Лайтгард: Просьба шахтёров.

Сюжеты:

Участники:

Рабочие Лайтгарда обратились к органу управления городом для того, чтобы он помог решить проблему с потенциальной угрозой в шахте. Ресурсы в ней уже давно все добыты ,и, казалось бы, пещера перестала представлять из себя какую важность. Как бы не так: продолжения углублений позволили раскрыть странный осадок пыли в воздухе, постепенно распространявшийся по всем уже ранее пройденным коридорам. Хоть это тоже представляло определённую опасность, о какой стоило узнать больше, напрягал, всё же, сильнее всего странный смех, какой сопровождал всякую рабочую деятельность шахтёров. Много разных слухов ходило: кто-то утверждал, что это духи падших насмехаются над теми, кто приближается к чему-то страшному, кто-то настаивал на том, что когда-то в этих коридорах обитали кобольды, какие, по всей видимости, снова вернулись из своих нераскрытых норок.

WoWScrnShot_040419_232442.jpg?width=1202&height=677

Представители Лордеронских знамён, осознавая, что стражу Лайтгард всем составом отправлять на изучение опасной территории не собирается, согласились избавить жителей храмового города от слухов и исследовать происходящее в вынужденно-заброшенной пещере, что находится так близко к жителям и представляет какую-никакую угрозу. Капрал Даниела была выставлена лейтенантом Рейнхардом в качестве куратора этих деяний. Собрав необходимое количество представителей синих знамён, капрал и все её товарищи отправились в путь.

WoWScrnShot_040419_233626.jpg?width=1202&height=677

Подготовка, строй. Было принято решение обзавестись минимумом факелов перед заходом вглубь. Краткий инструктаж от Даниелы и Старагрума - мозга дворфов с ружьями. Максимум информации для коллектива предоставили стражники Лайтгарда, что находились близ выхода из шахты. Структура строения, в целом, угрозы никакой не представляла, потому Доминионовцы и отправлись внутрь.

WoWScrnShot_040419_233755.jpg?width=1202&height=677

Отсутствие видимости из-за осадочной на уровне глаз пыли, к тому же, легко-воспламеняющейся. Как только последовали первые вспышки искр от факелов, сопровождающиеся шипением, как от фейерверка, Даниела приказала потушить факела. Напрягающая тишина развеивалась грохотами экипировки латников и истирческим, тихим и сомнительным смехом..

WoWScrnShot_040519_005616.jpg?width=1202&height=677

Зайдя за первый поворот, заранее сформированный строй стал забрасываться булыжниками. Похоже, что не приятелями оказались не желающие беседовать кобольды.. Примечательно, что враги прелестно видели Лордеронцев, а последним оставалось, первое время, опираться на свой слух, ибо видимость оставляла желать лучшего. Один за одним латники стали падать на землю из-за очередного "булыжника", хохот становился более яростный и громкий. Латники пригнулись для того, чтобы дворфы смогли расстрелять на дистанции тот радиус видимости, от которого и долетали булыжники. Залп.. К сожалению, подобная выходка спровоцировала очередной поджог пыли, из-за которой Стальгорнцы не только оставили ожоги на своих ладонях, но и в большинстве своём были ослеплены яркой вспышкой.

WoWScrnShot_040519_011102.jpg?width=1202&height=677

Одно было ясно точно: кобольдов в шахте развелось нисколько не мало. Но Лордеронскому отряду удалось избежать какие-либо потери, отделавшись грубым числом ушибов и повреждением экипировки, истребляя одного за одним, несмотря на напрягающие условия видимости. Единственное, что кобольды, в свою очередь, желали противопоставить гостям, это попытка обрушить удерживающие древестные структуры, удерживающие потолок шахты. К счастью, реакция и бравый слух помогли вовремя сообразить о имеющейся проблеме в спине. Таким образом, Доминионовцы избежали потенциальной участи оказаться в ловушке, потеряв возможность выбраться наружу. Все кобольды, за исключением одного, были мертвы. Однако, уход последнего объяснял только одно: он точно знал, куда делать ноги. А значит, что подземные пути разведаны не до конца: несколько имеющихся завалов - те самые продолжения веток коридоров под Лайтгардом, о каких ещё нужно будет много чего узнать..

WoWScrnShot_040519_012822.jpg?width=1202&height=677

Итоги:

Грамотные приказы капрала Даниелы позволили Лордеронским воинам избежать потерь в столь простом противостоянии.

Хоть дворфы и поимели ожоги на своих ладонях, они оказались не критичны, потому и прошли у бород через несколько дней, оставляя стабильное удержание боли и дискомфорта.

Вальдемар потерял щит в процессе своих отважных выходок, какой утащили кобольды. К сожалению, найти его так и не удалось.

Структура шахты не повредилась, а значит, что скоро раскопки продолжатся.

Получены подозрения о том, что корень проблем находится совсем близко, но к нему потребуется подобраться только тогда, когда все имеющиеся завалы будут очищены.

Обещанная награда в образе мешка серебра была предоставлена Доминиону Церквью Небес. Отличная работа!

Автор: Eleventh Создано: Apr 11, 2019 2:25:26 PM Обновлено: Apr 11, 2019 3:00:27 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.