Островная экспедиция: Празднество

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Гелни ещё с раннего утра суетился, гоняя остальных по лагерю. Причиной тому было письмо - приглашение на мероприятие от Торговой Компании. И всё бы ничего, но двумя днями ранее, экспедиция лишила Компанию отряда. Перед «Крысой» поставили чёткую задачу: вызнать, что за устройство изобрели алчные дворфы и его важность, ведь именно из-за него и устраивают мероприятие. Но мысли о том, что это может быть засада, вынудили сменить расположение лагеря. С координатами для отступления, четвёртка из «Крысы» отправилась на место, пока остальные оформляли переезд.


Четырнадцать тысяч шагов и они на месте. Музыкальное устройство гоблинов распространяло своё влияние на всю округу; в стороне выпивали рабочие. Из этого можно было сделать вывод, что это определённо не засада. Празднество, тем не менее, оказалось весьма скудным: музыка и пара бочонков с пивом, не более. Оно и неудивительно, ведь весь бюджет Компания растратила на само устройство. Небольшой отряд из «Крысы» разделился, присоединившись к пьянчугам. Кто-то выпивал вместе с ними, а кто-то выполнял поставленную задачу. Так и прошло их ближайшее время, пока не прозвенело три удара в колокол: сигнал о начале мероприятия.


Prototype.png

Все рабочие, надзиратели, наёмники и «Крыса» стянулись к источнику звука. Хальдар, организатор мероприятия, принялся презентовать творение Компании - "Улавливатель Магии", что по его же словам не имеет более подходящего названия. Устройство, что призвано обнаруживать любые источники магии, и с его помощью Компания намеревалась обнаружить прочие Храмы. «Крыса» занималась тем же - поисками Храмов, потому, недолго думая, каждый сам для себя уже решил: нужно выкрасть устройство.


Методы кражи каждый подбирал свой: напрямую (по итогам чего один попался и чуть не подверг опасности весь отряд) или хитростью (как хотели и поступили остальные). Взрыв, учинённый Скоттом, вынудил абсолютно всех сбежаться к источнику шума. Кили и Озтирин тем временем выпытывали информацию из эльфа - одного из создателей Улавливателя. По итогам всех махинаций, из-под носа Компании выкрали и эльфа, и его творение. Весь остаток пути до нового дома отряд тащил на себе тяжкий груз, а в добавок подверг себя подозрением со стороны дворфов Компании, но оно того явно стоило.ROTOTYPE.jpg

Автор: Eagllion Создано: Jul 14, 2019 3:14:52 AM Обновлено: Jul 14, 2019 3:30:17 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.