Дела дворфийские: Часть I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Уже почти месяц прошёл с поры холодов, и тёплые весенние солнечные лучи грели землю, постепенно возвращая всё к жизни. Если крестьянский люд отдыхал в ожидании следующего месяца, чтобы начать первые работы по посеву в году, то остальным сословиям приходилось продолжать выполнять свои обязанности перед королевством по-своему. И в именно один из этих деньков сотрудникам лечебницы в Хилсбраде пришлось столкнуться сколько и обычным делом, настолько же и не очень.

Началом послужило то, что даже будучи в помещении до ушей учредителя и волонтёров благотворительного фонда, держащего больницу, донеслись крики с улицы, которые постепенно приближались. Навстречу необычному крикуну вышел Гриша и заметил следующую картину: стражник тащил на себе дворфа в шапке из перьев, чьи обе ноги свисали над землёй в неестественном положении. И без того алый от злости полурослик с загорелой кожей барахтался и кричал на солдата с требованием отпустить его и дать поймать кое-кого, но кого именно оставалось загадкой. Несмотря на не самое примерное поведение дворфа, его всё же занесли внутрь, в надежде на то, что он успокоится в ближайшем времени.

WoWScrnShot_033019_023302.jpg

Как бы не были терпеливы волонтёры и солдат, что привёл карлика в лечебницу, дворф всё никак не хотел униматься и дать себя вылечить, продолжая в своём состоянии требовать отпустить его со сломанными ногами в поиски некоей личности, который по словам самого полурослика убил его грифона. Дело стало принимать довольно любопытные обороты и с согласием учредителя, рыцарь-лейтенант, до этого готовившийся пойти на пост после волонтёрской деятельности в лечебнице, решил провести сперва допрос и лишь потом начать лечение; так или иначе, всем уже было ясно, что просто так этого дворфа не успокоить, а из-за серии словесных перепалок с солдатом, ситуация лишь могла усугубиться. Хоть и особой конкретики не удалось добиться, но всё же ситуация стало чуточку яснее чем раньше: когда этот представитель клана Громового Молота летел в Заоблачный пик из окрестностей Грим-Батола, некто неизвестный выстрелил в его грифона во время полёта над Хилсбрадом. Выслушав всё, рыцарь-лейтенант Фридан решил заняться этим делом, покуда уже его время идти в патруль уже пришло, а Грише и Мерино предстояло ещё заняться толстячком с изувеченными ногами.

WoWScrnShot_033019_023746.jpg

Без лишних промедлений, сир Фридан отправился на место жёсткой посадки, приказав притащившего дворфа солдата отвести туда, а заодно и прихватил ещё двоих стражников, несущих свой пост в лечебнице. Шагать пришлось недалеко – за оврагом у реки лежала окровавленная туша грифона. Как и рассказывал постовой, ничего такого особого в округе найдено не было, даже на трупе грозной птицы нельзя было ничего разглядеть – густые мех и оперенье, измазанные кровью, скрывали всё. Также, кровь была по всему телу, от чего было неясно – была ли кровь от выстрела или от жёсткой посадки. Толком не разузнав ничего нового, рыцарь-лейтенант принял решение потащить тушу к зданию лечебницы, чтобы доктор Лидергейл смог разузнать побольше о причине смерти грифона.

Screenshot_2.jpgScreenshot_3.jpg

Тем временем, в больнице творились свои неприятности. После того, как представители стражи ушли, дворф немного остыл… Ненадолго. Сперва предстояло выяснить где и как расположены переломы в ноге; естественно, ощупывание для диагностирования обещало быть болезненным. Карлик позиционировал себя как стойкого мужичину, от чего можно было с уверенностью сказать, что ничего не предвещало беды. Зря. Полурослик стянул штаны до обуви, а дальше он заметно замедлился, пытаясь не напрягать и без того сломанные ноги, боль от которых мало того, что была велика, так ещё и каждое малейшее даже отдалённо приводило к более страшной муке. Это привело к тому, что доктор устал ждать и решил дворфу помочь снять обувь, и тот согласился. Сразу же боль прокатилась волной по телу карлика, и когда он скрючился, то ухватился одной рукой за кровать, другой за плечо Гриши. Ещё несколько бесполезных мучительных секунд, и хватки дворфа хватило на то, чтобы сломать в ключицу. Подобный поворот событий выбил из колеи учредителя фонда, заставив священника на этот раз диагностировать доктора, дабы убедиться в отсутствии смещения перед тем, как воззвать к Свету. Мерино с переменным стал перебирать в книжном шкафу, а затем направился обратно, полный решимости помочь по сути уже двоим больным.

К счастью, к тому моменту уже вернулся рыцарь-лейтенант, оставив во дворе лечебницы тело некогда грозной птицы. Уже заметив характер проблемы, он начал своими методами вправлять Грише плечо; крикливый пациент лишь бросил пару фраз в свою защиту и умолк, то ли чувствуя вину, то ли просто устав. Далее дело уже мало как зависело от присутствующих людей и нелюдей – святой отец начал взывать к Свету, моля об исцелении. Молитва воплотилась в реальность, заполняя комнату сиянием и, когда всё закончилось, на плече доктора Лидергейла уже не было перелома. Предстояло теперь и разобраться с первоначальной проблемой – дворфом с переломами обеих ног, причём до сих пор не было ясно где толком они находились и их количество. Полурослик уже спал. Спал, имея за спиной секиру. Ощупывать ноги в это время было чревато резким пробуждением равнинного дворфа и явно не самыми благоприятными последствиями. Тщательно взвесив все пришедшие в голову решения, священник велел доктору залить немного снотворного спящему ради общей безопасности и определить местоположение, характер переломов, а также зафиксировать кости в нужном положении. Далее пришёл черёд действовать священнику. Несмотря на молитвы, Свет не откликнулся. Неужто хотел, чтобы дворф извлёк какой-то жизненный урок? Возможно.

WoWScrnShot_033019_034326.jpg

Как бы там ни было, всё ещё предстояло выяснить обстоятельства случившегося.

Автор: Вечный Andormu Создано: Apr 2, 2019 4:37:39 PM Обновлено: Apr 2, 2019 5:23:08 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.