Из Тёмного Портала: Охота на людей

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Полуорчиха Ула желала большего количества захваченных. Ранее с её помощью орки заполучили к себе в плен тролля, а следом и эльфа (хотя последний скончался). Теперь же ей был нужен очередной улов в виде ещё одного представителя рас Азерота: людей. И в охоте на них могли помочь только охотники. Проявив инициативу по их сбору, Ула собрала Крамберога и Шиктарога, с которыми уже вместе отправилась узнавать информацию о людях у одного из местных. По его наводке орки вышли к реке, где и обнаружили двоих потенциальных пленников: воина в латах и колдуньи. На скорую руку орки обсудили короткий, но понятный план: Крамберог, сидя на дереве, совершает выстрел из лука мимо, дабы отвлечь их и выиграть драгоценные секунды для подхода ближе. Тем временем Шиктарог и Ула подбираются к ним ближе и хватают обоих. На этом с планировкой было покончено. Пока орк и полуорчиха пробирались через мелководье, сидящий на дереве Крамберог готовился к выстрелу, занимая всё более выгодную позицию.


«Схватка»

Выстрел. Люди в смятении начали искать его источник. Этого-то орки и ждали. Шиктарог набросился на латника, в попытке выбить его из боя с первого удара, но, как это обычно и бывает, этого не удалось. Удар, ещё удар. Между ними завязалась драка, из которой орк выходил победителем, с чем его соратница мириться не собиралась. Лишь благодаря своей ловкости орк смог избежать и ударов, и неизведанную магию колдуньи. Ула тоже не стояла зазря. На себя она пыталась спровоцировать волшебницу, которую, увы, тоже не получилось вывести с первого раза удачным попаданием кинжала. Однако, спровоцировать всё же удалось. Волшебница выстрелила зарядом арканы в ящики, за которыми и пряталась полуорчиха. Через следующую секунду те влетели в неё и отбросили. Крамберог тем временем поддерживал отряд из всё той же позиции. Наконец, когда с латником было покончено, Шиктарог набросился и на саму колдунью. Никогда не стоит недооценивать противника. Молния поразила тело орка, отправив того на палатку, что мигом вспыхнула в огне. В колдунью же влетела стрела, а следом и удар рукоятью в висок. Перед тем, как колдунью вырубили, она успела наколдовать ещё одно не менее сильное заклинание: Улу волной смело в озеро, отчего она потеряла свою волчью шапку под потоком воды.


Крамберог бросился за Черногорцем в пекло. К счастью, лучник отделался лишь ожогами ладоней, что не скажешь про второго. Оттащив его в безопасное место, Крам как можно скорее принялся связывать людей из подручных предметов: их собственной одеждой, рыболовной сетью, верёвками, что удерживали палатки на земле. Ула же откашливалась от воды, стоило ей только добраться до берега. Когда все более-менее оклемались, было принято решение, что Крамберог потащит на себе двоих людей, пока Ула тащит на себе раненного Шиктарога. Возврат в лагерь проходит в ворчании Улы о весе орка, пока Крам отмалчивался.

Пленные доставлены, но необходимо что-то делать с раненным. За неимением лекаря, двое целых охотников отправились за медвежьим жиром, по совету чернокнижника... В тяжёлой схватке с медведем, пострадавшей вернулась уже Ула. Как единственный здоровый охотник, Крам взял на себя роль целителя. Наложив опарышей на раны полуорчихи, и растопленный жир на ожоги Черногорца, он оставил их отдыхать. Как результат: трое пленных и двое раненных.


WOW.jpg

Автор: Eagllion Создано: Jun 20, 2019 1:23:35 AM Обновлено: Jun 20, 2019 6:05:37 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.