Лайтгард - осада Дун Сигрид - VI

Гильдии:


Сюжеты:

Отрывки из дневника одного из братьев триумвирата Братства Каменщиков.

Третий день на рабочем месте.
Явился затерявшийся братец Фибоначчи. Пока мы с Рафаэлем вовсю трудились, этот негодяй грелся у камина в ближайшем городке. Благо совесть его, похоже, все же замучила и он таки приехал к нам в лагерь. Тем не менее, доброй встречи устроить не сумели, ибо сроки уже поджимали, а работы еще навалом. Часть времени потратили, чтобы объяснить ему все происходящее, а затем сразу же начали строить планы на этот день. И вскоре нами было решено смастерить второе орудие. С ресурсами у нас конечно не шибко хорошо дело шло, потому решили из подручных материалов приводить план в действие. Результат выйдет не таким хорошо, но это все же лучше, чем ничего. Сначала начали с легкого. "Изъяли" часть глиняной посуды из таверны. Затем вручили добровольцу лопату и направили добывать в загонах один неприятный ингредиент для будущей заготовки.

WoWScrnShot_041219_001343.jpgWoWScrnShot_041219_003008.jpg
WoWScrnShot_041219_003010.jpgWoWScrnShot_041219_013334.jpg

Четвертый день на рабочем месте.
Поиск и дальнейшее "изъятие" ресурсов для изготовления формы, при помощи которой удастся создать пушку, продолжался. Начали в этот раз с гривы лошадей. Аккуратную работу с ножом доверили брату Фибоначчи. Жесткий волос животных будет использовал во благо! Таверну, кстати, пришлось обокрасть посетить вновь. При помощи чудес дипломатии и силы братца, удалось утащить большой чан, в котором будет готовиться раствор, а раствор в свою очередь для печи, который так или иначе пришлось бы разместить в полевой мастерской. Часть посудин положили в чан со снегом, а потом при помощи огня все содержимое растопили. Подмешивая, получили некую смесь. Да, часть известняка также пришлось на это потратить. Времени утекло не мало, потому с печью закончили лишь в час поздней ночи.

WoWScrnShot_041319_000905.jpgWoWScrnShot_041319_005325.jpg

Пятый день на рабочем месте.
Добыли ухоженные волосы эльфы. Не без труда, но оно того стоило. Припахали к работе еще пару пехотинцев. Часть копала рвы под "фундамент" стены, а саму эльфу попросили поработать руками. Да, сегодня, очевидно, на ее плечи было возложено много горестей. Однако не стоит забывать, что все делается на благо лагеря. В конце концов, нам многие "ингредиенты" пришлось заменить на нечто иное. Вот работу с деревом решили оставить себе. Рафаэль обстругал и привел в правильную форму бревно. Чуть позже из всего собранного ранее приготовили новую смесь и все до последней капли вылили в обработанное дерево. Дали остыть. И вот форма для литья пушки в полевых условиях была готова. Все плохо лежащее и хотя бы как то похожее на железо, было нами "изъято", а потом переплавлено и пущено в дело. Раскаленное залили в новую форму, а затем все это дело наполовину закопали в снегу и земле, прикрыв сверху ящиком. Остается лишь ждать завтрашнего утра. За это время работяги из армии синих уже выкопали достаточно, а еще они успели перевезти из нашего склада все каменные блоки при помощи лошадей и повозки. Кажется... все идет по плану?

WoWScrnShot_041419_011109.jpgWoWScrnShot_041419_014043.jpg

Автор: Поборник церкви xalkerus Создано: Apr 14, 2019 5:17:20 PM Обновлено: Apr 14, 2019 5:47:02 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.