Безумие Феникса III. Начало конца. Хилсбрад.

Сюжеты:

Участники:

Безумие Феникса. Начало конца. Хилсбрад.

Солнце лишь только-только начинало клонится к закату, как уже группа диверсантов во всю скакала в Хилсбрад. Их наводки наводили на третий лагерь, что находился недалеко от Хилсбрадских Полей.

- На месте. - Проговорил полуэльф, себе под нос, спрыгивая с коня. Он глянул вперёд и подметил приближающуюся фигуру. - Штербен... - Мягко улыбнулся. - Я рад, что ты явился. Это даже хорошо. Раз Мелсгар пошёл по своим занятиям, то нам бы пришлось громить этот лагерь вдвоём. Конечно, он мал. Но тут уже не те легкомысленные трусы, что были в Тирисфале.

- Да-да-да, пошли уже. - Пробубнел Дрома.

Радовало ли это Атлактиса? Нет. Цель подходила всё ближе и ближе, отчего его руки задрожали. Махнув головой, он пошёл вперёд. Глазам открылись караульные, лагерь выглядел так же как и в Тирисфальских Лесах. Однако деревья были ближе, что помогало таиться.

- Спрячьтесь. - Приказал полукровка, выступив вперёд. Пронаблюдав действия товарищей, он завыл, подзывая караульных. Те мирно подошли и одарили улыбкой, заговорив. Настал момент атаки. Дрома натянул стрелу и пустил в дальнего, промазав. Таким образом он сдал себя. Караульные обратили внимание, после чего юнец достал кинжалы и всадил в шею первому. Тот благополучно пал от лезвия клинка. Второй же разозлился и атаковал птенца Зверя. Уклон. Дрома достал свой меч и устремился на врага. Отражение. Атлактис воспользовался моментом того, что враг встал спиной, и всадил яростно клинки в шею, повалив тело на землю. В этот момент Штербен ушёл за дерево, подметив четверых из лагеря.

- Действуй. - Сказал Дрома, прячась за дерево.

- И опять я. - Вздохнул полукровка, спрятав клинки и зашагав к группе разбойников. - Эй, народ! О чём болтаем?

- Атлактис! Да ну, как жизнь? Иди сюда, маленький засранец! - Тепло поприветствовали разбойники диверсанта.

Дрома достал стрелу и пустил, промазав. Однако разбойники были увлечены разговором, что не заметили атаки. Начал действовать и латник. Он достал метательный нож и попал в дворфа, заставив того свалиться.

- Что это?! - Наигранно подивился Атлактис. В эту реакцию мужчина пошёл к дереву, откуда пошла стрела. Двое потащили к палатке дворфа, желая подлатать.

- Ближе... - Прошептал Штербен, а после выскочил, нанеся вертикальный удар по разбойнику. Тот ловко отразил, выкрикнув предупреждение. И вновь кровопролитный бой. Гоблин понёсся на Штербена, размахивая кинжалами. В то время Атлактис обнажил свои клинки и убил гоблиншу, А Дрома добил дворфа.

- Ну... Хотя бы так. - Проговорил он, попав в спину, когда целился прямо в шею. 

Штербен сражался с двумя. Он ловко отражал атаки мужчины и гоблина, но понимая, что долго не протянет против двоих, откинул зелёного к палатке, разрушив конструкцию и заставив того запутаться. Мужчина же повернулся, глянув на гоблина. И тем самым поставил себя под удар. Колкий удар Штербена пронёсся прямо в его спину. Атлактис свершил порыв и хотел добить, но бывший союзник отбил атаку. Дрома подошёл к обезвреженному и всадил в тело меч, заставляя того наполняться кровавыми муками. Штербен повторил удар, ликвидировав противника и подошёл к гоблину, добив. Миссия завершена, лагеря разбиты. Осталась пещера, которая должна быть скоро охвачена диверсантами. Штербен оседлал своего коня и пошёл прочь, дожидаясь того дня, когда лицезреет предателя Трест Гранда. Дрома же остался с полукровкой, предложив дело. Махнув рукой, Атлактис пошёл к костру лагеря.

- Жду завтра. - Сказал юнец, уходя в мысли. Дрома кивнул и покинул полукровку, оставив того одного.

Руки Атлактиса дрожали. Он убил бывших своих товарищей ради того, чтобы достичь последнего желания Атрея. Но отступать больше нельзя. Слишком много уже сделано, чтобы искать другое решение. Скоро настанет решающий день. Скоро пепел Феникса разлетится по всем лесам, не позволив вернуться к жизни.

7ai2KMa.jpgSjyo6gx.jpgGdDoh8b.jpg

Автор: Selz Создано: May 11, 2019 6:50:50 PM Обновлено: May 11, 2019 7:19:40 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.