[ XVI ] Тлетворная Зараза, АКТ IV — Возвращение домой

Гильдии:


Участники:

WoWScrnShot_062119_164124.jpgWoWScrnShot_062119_171156.jpg









Прошло примерно чуть больше суток, с того момента, как герои укрылись в заброшенной мельнице. На улице громыхали латы стражников, что безустанно искали сбежавших из ставки. И конечно же, долго задерживаться нельзя было на одном месте; им предстояло выполнить задание, по поимке Эдварда, а после еще и покинуть Кул-Тирас, отправляясь обратно домой - в деревню. Алиса, выйдя на парапет осмотрелась в округе, да заметила что в деревушке, в которой они обитали рыщет стража... Видимо в поисках их. 

Сообщив своей семье, Рэдклавы решили как можно быстрее ретироваться, да покинуть это злополучное место, найдя Эдварда и вернуться домой.
Минуя с трудом стражников, те всё же выбрались из прошлой зоны обитания, да заметили ферму, на которой росла кукуруза. Не в силах преодолеть голод, Сузи влезла в чужой огород, да начала воровать кукурузу - на что сразу же, получила ответ от местного обитателя, коим являлся уборочный голем и защищал продовольствие от грызунов и вредителей. Голем побежал на Сузи, но та сразу же выбросила початок, на что лишь получила полив маслом в лицо.
Посмеявшись, да поскорбив над Сузи, они отправились дальше.


WoWScrnShot_062119_172408.jpgWoWScrnShot_062119_172656.jpg









Пройдя некоторое расстояние, герои, всё же добрались до необходимого места, коим являлся Бреннадам. Пройдя пост стражи на мосту, их практически узнали, если бы уж не актерское мастерство Эйдена, кое спасло ситуацию. Оказавшись в центре города, те заслышали знакомый голос. Этот голос принадлежал ранее сбежавшей из тюрьмы эльфийке Тамриэлле, что до сих пор находилась в городе, промышляя свои "злодеяния". Оказалось, что Тамриэла знает почти всех в этом поселение и не смотря на свою эльфийскую внешность, довольно многознательная персона в истинно человеческом городе. Поведав Рэдклавам, о том, где Эдвард, герои моментально же отправились на поиски... и они их привели к некому поместью в этом городе, кое принадлежал бывшему рыцарю, что жил в Лордероне, да и промышлял работорговлей, продавая пойманных людей в шахты Кезана. Это конечно шокировало героев, но те безустанно отправились в эту самую хижину - причем не самым лучшим способом.


unknown.pngunknown.png










Пытаясь обхитрить всех и вся, им конечно же это вышло боком. Рэдклавы отправились на пролом, заходя в поместье бывшего рыцаря, да начиная "качать права", Эрдан - коим являлся тот рыцарь, с улыбкой встретил безнадежных "героев", да пригласил их во внутрь "выпить чаю". Как только те вошли внутрь, там их встретила словно целая армия наемников, что вышли из тени и повязали новоприбывших гостей - кидая их в подвал. Каково было удивление Рэдклавов, когда в подвале они встретили не Эдварда - коего искали, а самого Джофри и Отца Самуэля - коими являлись настоятелем Церкви деревни из которой они прибыли, и старостой этой деревни. По их словам, Эдвард сговорился с Дорианом, а Дориан сговорился с Эрданом - дабы избавиться, сразу от всех разом. Эдвард, являясь опытным наемником, похитил отца Самуэля и Джофри - отвезя их в лес, где их собственно и встретил Дориан, кое открыл им портал на Кул-Тирас, дабы Эрдан избавился от всех, отправив их на Кезанские острова - совершенное "убийство", без следов. Идеальный план казалось бы.


WoWScrnShot_062119_181529.jpgWoWScrnShot_062119_182925.jpg










Все сидели в сыром подвале, кроме Эджера - кое не пошел с ними в поместье, а побежал искать мага по имени Карлейн (которую он собственно и нашел). В этот момент же, в подвале воцарился ужас - пришел тот самый Эдвард, кое являлся настоящей машиной для убийств, судя по его размерам и ярости читаемой в глазах. Алиса первая вырвалась из оков, коими была скована наемниками, как и остальные - ринувшись в атаку на этого огромного мужчину... к сожалению не преуспев - после пары взмахов клинков, да встречных ударов - Алиса пала без сознания на каменную плитку. Пока Алиса сражалась с Эдвардом лицом к лицу, остальные же также избавились от оков и напали на Эдварда. В этот же момент, настоятель церкви Самуэль, взмахнул посохом, да вознес молитву, поднимая Алису на ноги с помощью благочестивых сил Света Святого и воцарилась бойня, в ходе которой пострадали многие - Эдвард был будто дворфийским танком, коему было всё не почем.


unknown.pngWoWScrnShot_062119_190232.jpg










Эдвард был сражен, и спустя мгновение в этот подвал спустились Эджер и Карлейн - последний из которых, начал открывать портал обратно в деревню, как и было обещано архимагом Нальсом. Портал был открыт, и героям открылся путь на свободу. Пройдя сквозь пространство, все оказались в родной деревушке, где уже было более менее спокойно, ведь зараза отступила... и пришло время для финального рывка, коим являлся - битва за поместье Рэдклав, дабы изгнать оттуда подлых негодяев, что заняли его, и где собственно и скрывался тот самый главный злодей, кое был причастен к распространению магической болезни в деревне - Дориан. Эту информацию узнал архимаг Нальс, из рассказа Джофри и отца Самуэля. Как все оказались дома, еще не мысля о том, что Дориан скрывается в их поместье, отправились во временную сторожку, отправляясь в глубокий сон после ужасных дней в Кул-Тирасе, куда теперь им, за нападению на стражу видимо путь закрыт навсегда.

Автор: ... Python Создано: Jun 21, 2019 5:44:18 PM Обновлено: Jun 23, 2019 1:07:07 AM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.