Через край, снова через край. Восхождение

Сюжеты:

Участники:

       После того, как отряд Стражей выяснили все, что им казалось важным, маги направились в баронство. Используя заранее подготовленный для них портал, они оказались у ворот замка, принадлежащего барону и баронессе Гриел.
Немногословные стражники проводили их до дворца. Около массивных дверей дворца маги встретили с местным распорядителем. Неказистый мужчина лет сорока поприветствовал группу и выяснив причину их появления тут же проводил их в кабинет принадлежавший барону.

       Как оказалось, баронесса уже некоторое время отсутствовала в замке по причине внезапной и очень тяжелой болезни, из-за чего ее немедленно направили в Столицу для излечения. Героев же встретил молодой человек, представившийся бароном Эврихом, супругом баронессы.

ucUF5n0.png

       Барон ничего не знал о письме баронессы, однако согласился помочь героям и даже допустил их в спальню супруги для обыска, а также сообщил им о подозрительной активности вероятных культистов недалеко от замка.          Часть героев отправилась на осмотр спальни, а Уик во главе с основной частью двинулся на разведку к подземельям рядом с замком.

       Встретившись и одолев лесных хищников, что были привлечены чем то ко входу в подземелье,  группа обнаружила старые руины с большими подвальными помещениями, которые, вероятно, ранее использовались для хранения вин с здешних плодородных земель. Перед тем как спуститься во тьму, отряд воссоединился с другой частью, которая обыскала спальню баронессы и нашла несколько интересующих магов улик.

kfjasJA.png

       Кажущиеся бесконечно долгими коридоры подземелья были затянуты дымкой. Аккуратно продвигаясь вперед, герои то и дело натыкались на трупы убитых гвардейцев барона, которых он послал ранее разузнать что именно происходило в руинах. Как только группа достигла большой залы, туман внезапно исчез и они увидели как два мага в темных одеждах направляли потоки энергии на кристалл, что лежал на каменной тумбе перед ними. 

WPsOEzo.png

       Темная энергия заполняла помещения и отряд под командованием Архимага Уика двинулись вперед, дабы пресечь творящееся злодейство. Попытки переговоров не принесли плода и став мишенью для неловкого, но очень удачного действия одного из заклинателей в темном, Джонатан Уик дал сигнал к атаке.

jFrWUWR.png

       Непродолжительный бой с практически не защищавшимися темными личностями закончился победой Киринторцев. Убив одного и взяв в плен второго, маги ордена уже было начали праздновать победу, как сверху в подземелье спустился новый отряд противников. Закованный в латы отряд лордеронских солдат под командованием культиста сразу же бросился в атаку.

TinIKE6.png 

       Этот бой, в отличии от предыдущего был очень тяжелым и большая часть магов Кирин тора получили серьезные ранения в бою с превосходящими силами.

B8y0IVv.png

Итоги этого мрачного путешествия таковы:
Пленен один из темных заклинателей.
Захвачен теперь уже не работающий кристалл.
С тела одного из заклинателей подобран видоизмененный значок Кирин Тора.
Большая часть нападавших латников ранены, а один убит неизвестно кем. Раненые были доставлены в госпиталь. 



Автор: Logovoz Создано: May 23, 2019 1:29:01 PM Обновлено: May 25, 2019 1:03:57 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.