[ XVII ] Тлетворная Зараза, ФИНАЛ — Новая надежда

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_062319_175003.jpgWoWScrnShot_062319_182557.jpg









В этот день никто не успел отдохнуть. Героям стояло только вернуться из Кул-Тираса, как на следующий день всё стало ясно исходя из прошлых приключений. Каждый сложил всю информацию воедино, а архимаг Кирин-Тора добавил масло в огонь - полностью раскрывая все тайны что скрывались в этой деревне. Оказалось что некий мужчина по имени Дориан Макрей стоит за всем отравлением жителей, и то что хворь до сих пор бедствует в этих землях. Отец Самуэль, архимаг Наль и Джофри Карнелион решили собрать ополчение дабы выдвинуться на захваченное поместье Рэдклав (где базировался тот самый Дориан), дабы воззвать к правосудию, и в этом им должны были помочь та самая семья, что оставалась без дома - Рэдклав, и другие герои. Также, свой лик явила чудесная волшебница Аморель, что явилась после пропажи.


WoWScrnShot_062319_184604.jpgWoWScrnShot_062319_185454.jpg










Стоило им только дойти до моста, как их встретили не самые лицеприятные бандиты, и прочее отребье жизни этой. Начались краткие переговоры, а пока все решались добиться мирного решения, Лия и Гвен решили отправиться в тыл, дабы совершить диверсию - проходя скалы, да частоколы благодаря маленькому росту и своей ловкости. Переговоры же, конечно выдались неудачными и разразилась бойня, в коей на первый взгляд победили герои... Лия и Гвен же, устроили диверсию, отвлекая на себя часть солдат и скидывая на них со смотровой башни (на которую они собственно залезли) мешки с провиантом и прочие тяжеленные предметы, таким образом обрывая жизнь парочки солдат. Что же сказать о Элеоне - так она со своей методичкой с металлическим переплетом избивала каждого, кто посмел приблизиться к ней. Алиса же — на первый взгляд глава семейства, обладая двуручником также налегала на противником, обращая жизни врагов в мясокомбинат. Аморель взывала к силам исцеляющим, помогая союзникам противиться нападкам.


WoWScrnShot_062319_193338.jpgWoWScrnShot_062319_201507.jpg










Зачистив двор, те направились к своему поместью на парапете которого стоял тот самый Дориан, кое яро ухмылялся и не считал отребье в лице героев серьезным противником, отправляя к ним своих шавок - магов ренегатов, кое прислуживали ему. К счастью с теми те тоже справились, но не без потерь. Один из ренегатов захватил рассудок Сузи, заставляя сражаться против своих же... Это был роковой момент, ведь Сузи чуть ли не убила всех своих сестер и братьев - хуже всего досталось Эджеру, которого она положила на пол сразу после же нескольких магических ударов, но и её настиг суровый рок. Эллеона - родная сестра Сузи, нанесла решающий удар орудием по ней, убивая свою сестру - конечно же ненароком, да и видимо другого шанса не было ( по крайней мере она его не видела ).
Это был трагический момент, но Дориан всё еще оставался жив, с ним сражались Алиса, Гвен и Лия, пытаясь пробиться через его барьер - с коем они справились и начали налегать на него самого. Чародей обладал неимоверной силой что скрывалась в его посохе, а сам он будучи изрядно раненым выпадами сестер Рэкдлав, совершил магический скачек на водонапорную башню.


WoWScrnShot_062319_204954.jpgWoWScrnShot_062319_214528.jpg










Дориан начал использовать великое заклинание, дабы стереть всех и вся кто находился у подножий его. Небеса разразил гром, а молнии стали бить по каждому из героев - те охотно миновали их, а кто-то нет, но суть была одна - если бы он закончил произношение заклинания то всем бы настал конец, как и возможной деревне... Но тут вмешалась чудесная Эллеона, кое размахнувшись, со всей силы швырнула свою методичку попадая прям в голову мага, да сбивая его с водонапорной башни... Казалось бы такой глупый приём не сработает, но к счастью он спас всю ситуацию. Дориан пал с башни куда-то в кусты и лежал там без сознания, а Алиса вытащив его, приволокла на площадь где сказав пару прощальных слов, да смотря ему в глаза воткнула клинок в горло - обрывая жизнь главного зла этих земель. Наступил мир... И только Эджеру и Сузи необходима была помощь, но Аморель... взывая к силам исцеляющим смогла спасти лишь Эджера... оставляя Сузи в небытие.




Всё было кончено... Дориан был убит, а тлетворная зараза отступила окончательно вместе со смертью чародея. Оказалось что он был виновником всего этого, из-за того что его жена и дети были убиты во время бунта ополченцев в деревне несколько лет назад. К сожалению или к счастью его планам не судьба было свершится, хоть его магическая отрава унесла многие жизни из деревни. После этой кульминации все разъехались по своим домам, передавая посох, и другие возможные ценные предметы архимагу Нальсу, а тот собственно Джофри Карнелиону, что обещал авантюристам награду за помощь в этой ситуации...

С тех пор начались мирные времена, в безымянной деревне на окраине Лордерона... Возможно о ней больше никто, и никогда не вспомнит, но кто знает.

Автор: ... Python Создано: Jun 23, 2019 6:30:26 PM Обновлено: Jul 15, 2019 11:39:46 AM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Потому-что методичка это мощ

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.