Былины Пакта - Трое

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


48THBnx.png

Прошло некоторое время с момента прибытия Осара в Дальний Дол. Помощь дипломата Армада от Дома Блэкшип оказалась как никогда кстати. Старик подобрал молодому воину место ночлега, снабдил пайком, и просто возможностью перевести дух после всех ужасов, о которых Осар Фэллон поведал консулу. Неприятности, в которые угодил мальчишка, не предвещали ничего хорошего, если бы кто-то спросил мнение старца.

lw4JdRg.jpg

В то же время, по счастливой случайности, в здании церкви оказывается путник, в котором Армад признает ветерана освободительной войны - сэра Уилфреда Лейка - рыцаря Блэкшип, по прозвищу "Крыса". Воинствующий жрец искал одну из настоятельниц церкви. Но многие воины, деятели, и просто священнослужители отправлялись в другие земли королевства, где их помощь с окончанием войны была жизненно необходима. Нужно было восстановить отвоеванное.
И пока один привыкал к тишине и окружению прихожан да священников, подкрепляясь принесенной едой, двое других обменивались новостями - старик рассказывал о делах Дола, а рыцарь делился новостями из соседних регионов. К сожалению, хорошего было мало. Армад принял решение в самые кратчайшие сроки связаться со своими господами, дабы те не терялись в картине альтеракского мира и были осведомлены, прежде чем принимать судьбоносные для населения решения.


48THBnx.pngСир Лейк, в свою очередь, вызвался помочь парочке разобраться с теми проблемами, что докучали селению.
Сперва Уилфред и Осар решили довершить начатое - разобраться с библиотекой. Накопленной там информации хватило бы на годы вперед, однако, нужно увериться, что старая библиотека не развалится после стольких сезонов простоя.
Если первый этаж был проинспектирован Армадом и Осаром еще прошлым визитом, то до второго они так и не добрались. И теперь рыцарю и молодому человеку следовало направиться туда - по скрипучим скользким половицам, придерживаясь покрытых инеем поручней.
И как же повезло Армаду, когда тот не решился в одиночку ступать на второй этаж, собирая заинтересовавшие его книги на изучение...

RbfPs6d.jpg


jx8tXHO.pngВедь на втором этаже поселились вредни - так местный люд обзывал всякую тварь, отравлявшую хозяйство, паразитировавшую на человеке. Старикан мог оказаться очередной их жертвой. Создания хорошо устроились, свив себе "гнездышко", испоганив все кругом.
Но на сей раз вместо жертвы, неспособной отбиться от косматых горбунов, на место прибыли умелые бойцы, убедившиеся в слухе о том, что в библиотеке обосновались паразиты. Застав весь этот балаган, их едва не вырвало от увиденного - скелеты и обглоданные трупы сельчан, экскременты, кровь, грязь, поросшие кругом грибы.


1I6hbdn.jpgKpvOhuV.png4wlHJTS.jpgНа этот раз вместо сельского ворья, твари схватились с прошедшими сражения людьми. Самую крупную из них, еще дремавшую в свете дня в обнимку со скелетом жертвы, зарубил сэр Лейк. Хруст костей и мебели поднял выводок, копошащийся в еще свежем трупе, с которого двоица еще поднимет интересную записку. Осар немного замешкался в драке с мелкими вредителями, но Уилфред вновь внес свою лепту - да так, что пол под ними обвалился, и Рыцарь-Крыса сорвался вниз.

JVBP71e.jpgСтихла борьба, и парочка героев стала разбираться в случившимся, да размышлять о том, что же все-таки они ищут, бес побери?!.. 


48THBnx.pngМожет, стоит пригласить чародея? - подумалось Уилфреду.
Следом в здание вошел отряд из гвардейцев Дола, проинструктированный воином-жрецом - стража занялась выносом трупов и разбором завалов.
Теперь библиотека пустует, став свободной от нечисти. Но урон по итак ветхому зданию нанесен колоссальный.


2jy0kpb.jpg7UQkhhi.jpgПоздним вечером, они вновь встретились в церкви. Поделившись случившемся, решение единственно-верное - Уилфред задержится в Доле, а Армад продолжит безопасное изучение библиотеки, которая была не только полна знаний, но и истории. Дипломат в свою очередь выяснил, что здание было возведено еще в годы основания поселения, и, как и сам Дол, было первым местом, куда свозились ценные вещи династии правителей, когда требовалось что-то спрятать от загребущих лап врага, на случай падения горной крепости.
С мыслями о грядущих событиях, трое разбрелись до следующей встречи...

Продолжение следует.


 Миссия выполнена:
DEKhYMV.pngК группе присоединяется Уилфред Лейк.gJwFyUE.png
Библиотека, пусть и пострадала, но очищена от влияния вредителей. Гвардейцы позаботятся о ее восстановлении, чтобы герои смогли продолжить свои поиски.
Руководство дома Блэкшип осведомлено о произошедшем в Дальнем Доле и других подконтрольных регионах.
Население Дальнего Дола услышало от глашатая о проведенной работе - один из Пакта, совместно со славным рыцарем дома отвели угрозу - как в былые времена.
Но станет ли такая весть полезной для Осара, скрывающегося от..? Отвратит ли эта новость разделившийся во мнении касаемо Ордена народ? 
Неделями ранее, по городку бродил обезумевший старик, вопящий о том, что люди Пакта обратились во врагов, пожирающих детей, да рвущих глотки беженцев голыми руками во славу непонятной чертовщине.



Автор: Realhumanbean Создано: Apr 2, 2019 1:28:58 PM Обновлено: Apr 14, 2019 4:11:00 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором