Стена из чистого золота. День третий

Сюжеты:

Участники:

Стена из чистого золота. День третий



Также принимали участие: Викам, Вжиг Подгорелкин.


Очередная спокойная ночь. Очередной день. Над едва тлеющим костерком, над землёй, изнывающей от жары, над маленьким лагерем разносится слабый, едва ощутимый запах. Впрочем… спокойствие нарушено не только им. На песке вокруг костра видны нечёткие отпечатки человеческих ног со странными, длинными когтями. Сложно посчитать, сколько их — многочисленные, они перекрывают друг друга. И кровь… капли крови по всему лагерю, маленькие, редкие, то тут, то там. Однако все живы. 

Чумовзрыв уже довольно давно сидит и возится со сломанным противогазом, пытаясь починить его без инструментов. Хейвинд, проснувшись и обнаружив, что кто-то, несмотря на то, что ночные дежурства уже давно установлены и, как она надеялась, действительно соблюдаются, молча носится вокруг лагеря. Следом вылезают из палатки Викам и Вжиг. Судя по всему, ничего из вещей не пропало. Однако… следы видны всем, это мало похоже на галлюцинацию. Но есть дела поважнее.

Например, жажда и голод, начавшие раздирать глотки и крутить животы. Они же и подтолкнули четвёрку отправиться за одной из тех черепах, что обитали на другой оконечности островка. 

Охота была проще некуда. Звери, кажется, совершенно не опасались людей. Деревянное копьё, пущенное Сарой с очень близкого расстояния, пронзает мягкую черепашью голову. Та даже не успевает дёрнуться, только в застывших глазах возникает какое-то удивление. Остальные с удивлением глядят на происходящее, но вскоре забывают об этом. Наверное, черепахи могли бы порадоваться, что больше одной из них никто убивать не собирался. Пока все обсуждали, как тащить и что делать с трупом, Чумовзрыв снова обратился к странному кладбищу, которое они не успели толком осмотреть в предыдущий раз. В дневном свете ему на глаза попалась присыпанная песком, обожжёная и окровавленая бумага, оборванная, разобрать можно только малую часть текста: «...генсен сошёл с ума. Кровь в глазах. Пена изо рта. Никогда <...> в клетку. Посмотрим, что будет даль…» И всё. Кажется, выжившим этот остров нравится всё меньше и меньше… Задерживаться они не стали. Викам, не наученный горьким опытом, успешно сотворил подобие верёвок и сделал черепаший панцирь более скользким посредством магии. Чтобы тащить легче. Сара же, отвлекшись, развернула подзорную трубу и оглядела скалы напротив, теперь — при свете дня. Кажется, что-то мелькнуло там — живое и слишком крупное для птицы. Песок же на берегу оказался усыпан теми же следами, что и в лагере.

Они отправились с добычей обратно. И сразу же взялись за разделку туши и готовку. Викам набивал желудок, пока готовится пища, сладкими, сочными ягодами. Остальные пока не решались. Кажется, вечер даже прошёл абсолютно спокойно. Если не считать видения, голоса, звуки, что роем назойливых насекомых обитали в головах некоторых выживших. Если не считать их. 


Screenshot_54.jpgScreenshot_55.jpg

Screenshot_56.jpgScreenshot_57.jpg


UEs9iPK.png

Автор: Mor Создано: May 2, 2019 4:55:52 AM Обновлено: May 2, 2019 4:55:52 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.