Лайтгард - осада Дун Сигрид - IV

Гильдии:


Сюжеты:

  Второй день на рабочем месте. Братья архитекторы встали посреди ущелья, осматривая местность. Первая линия обороны уже была готова. Однако это лишь малая часть из принятого ими на "совещании" плана. Фортификационных сооружений в мыслях готовилось еще кучу. Тем не менее, работяги посчитали, что уже нужно подготовить позиции под возможную осаду в ближайшее время. И в их светлых умах зародилась идея. Идея, связанная с ядрами и порохом. Пушка. Вернее целых две.
  Холодные ветра завывали. Кожа синела. Зубы стучали. Два мастера хотели было уже пойти поскорее обмазаться обжигающими напитками и продолжить  работу, дабы не замерзнуть здесь навеки. К их сожалению, перед ними встали различного рода лица, которые имели к работникам свои вопросы. Им пришлось затратить уйму драгоценного времени на объяснения и предостережения. В конце концов, оба мужика таки смогли улизнуть от остальных, чтобы поискать место для возведения лагеря рабочих.

WoWScrnShot_041019_234422.jpgWoWScrnShot_041119_000739.jpg
  По пути братья повстречали много так знакомых, так и совсем неизвестных лиц. Также они вдруг поняли, что палаток у них вовсе не имеется. Возникла дилемма. Стоит ли попытать счастья в поисках хорошего тряпья и меха в лагере? Или же стоит потратить часть полученных авансом денег на покупку оборудования? Братцы решили не тратить время на шитье и направились прямо в ближайший город с одним из пехотинцем Доминиона. Перед этим вся группа потратила время на попытку раскопать из снега оставленную карету. Попытка не увенчалась успехом...
WoWScrnShot_041119_002846.jpgWoWScrnShot_041119_003019.jpg
  Прибыв в город, им предстояло решить еще пару образовавшихся вопросов. Во-первых, где им достать транспорт? Во-вторых, где находятся торговцы? В-третьих, как им обнаружить в квартале собственный склад гильдии, где хранилась старенькая пушка с парой снарядов? Благо силы еще оставались после прогулки, потому они довольно скоро изучили все торговые палатки и сам квартал. Пока Рафаэль вовсю использовал чудеса дипломатии... или вернее подхалимства в разговоре с торговкой, Лорацио сумел обеспечить их не только лошадьми, но и целой повозкой. Далее пришлось воспользоваться силой. Ящики, орудие и снаряды - все это требовалось погрузить и перевезти. К счастью, мускулами архитекторы не были обделены.
WoWScrnShot_041119_004533.jpgWoWScrnShot_041119_011045.jpg
  За общим лагерем строился новый, более маленький и не такой защищенный. Колья вбивались, несущие крепления и ткань вытаскивались из ящиков. Палатки были расположены прямо перед дорогой подле пары деревьев. Вскоре появился согревающий костер, а за ним и байки со спиртным после трудовой смены. Рабочие теперь имели место для спокойного отдыха в своем кругу. Конечно некоторых удобств еще не хватало, но не все так сразу! Быть может в будущем положение будет еще улучшено? Вот правда пушку работяги так и не смогли решить куда поставить. Данный вопрос решили оставить на завтрашний день. Второе орудие еще предстояло раздобыть.

WoWScrnShot_041119_021140.jpgWoWScrnShot_041119_023906.jpg

Автор: Поборник церкви xalkerus Создано: Apr 11, 2019 4:03:37 PM Обновлено: Apr 11, 2019 5:14:01 PM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.