Не потеряться во врагах Глава 1 Неожиданное напоминание

Участники:

          Бывает и так, что собираясь на очередное собрание и думая что вновь придется скучать сидя за столом слушая что рассказывают коллеги и начальство и… ошибаешься. А твой вечер что обещал закончиться холодным пивом и веселой компанией обретает фиолетово-черный окрас, да еще и прикрывается железной решеткой. Именно так и произошло с Виттором ди Альмондом этим вечером.


OkZ2pDq.png


          В разгар повествования начальства в двери тактично постучали, а после на пороге появились двое хранителей Даларана. 


  •           - Добрый вечер мэтры. Эдгар Холлис, старший хранитель. - Представился страж, а после его взгляд упал на седовласого мужчину что сидел за столом. - Виттор ди Альмонд, вы задержаны по подозрению в убийстве, Завелара Благодатный Рассвет. Прошу проследовать за нами.


           Попытавшись выяснить правомерность стражей порядка, ди Альмонду все же пришлось проследовать в отделение хранителей. Все коллеги Виттора конечно же последовали за ними, но внутрь здания их не пустили попросив ожидать снаружи.


           Как оказалось, прошлым вечером в нижнем квартале Даларана было найдено тело мужчины. Он был опознан как Завелар Благодатный Рассвет. На теле множественные побои и следы пыток. Когда мужчину бросили умирать видимо так и не добившись своего, тот еще жил некоторое время и смог вывести собственной кровью имя на полу дома. А именно "Виттор Ди…"


1bCO4Ku.png


          Старик вел себя нагло но вежливо, на вопросы отвечал уклончиво и весьма непонятно чем порядком замучал старшего хранителя, а так как время было уже весьма поздним, тот не долго думая отправил Виттора в камеру до прибытия лиц, что могли подтвердить алиби ди Альмонда и повлиять на его судьбу.


          Затребовав спальник и книгу в камеру, Виттор смирился с ситуацией, отдавая свою судьбу в руки своих коллег и начальства, что должны были пролить свет на всю сложившуюся ситуацию.


lyO7iZH.png


          Хранители тем временем сообщили архимагу Уику что дело запутанное и старшее начальство скорее всего прибегнет к помощи прорицателя чтобы выяснить правду, вот только есть одна проблема, их прорицатель на данный момент в отпуске, а тех кого может предложить от себя Этерин или Стражи завесы вместе с Гратис считаются лицами заинтересованными, а значит проводить процедуру никак не могут. 


NGCzRA5.png


  •           Архимаг, найдите кого-то чтобы помочь вашему коллеге. - Тихо закончил старший хранитель смотря в глаза мага. - Доброй ночи.





tumblr_oylc3uURUq1qeyvpto1_500.gif


Особая благодарность за помощь в проведении ивента: Mercer,  Stricer13, Uther.





Автор: Сестра Злого мастера Saille Создано: Jun 5, 2019 2:36:27 PM Обновлено: Jun 5, 2019 3:34:03 PM Уникальных просмотров: 72 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором