действительно важные документы. Джаспия, воссоздав высококлассную иллюзию, тем самым скрыв себя от чужого взора, аккуратно проникла в помещение, прячась где-то за столом с документами. В этот момент же, Сейден и Восход придумали отличный план. Алхимик и рунный заклинатель изготовили два хороших орудия; один воссоздал с помощью навыков в алхимии жидкость, которая при разбитии колбы вызывает некое подобие тумана, а рунноплет зачаровал камень для того, чтобы при "детонации" тот ослепил многих стражников. В этот же момент подготовки вернулись Адария и Рейвэн. 


unknown.pngunknown.png










Как только склянка была готова, Сейден закинул её в помещение, и тут началась бойня. Разбившаяся колба распространила туман цвета крови по всему помещению, и тогда ворвались остальные. "Задымленное" помещение просто уничтожило возможный обзор для противников. Следом же, Восход швырнул свой камень, до конца ослепляя врагов. Рэйвен и Адария начали разрывать стражников своими острыми кистевыми орудиями и кинжалами, оканчивая жизнь всех быстро и "безболезненно". Джаспия же, что была уже в помещении, вышла из "тени", атакуя врагов своими магическими кинжалами, пронзая даже доспехи этим чудным орудием. Но и наемная стража дала о себе знать, начиная арбалетные залпы по героям, что хоть и находились в тумане. Меньше всего повезло Джаспии и Сейдену - одной заломали руку, чуть не сломав, а другому прилетело два арбалетных болта, благо любителя алхимии это не остановило. Кто знает, что этот мудреный человек заливает в себя, чтобы не чувствовать боли. Джаспии крайне не понравился этот приём, и, воспользовавшись магией, уничтожила стражника, что с ней это сделал — всё-таки она была профессиональной "тенью". Восход также стал атаковать своих противников изощренными методами, и вскоре все враги были повержены. Сейден нырнул к богатею Пирсу, усыпляя того настойкой с неким зельем "хлороформом".


WoWScrnShot_072019_020312.jpgWoWScrnShot_072019_020505.jpg



Сейден взял коматозное тело Пирса и оттащил в угол, в этот же момент Рейвэн побрел искать необходимые документы, а Восход принялся чертить на полу руны, дабы активировать ранее оставленный телепортационный маяк для отступления. И после всей этой слаженной работы они выбрались из поместья абсолютно "незаметно". Запрягая свой дилижанс, те в темпе уселись в него вместе с захваченным Пирсом и устремились обратно к секретному проходу в штаб.


WoWScrnShot_072019_021317.jpg


После того, как все вернулись в штаб, там их встретила та самая дива-секретарь Гаррота, кое была очень рада успеху операции, а особенно была рада завидев тело того самого спящего Пирса, которого вскоре усадили в клетку в комнате "допросов", дабы вытащить из этого негодяя необходимую информацию. Вскоре после этого, все разошлись делясь друг с другом впечатлениями, а Сейден пошел готовить необходимые приборы для следующего раза.
unknown.png

Автор: ... Python Создано: Jul 20, 2019 12:50:20 AM Обновлено: Jul 21, 2019 9:30:06 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.