Былины Пакта - Последний из Братства

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


48THBnx.pngОн проснулся от колючего ледяного снега, бьющего по неприкрытому лицу. Сколько он пролежал здесь? Обморожение?.. Забитые кровью и дымом дыхательные пути едва справлялись с давлением, повышающемся каждую секунду, покуда мОлодец приходил в себя. В висках стучало с силой, подстать ударам бараньих копыт по голове. Но прилив адреналина не позволял впасть в новый обморок. Пока.p2HG22L.jpgПоднявшись, юнец осмотрелся. Как он оказался на поверхности, когда был погребен под сводами подземелья? Нужно убираться, а с нахождением ответов придется повременить.


Вперемешку со снегом царил неотличимый от него пепел. Все кругом было задымлено, постройки разваливались, горело буквально все. Фундамент стародавней крепости, что в наши дни носила название Ковчег - и тот порушен, поровнявшись с землей. Сколько раз это место было атаковано? Сколько битв происходило на этой горе, и сколько крови было пролито? И сколько еще будет? По всей видимости, катастрофа стала последней в истории этого местечка. Увиденное Осаром не внушало и капли надежды. Предатели оставили после себя лишь хаос и пепелище, хорошо заметая следы и намерения - где они могли быть? И что будет дальше? Как и о исчезнувшем наставнике - мало что было известно.C7geGZx.jpgИ даже видение на фоне творящегося бедствия, посетившее его беспокойный рассудок, породило куда больше вопросов, чем ответов.

xJmUpom.jpgВооружившись тем, что удалось отыскать, Осар принимает решение действовать осторожно - силы не позволяли действовать стремительно. Что-то подсказывало, он был не один. И так оно и было. На то, что оставалось от лагеря, позарились другие.


aVk5RjD.jpgcNoreC0.jpgВзобравшись на одну из разрушенных стен, молодой воин Пакта замечает долговязых тварей - троллей. Да, их мерзлые шкуры вновь спустились невесть откуда, почуяв добычу. И сейчас они занимались мародерством - собирали с трупов все, что могло тем понадобиться. Твари выживали, как, впрочем, выживал и сам Осар. Попадись он им в лапы - его череп стал бы еще одной коллекцией на их пряжке, трофеем. Но Последний из Пакта имел свой взгляд на сложившуюся ситуацию. Из охотника в добычу, но он все же смог покинуть разрушенный Ковчег, оставшись незамеченным. e0d55Xf.jpgVd4XEgL.jpgПришлось пожертвовать и конем, и ребенком, застрявшем меж огней, чтобы уцелеть самому.


48THBnx.pngПокинув кровавую гору, он обретает себя на одной из заставе воинов Блэкшип, едва ли вспомнив, как вообще сюда добрался. Башня Жертвы все еще оставалась достаточно проблемной точкой, на которой не так давно завершились войны с оккупацией, поэтому и окружение было таким же неприветливо-настороженным. И все же, ему удалось забыться в лихорадочном сне, прежде поработав над своими ранениями.

pFOSbF0.jpgRQA7xoL.jpg6nMQqF9.jpgkfMtK35.jpgСон наступил мгновенно. И вновь ему виделось что-то. Дальний Дол, местность городка близ Крепости Блэкшип. Одинокая библиотека на отшибе поселения. В свое время, Кэйн посылал Осара туда, дабы подопечный набирался знаний, собранных в том месте. Что-то вело его, призывая проделать сей неблизкий путь от южных границ.


48THBnx.pngДостаточно долго пробыв на Юге, одной из кромешных ночей он прибывает в селение. D3joPPL.jpg

Отведенное указом Блэкшип под юрисдикцию Араторских Братьев, сейчас городок был на подъеме. Внутренняя работа по облагораживанию велась во всю. И одной из таких процедур была казнь падшей женщины, что променяла честь на общество стромгардских захватчиков, которые в свое время хозяйничали здесь. Покупая безопасность собственным телом, даже когда поселение освободили, женщина не перестала заниматься непотребствами. Не прижившаяся в освобожденном обществе, та стала обращаться к запретной ворожбе, по заявлению глашатая, что зачитывал той приговор.mKMs0My.jpghJ46dUJ.jpg"Достаточно смертей для меня." - Подумалось молодому человеку, не желавшему смотреть за казнью. Дорога уводит его в святилище при Дальнем Доле. Церковь была наилучшим местом для того, чтобы взять передышку, поразмыслить о дальнейших шагах, выстроить хотя бы подобие плана. Может, даже помолиться. Груз пережитого тяготил Осара.

GO2FfAn.jpgZdD2Dvt.jpgyrhUZCO.jpg

48THBnx.pngВыбор церкви на холме оказался верным. Там молодой воитель знакомится со стариком, представившимся Армадом, сперва принимая того за священнослужителя. Пожилой управленец узнает причины появления Осара в Дальнем Доле, а также дотошно осматривает кольцо на одном из его пальцев. Только после этого Армад признает молодого человека, да делится с ним историей о том, как Кэйн Блэкрэмсон взял со старика обещание помочь одному парню, который может появиться у него на пороге в один злополучный день. Их встреча серьезно обеспокоила старика Армада. Последние полгода, а может и больше, Армад следил за благом этого городка, являясь не только верным слугой и дипломатом династии Блэкшип, но и этаким "наместником" Дола, покуда его хозяева занимались делами чрезвычайной важности.sZXdr4t.jpgВместе они отправляются за связкой ключей в усадьбу управленцев, которая должна была отпереть уже давно никем не посещаемую библиотеку. В свете минувших войн мало кто забредал в нее, а оставлять открытой и подавно было нельзя - кражи в этом крае дело плевое.
Армад тем временем постепенно вспоминал интересные крохи информации, таящиеся в его старческой голове. И одной за другой, делится ими с Осаром, в ответ интересуясь о делах Пакта и судьбе Кэйна. Старик признается, что поможет мальчишке едой и кровом, если тот не станет ввязываться в неприятности, а главное - тащить их за собой собой, вовлекая остальных. Старик не был воином, и его осторожность подарила ему достижение преклонных лет. Менять что-то он явно не планировал.
Обрадовавшись тому, что понимание с нежданным гостем взаимное, они проходят внутрь библиотеки.

e3CDSSM.jpgСырость и сквозняки, вонь, непрочные половицы, паутина, пыль, заледеневшие полки и стелажи - и правда это место давно никем не посещалось.
Но что они искали этой ночью? Столько томов, столько сочинений - самые разные книги были собраны в библиотеке Дальнего Дола. Чтобы найти что-то нужное, о чем даже сам Осар не догадывался, могла уйти целая вечность. Да и обледеневшая мумия дворфа на втором этаже не внушала доверия. cFFS9rt.jpgСюда забирались ранее, вне ведома старика Армада. Поняв, что им следует повременить и отдохнуть, а, главное, предупредить гвардейцев о своей "находке", они покидает библиотеку, откладывая изучение на потом.


48THBnx.pngeK8pz9W.jpge6ezpEP.jpgGPxR4Z5.jpgОсар "заселяется" в подвальные помещения церкви - скромно, тихо и сравнительно безопасно. Старик Армад приносит ему спальник, делясь некоторыми наблюдениями, водой и обещанием о том, что на рассвете он накормит бедолагу. И уж тогда и только тогда, они продолжат свои думы и поиски...

Продолжение следует.


Миссия выполнена:

DEKhYMV.pnggJwFyUE.pngОсару удается сбежать с разрушенной базы Пакта Зверя, найдя старую карту с занятными пометками от прежнего хозяина. Она полна информации, которую еще предстоит расшифровать. 

Судьба выживших после крушения Ковчега остается неизвестной. Планы предателей, как и их нахождение, неизвестны. Судьба наставника туманна. Беспокойные сны еще долго будут преследовать Фэллона.

Последний из Пакта знакомится с Армадом, который помогает заблудшему. Раны ученика Черного Аргали приходят в норму, как и общее состояние.

Библиотека Дальнего Дола требует тщательного изучения. Это займет время у пожилого дипломата и его протеже.



Автор: Realhumanbean Создано: Mar 30, 2019 3:06:30 PM Обновлено: Mar 31, 2019 7:36:49 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором