Этерин: Эти странные архимаги

Гильдии:


Участники:

Архимаг Крэлар Скорпиус был, видимо, весьма неординарной личностью. Как минимум потому, что он смог привлечь внимание корпуса Этерин на редкость необычным путём. Он умер. 


Прекрасный летний день. Даларан. Великая и Могучая Гарка рассказывает благодарным слушателям о своих невероятных приключениях. Восторг и ужас, неверие и восхищение! Драконы, орки, великие воины и подлые предатели! 

И всё это великолепие прервал Занилан, объявив о срочном сборе. К счастью, все потенциальные участники стояли тут же. 


Согласно срочному донесению агента Уотс, в лесах Хилсбрада был обнаружен труп архимага Крэлара Скорпиуса, чью гибель и предстояло расследовать. Пять минут на сборы, оперативный прыжок в портал и корпус Этерин на месте. Посреди нигде. 


Глухой лесной закуток возле гор. Три трупа волков. Мёртвый человек посреди всего этого безобразия. Следы крови. Беззаботно дремлющий Кастиан, сопровождавший Уотс и оставшийся поддерживать портал. 

Прекрасный летний день резко решил стать ещё и интересным. Предстояло много работы.


Первым делом, все отправились изучать тела волков в попытках понять, как и отчего они погибли. И везде был ответ - магия. Где-то лёд, где-то чистая аркана, но всех зверей перебили при помощи волшебства. Вот только положения тел были достаточно странными - при всём желании покойный архимаг не смог бы вогнать дикому животному ледяное копьё в правый бок, находясь от него с левой стороны. 
unknown.png

А под одной из туш обнаружилась свежевскопанная горсть земли. Копали руками и, видимо, спешке. Как оказалось, кто-то решил таким странным образом спрятать пистоль. Дорогой и изящный, со странной эмблемой в виде листьев, что совпадала с узорами на инструментах травника возле погибшего архимага. И, главное, пистоль был под левую руку. А «причина экстренного вызова» явно был левшой.


Осмотр тела Крэлара лишь добавил вопросов. Судя по следам крови, по пороху на руках и сквозному ранению головы, он застрелился, приставив пистоль себе к горлу. Ведь это именно то, что делают архимаги Кирин-Тора, отправляясь на сбор трав в глухие места в одиночку - они берут с собой невероятно дорогое огнестрельное оружие и стреляются. 


Кроме того, лесные волки были ещё тёплыми, а волшебник давно остыл. Благодаря прорицателям удалось установить, что Скорпиус погиб ещё утром, а вот стаю перебили часа полтора назад. Некий таинственный маг, что направился в сторону Янтарной Мельницы. Отбившись от нападения, он продолжил путь. Но почему он не тронул пистоль? И почему не обратил внимания на труп архимага? Возможно, после случившегося кто-то принёс тело мага на это место и инсценировал самоубийство? Но тогда зачем прятать пистоль? Два разных преступника? 


В деле было больше вопросов, чем ответов. И никто не мог сейчас точно сказать, что же произошло. Сперва стоило собрать всю доступную информацию.
unknown_1.png

Оружие и набор трав были отправлены Гарке в мастерскую. Тело Крэлара, при котором обнаружился его личный дневник, забрал с собой Занилан в местный лазарет, дабы загрузить работой лекарей и прорицателей корпуса. Кто-то будет вскрывать, а кто-то пытаться уловить момент гибели архимага путём прорицания. 

Сам же Багровый Рассвет, лично занялся дневником. Занилан, в силу рода деятельности, прекрасно знал формулу раствора для удаления следов крови, а потому без тени сомнения решил использовать именно его в своих исследованиях. Потому что дневник был попросту залит кровью и прочесть в нём хоть что-то было решительно невозможно. Но совершать невозможное - скучные будни корпуса.


На следующий день мастер-страж предоставил отчёт, читать который было возможно лишь заткнув нос благовониями, настолько от него разило сталецветом:

«Дневник представляет из себя пособие или учебник по травам и зельям, являющимся антидотами от различных ядов и токсинов. Дневник достаточно большой и представляет огромную ценность в некоторых областях.».


С экспертизой особых проблем не возникло, Гарка справилась буквально за ночь - на пистоле обнаружилось клеймо мастера; судя по следам пороха на руках и в стволе, был сделан минимум один выстрел, причём лично Скорпиусом; набором травника явно использовали в этот же день в этой же области, хотя самих собранных трав обнаружено не было. 

А вот результатов аутопсии и доклада прорицателей ещё предстояло дождаться. 



И как же удачно, что на следующий день Кастиан Валериан решил провести лекцию по собственному бестиарию, что он составляет для Кирин-Тора. 

И как же здорово, что Кастиан рассказал про самое опасное чудовище, с которым он только сталкивался - лицекрада. 

Существо, способное принимать чужой облик.




(В ивенте также принимала участие Хорра Атанно)

Автор: Акула raddhar Создано: Jun 9, 2019 4:34:59 PM Обновлено: Jun 21, 2019 4:30:04 PM Уникальных просмотров: 79 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Самый лучший лис Newoker Jun 9, 2019 4:57:59 PM  

    Гарка круче всех! Славьте Гарку! А за отчёт лайкусик, няф:3

  2.    toshiro Jun 9, 2019 5:00:10 PM  

    Гарка лучшая вайфу на сервере. Это чистейший факт.

  3.   Акула raddhar Jun 21, 2019 4:30:15 PM  

    Оформлено и открыто.

  4.   aka Райд SeekerOfWind Jun 21, 2019 10:43:04 PM  
    >при всём желании покойный архимаг не смог бы вогнать дикому животному ледяное копьё в правый бок, находясь от него с левой стороны.


    Но ведь в этом вся суть мага: тебе не нужно выбирать сторону света, чтобы послать копьё куда тебе угодно.

    •   Акула raddhar Jun 22, 2019 11:00:17 AM  

      Верно. Но когда тебя вотпрямщас кто-то ест, создавать копьё за объектом, подальше от себя, меняя направление движения, будет гораздо сложнее и дольше. Оно и без разбрасывания своих конечностей по округе сложнее и дольше. Потому что, условно, это будет не "подчинить духа А, взять его атрибут, запитать штуку, отправить штуку по направлению", а "подчинить духа А, взять его атрибут, запитать штуку, взять координаты, создать штуку по координатам, отправить всё собранное добро туда, задать не самый интуитивно понятный вектор движения". Магия это формулы и программирование. Больше условий - сложнее заклинание - дольше и тяжелее создание.

      Суть мага не в том, чтобы решать все проблемы магией, будучи дуболомом со спецэффектами, а чтобы решать их магией эффективно. Стоя на месте поразить волчару ледяной стрелой - эффективно. Создавать эту же стрелу у него за спиной, чтобы волчара не смог укрыться за своим щитом - куда менее эффективно и дольше т.к. требует изменения базовой матрицы заклинания.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.