Холмы из наших костей: справедливый суд

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Падение Форта Одинокого Скитальца не прошло бесследно для жителей южного региона. Больше всего это злополучное событие отразилось на гарнизоне вышеупомянутой твердыни. Несколько выживших солдат, оборонявших Скиталец на стороне командира Грайва, сложили оружие и были арестованы. Пришло время решить их судьбу.

В тронном зале Мордбурга был собран военный трибунал. Шестёрку заключённых вывели из темницы в цепях и представили перед участниками суда: Адальхартом Мецем, представляющим командование, и Вэрилом Дрейком, что на правах сенешаля отвечает за юстицию южных земель Дома Блэкшип в целом. Было принято весьма демократичное решение: позволить заинтересованным солдатам крепости присутствовать при заседании и высказывать своё мнение. Всё-таки судили их братьев по оружию. Таким образом среди участников оказались новички гарнизона — ополченец Гэрри и воин из народа дворфов Грозлори — а также несколько регулярных гвардейцев, принимавших участие в битве, и наёмник Дейген.

hm3EoTU.jpgПрямых доказательств вины гвардейцев не имелось. Они сражались против собственных людей, это верно, но по сути попросту следовали приказам вышестоящего командования. От этого утверждения отталкивались и вершащие правосудие Вэрил и Адальхарт, и сами подсудимые, и пришедшие их поддержать солдаты. Заседание длилось недолго. Было решено, что основная вина лежит на Грайве, отдавшем приказ противостоять людям Дома Блэкшип, якобы мятежникам и предателям, а затем скоропостижно покинувшим Одинокий Скиталец через подземный проход. И тем не менее, освобождать от ответственности полностью заключённых не стали.

Отряду был установлен статус "штрафного". Сразу после завершение суда их надлежало конвоировать в разорённый форт, где те будут восстанавливать укрепления, а затем нести службу под присмотром нового коменданта, который самостоятельно решит, когда стоит простить им совершённые деяния и стоит ли вообще. Решение было встречено одобрением других членов Гвардии и самими обвиняемыми воспринято весьма адекватно. Не прошло и пары минут, как их увели.

zRRZVXR.jpgПервый шаг по восстановлению Одинокого Скитальца был сделан. С подкреплениями барона Блэкшип, прибывающими с севера, не остаётся сомнений, что форт будет отстроен заново. Но скоро ли?

Провёл: Mercer
Скриншоты: Грозлори и 
Дейген

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Apr 21, 2019 11:14:52 AM Обновлено: May 4, 2019 11:15:09 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором