Через край, снова через край. Трагический момент ч.3

Сюжеты:

Участники:

Келлара очнулась в мрачном, сыром подземелье, который, по всем законам жанра, оказался пыточной. Прикованная к странному металлическому шару исписанному рунами в окружении костей, крови и железных самых изощренных форм приспособлений для пыток. У, столь же типичного для подобных заведений, камина стоял мрачный человек, державший в руках раскаленную железяку.


3hXYIN2.png


"Предлагаю вам сразу сообщить мне о целях вашего визита и назвать имена тех, кто вас послал" - пыточных дел мастер развернулся и направил железку в сторону эльфийки.

Келлара, как и подобает агентам, сделала все положенное в такие моменты - предложила взятку и попыталась уболтать своего палача, однако палач был профессионалом и уже много раз слышал подобные заверения и обещания. Когда эльфийка отказалась говорить вновь, он подпалил той ушко, зная, что это не только больно физически, но тяжело и морально для представителей высшего народа.
Эльфийка не сдавалась, продолжая стоически переносить пытки и искать способы освободиться. Как оказалось, ядро и цепь, которыми приковали Келлару, были зачарованы на то, чтобы возвращать энергию произнесенных заклинаний обратно своему носителю в виде удара. Понимая, что еще немного и она начнет говорить, агент Аркеналон предприняла единственное верный, на ее взгляд, шаг и направив сильное заклинание в сторону, вырубила себя полученным обратно от ядра потоком энергии.

И снова темнота...

Тем временем Сибилла Каин проснулась от звука тяжелых латных сапог рядом с дверью гостевого дома. Быстро накинув на себя одежду, девушка открыла двери и тут же оказалась в окружении трех стражников закованных в латы...

"Сибилла Каин, приказом барона вас следует обыскать и допросить. Вы обвиняетесь в шпионаже в пользу другого государства. Прошу пройти с нами" - заявление стража звучали безапелляционно и не оставляли девушки выхода... Но Сибилла всегда находила выход даже из самых темных закоулков Андорала, а каких то три рядовых не оставили бы капрала... Воспользовавшись тем, что латники не ожидали сопротивления от девушки, Сибилла в ходе непродолжительной схватки сумела повалить и вывести из боя всех трех вторженцев. Однако звуки борьбы все же привлекли караул снаружи и в сторону домика уже двигалась новая партия, уже готовых к сопротивлению Сибиллы, стражей... Каин оставила все свое имущество, в том числе щит, который с таким трудом дался ей в прошлом, переоделась в доспехи местных стражей и вынырнула через другую дверь на улицу, где ее уже поджидали...


9heNWjl.png


Келлара очнулась. Голова гудела от последствий ее прошлых действий, а она все также сидела на цепи в подвале... Но Палача на месте не было, а за дверь слышался какой то шум. Недолго думая, эльфийка с помощью руны обезвредила кандалы и наконец оказалась на свободе. Двинувшись к двери она чуть не столкнулась с бароном, который влетел в пыточную камеру к эльфийке.

"Быстро открывая портал и уходи отсюда, жди сигнала за стеной" - произнес барон и развернувшись закрыл дверь. Келлара, хоть и хотел спорить, решила последовать совету "барона", заподозрив в нем своего старого друга - Эйли. Открыв портал и активировав амулет на поясе у Сибиллы, эльфийка телепортировалась в Даларан.

Наткнувшись на засаду, Сибилла приготовилась отдать свою жизнь дорого, однако... На поясе у нее что-то засветилось и мгновением спустя она оказалась в штабе, лежа на спине и истекая кровью. Похоже во время борьбы в доме ее все же ранили. Рядом лежала Келлара с обоженным ухом.

Тут их встретил архимаг Джонатан Уик, который обеспечил им помощь и созвал всех участников этого задания для обсуждения следующего шага.

Шпионки получили некоторые сведения, однако теперь представителям Даларана дорога в баронство была закрыта...




1505346954_2812-drova-goryat.gif 

Автор: Logovoz Создано: Jun 1, 2019 1:17:41 PM Обновлено: Jun 6, 2019 2:14:08 PM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.