[ XV ] Тлетворная Зараза, АКТ IV — Прыжок в чужой огород №2

Гильдии:


Участники:


WoWScrnShot_061819_180730.jpgWoWScrnShot_061819_181526.jpg










Попав в местную тюрьму ставки стражи Бреннадама, семья Рэдклавов довольно сильно опечалилась, пока к ним в камеру не привели очередного "незваного гостя", коим являлась эльфийка Тамриэла, что была арестована из-за куртизанства - странно конечно, но разбираться тут уж было незачем. Эльфийка Тамриэла была искусным магом, поэтому сразу же предложила героям сделку: она помогает им сбежать, а они обеспечивают ей путь до берега - побега ради. Приняв сделку, Рэдклавы и Тамриэла принялись за побег; эльфийка прочитав заклинание, выбила стальные прутья кое являлись решеткой, ограждающей их свободу.

На звук сбежалась стража, и тут началась бойня. Эльфийка сразу же напала на оных, опрокидывая всех чарами тайной магии, пока Рэдклавы начали свой побег. Их путь лежал к оружейной, дабы забрать весь свой инвентарь и благополучно ретироваться из ставки.


WoWScrnShot_061819_182238.jpgWoWScrnShot_061819_183413.jpg










Только лишь успев добраться до оружейной, да возыметь все свои вещи обратно - их настигла стража, что без лишних слов ринулась в бой. Алиса, являясь искусным владельцем клинка, начала обрушивать на стражников удары клинком. Сузи, обладая своим магическим луком принялась обстреливать стражу чародейскими стрелами. Эйден и Эджерсольд также вступили в схватку; один из них старался сражаться в ближнем бою, а другой обстреливал потенциальных врагов из пистоля.
Битва была долгой, в ходе неё Сузи была страшно ранена, да и кажется возможно убита если бы не вовремя подоспевшая Тамриэла, что взмахом руки добила стражника, кое пытался убить Сузи - но факт оставался фактом, ведь Сузи была больше не особо боеспособна, после полученных ран


WoWScrnShot_061819_185913.jpgWoWScrnShot_061819_190422.jpg










Побег из тюрьмы не дался им особо просто... Ведь по всему пути им встречались всякие подноготные в виде стражи и прочей "нечисти". Но всё же они выбрались, через канализацию - кое было не самым приятным действием. Добравшись до выхода наружу, им в дали виднелся ледяной элементаль и двоя странных мужчин, с посохами в руках - на первый взгляд, могло показаться что это обычные маги, но не тут то было. Стоило лишь Рэдклавам и Тамриэле выйти, как их окружила ледяная "арена".


WoWScrnShot_061819_190803.jpgWoWScrnShot_061819_193128.jpg










Этими "загадочными мужчинами" оказались заклинатели вод, или же просто - жрецы моря, кое были вызваны заслышав о разрухе в ставке стражи. Без лишних сомнений, элементаль и жрецы моря вступили в бой с узниками, кое решились сбежать. Это была незабываемая битва; невероятное колдунство жрецов моря, обрушилось на героев, окропляя тех стихией льда и ветра, заставляя тех содрогнуться и получать невероятные увечья. Но бравый дух Рэдклавов и силе эльфийки Тамриэлы, помог сломить священных "рыцарей" Кул-Тираса - кое являлось ужасным поступком, и не имело прощение, ведь Рэдклавы попали в чужое государство, и чуть ли не устроили резню - благо, хотя бы не убивая всех, оставляя некоторым жизнь.


WoWScrnShot_061819_194413.jpgWoWScrnShot_061819_201645.jpg










После победы над элементалем и заклинателями вод, герои хоть и были подавлены физически, но не могли оставаться на передышку слишком долго, ведь за ними велась погоня. Что стало с эльфийкой Тамриэлой - неизвестно, но Рэдклавы скрылись в ночи от преследования, и забрели в какую-то деревушку, в кое нашли заброшенную мельницу, в которой собственно и спрятались, скрываясь от того, что грядет для них.

Словно хором облегченно выдохнув, все принялись за отдых и излечение полученных ран, в старой, сырой, заброшенной хибаре.
Продолжение следует.

Автор: ... Python Создано: Jun 18, 2019 8:27:19 PM Обновлено: Jun 22, 2019 11:57:05 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.