Через край, снова через край. Трагический момент ч.2

Сюжеты:

Участники:

Наступила ночь. Мрак окутал крепость и лишь сторожевые огни освещали пространство внутри крепости. Именно в этот прекрасный момент Келарра Аркеналон оставила свою подругу в домике и выскользнула на улицу, предварительно накинув на себя иллюзию невидимости.

Эльфийка, решившая все же получить необходимую ей информацию и улики, направилась прямиком в казармы, удачно минуя патрули и дежурных. Снова и снова применяя хитрые уловки и, конечно же, магию, Келарра пробралась в общую спальню где подметила для себя несколько крайне важных моментов. Осмотрев помещения стражи и найдя там все, что ее интересовало, магесса, вновь проскочив мимо стражей, направилась прямиком в дом к барону.

Стража в крепости не была подготовлена к противостоянию магии и потому вновь была легко обманута иллюзией эльфийки, однако Келарра расслабившись, а быть может просто позабыв, допустила страшную ошибку. Несколько мгновений удивленные охранники наблюдали как тяжелая входная дверь в дом приоткрылась и закрылась с той же силой. Лишь удивительная удача позволила Аркеналон уйти от преследования и очутиться в главной зале баронского особняка.

"На вашем месте я бы вернулся в дом, а завтра покинул территорию баронства" - спокойный, холодный, пробирающий до мурашей разоблачающий голос жреца пронзил помещение. Келарра была поймана с поличным, но как истинный агент, сделала все, чтобы отвести от себя подозрения.

После короткого разговора с жрецом, шпионка не прислушавшись к его словам направилась в комнату барона. Это была ее вторая фатальная ошибка за ночь. Получив некоторые сведения, она была застигнута врасплох внезапно поднявшимся к ней жрецом. Последующая перепалка, разоблачительные речи и... удар.

Келарра провалилась в темноту....

Автор: Logovoz Создано: May 30, 2019 2:45:42 PM Обновлено: Jun 6, 2019 2:13:45 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.