Лайтгард - Суд - III

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ожидание в несколько дней. Как только Боларэс и Алдориан возвратились в Граунберг вместе с пойманным представителем Синдиката заложником, что был схвачен в процессе изучения тракта по поиску пропавшего гонца, каждый занялся своим делом. Маг Гредаби приметил возникшие неполадки с порталом в две соответственные стороны между Лайтгардом и Граунбергом, с какой проблемой и пытался разобраться. Жрица Света Боларэс получила серьёзное ранение, с каким пришлось считаться. Несколько дней она провалялась в трактире, только изредка оттуда вылезая для изучения крепости, возможности воспроизвести очередную молитву и по прочим нуждам. Тем временем рыцарь-капитан Серебряного Анклава Белорейн имел время для реабилитации и своего состояния после недавней западни, а этот процесс совмещал с возможностью повидать каких-то своих товарищей.

la1.png

Как бы то ни было, наступала пора уже, наконец, встретиться, обсудить всё и принять совместное решение. Вечером субботы Болари в странствиях по Граунбергу случайным образом наткнулась на Алдориана, а после ещё десятка минут странствий вдоль основных путей по кварталам, коллектив поприветствовал и Гредаби. Таким образом, "заблудшая компашка", наконец, снова собралась во едино. Переговорив обо всём, рассказав какие-то детали друг другу и имеющиеся догадки, они приняли решение, что отправятся в Лайтгард немного позже, так как уже случилось единожды этому коллективу осознать, что основная тропа, ведущая до Лайтгарда через руины падшей крепости Грешита не безопасна. Однако, коль случилось собраться, троица решила разузнать, что за самородки были найдены у падшего дворфа, какого настигли оранжевые маски.


Никто из коллектива не обладал информацией и нужными знаниями, чтобы определить характеристики странной руды, поэтому искатели гонца отправились к шахте, что находится близ Граунберга для поиска знатока своего дела. Придя без каких-либо усложнений до необходимого места, стали они ловить на себе косые взгляды любознательности местных трудяг. Редко когда к ним приходят "в гости" в такое место, особенно в послевоенное время. Работы шли своим чередом, а троица имела возможность изучить пейзажи трудов и стараний. Болари приметила дым, исходящий из какого-то здания, сделав очевидный вывод, что там обитают знатоки кузнечного дела, какие и смогут ответить на имеющиеся вопросы. Туда, соответственно, коллектив и направился.

la2.png

В основном, именно дворфы были теми самыми трудягами, что ежесекундно находились в этой "бане". Жарко! Все заняты своей работой, никому, казалось бы, нет дела до пришедших. У основной кузницы стоял "Мастер" и его два ученика. По крайней мере, по их разговорам то и было понятно. Говоруны-ученики приметили приход незнакомцев, потому и стали досаждать на нервы своему наставнику, беседуя с ними. Однако, не долго, так сказать, музыка играла: "Мастер" заткнул рты своих учеников и заставил их заниматься процессом заготовки идеального пламени. Горные обитатели все были в поту, какой медленно скапливался и на тех, кто совсем недавно туда пришёл. Долго там находиться энтузиазмом, должно быть, никто и не обладал, потому Гредаби принял решение попытаться как-то, наконец, получить необходимые сведения. Приметил маг одного дворфа, что стоял в углу, потому и пошёл узнавать детали именно у него, забрав сумку с породами у Болари.


К слову, сама же жрица была немногословна в этот момент. Что-то её явно напрягало. Видимо, имелся не самый приятный опыт общения с дворфами, потому она и чувствовала себя "не в своей тарелке", молча слушая всех и стоя, как вкопанная. По всей видимости, дворф, что стоял в углу, был наказан "Мастером". Ибо, как только он в первый раз открыл рот для ответа, тут же словил грозный взгляд своего наставника, что не очень то и желал отлучаться от работы. Дворф всем видом показывал, что рот открывать ему запрещено, поэтому Гредаби принял решение выдать ему книженцию и карандаш, что имелись при себе у мага. Таким образом, получилось узнать про один из трёх самородков. Дворф не сдержал язык за зубами и что-то проговорил. "Готово!" - искренняя радость издалась из его уст, потому последовало последнее предупреждение взглядом "Мастера", после какого он не желал более пытать удачу выручить пришедших ответом. Тем временем, латы Алдориана начинали обжигать его тело. Это его беспокоило, потому и приходилось перебивать Гредаби желанием получить лёгкую "подморозочку" от высших знаний товарища. Вообще, все эти беседы действовали на нервы "Мастеру"..

la3.png

Искренние слова Гредаби про то, что им, всё-таки, эта информация нужна, дошли до дворфа, что отстаивал своё наказание в скромном уголке мастерской. Он таки решился пойти навстречу, продолжить свои писанины, но по завершению писанин про второй реагент у него сломался карандаш. Проблема за проблемой! "Мастеру" уже было неприятно само присутствие посторонних в его имениях.. Потому Алдориан принимает решение пойти отвлечь владельца мастерской и его учеников. Тем временем, Болари пришлось подрезать осторожно карандаш так, чтобы им можно было, хотя бы, продолжить писать. Наконец, получилось добыть сведения и про третий самородок, однако, очередной выплеск эмоций оказался решающим..


Услышав голос наказанного дворфа, "Мастер" обернулся. Он двигался в сторону Алдориана, грозным взглядом смотря на всех, кто находился в кузнице. Должно быть, он очень обозлился чему-то.. Паладин, пока имел возможность, принял решение выставить перед собой щит, но первым лезть на грядущую беду не стал. Собственно, судя по всему, "беда" направлялась не к паладину. "Мастер" желал, то и дело, что проучить того из учеников, что был наказан. Все замолкли. Момент, так сказать, был не для бесед. Но Гредаби не желал плачевной участи для того, кто протянул ему руку помощи, потому и принял решение встать перед здоровяком, что уже шёл "разбивать лица". Но не учёл он того, что "Мастер", хоть и не желал бед пришедшим, позволить себя остановить незваному гостю просто не мог. Один взмах кулака решил эту беду: у Гредаби вылетело сразу два зуба. Ужасная боль! Тем не менее, на этом и закончилась их перепалка, ибо целью "Мастера" был нисколько не мужик, а тот самый дворф, что ослушался своего наставника. Дворфы стали махаться друг с другом, как и свойственно здоровякам решать вопросы, но, кажется, это была "дуэль в одну калитку"..

la4.png

Тем не менее, своё коллектив получил. Болари оставалась в стороне, Алдориан был в смятении, а Гредаби уже успел получить своё, потому и не предпринял попытки остановить разгневанного владельца кузницы. Кто-то испытывал сожаление перед тем, кто отхватывает за всех пришедших, а именно - дворфа, что уже получал по своей морде; кому-то было безразлично, а кто-то так и не решился на какие-то действия. И всё же, троица покинула дворфийские стены, возвращаясь к Граунбергу, получив то, за чем они туда пришли. Самому же Гредаби пришлось терпеть не самую приятную и зудящую боль. Хоть ему и предлагали сторонники Святого Света подсобить с этой проблемой, хотя бы утолив часть боли, он решил этой возможностью не воспользоваться. Так и закончилось лёгкое странствие коллектива, а сведения про самородки были добыты. Возвратившись в город, они снова разошлись по своим делам, согласовав последующее время, в какое соберутся, чтобы закончить свои дела и отправиться в Лайтгард.


Итоги:

Получена информация про все три вида руды, что имелись у падшего дворфа: медь, олово и железо. Вся руда относительно низкого качества, очень много примесей.

Даже из такого странствия не вышло выйти "сухими из воды": Гредаби потерял два четвёртых зуба с левой стороны челюсти. Верхний и нижний симметричные зубки покинули сборище своих товарищей.

Из-за того, что маг принял решение вытерпеть имеющуюся боль, отныне станет терпеть подобные неприятности более стабильно и привычно. (( повышение уровня болевого порога ))

Автор: Eleventh Создано: Apr 1, 2019 2:04:52 PM Обновлено: Apr 1, 2019 3:06:00 PM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.