Лесной союз – ферма Стивенсонов (часть 2)

Сюжеты:

Участники:

123


Новая задача была ясна еще в тот день, когда Рэйду и Инеж удалось установить причастность Стивенсонов к делу о лесных бандитах. Хилсбрадские поля находились в небольшом отдалении от графства, потому, заняться дальнейшим расследованием можно было буквально на следующий день. С целью конспирации, на продолжение расследования были взяты новые личности, а именно дворф Галнар и Кэлрим, такие же сотрудники охранного корпуса, как и Рэйд с Инеж. Эта парочка вселяла в Монхабена куда больше неуверенности, если Галнар был далеко не самым умным дворфом по мнению начальника, а Кэлрим так вовсе с трудом связывал слова в логические предложения. Однако, ничего более, чем слушать и тихо сидеть в кустах от них не требовалось, тем более, они изъявили большое желание принять участие в этом деле, на что Монхабен, хоть и скрепя сердцем, но дал добро.

В этот день Монхабен решил навестить знакомое лицо на хилсбрадских полях, задачей Галнара и Кэлрима было разузнать у простых фермеров о семейке Стивенсонов, установить местоположение их фермы и при возможности проследить за ней. Лучшим раскладом было так вовсе подобраться на безопасную дистанцию и подслушать разговоры, если такие будут. Парочка начала с местного придорожного ломбарда, у входа в который встретила троих местных работяг. Те с виду оказались самыми обычными простаками, которые брели в направлении своих домов после тяжелого рабочего дня.10yqHPE.pngОдин из них предпочел молчать практически все время, пока Кэлрим пытался выпытать у других фермеров информацию о Стивенсонах.

— Мы работяги простые, — сказал Кэлрим, — прибыли сюда по направлению из... Эээ... Южнобережья. Сказали тут Стивенсонов найти нужно, вот и ищем. 

— А, так вы про тех помидорщиков? — мужчина в шляпе почему-то хохотнул. — Ну да, это здесь. Вот только старик уже слишком стар для этого дела, ему помогают внуки, или это не внуки, не знаешь? — он обратился к сестре, что стояла рядом, но та лишь пожала плечами.

Много полезного фермеры не сказали, потому, распрощавшись с ними, Галнар и Кэлрим направились к ратуше, где намеревались встретить какого-нибудь охранника и выпытать у него больше информации относительно дел, которыми промышляют Стивенсоны и само расположение их фермы. Охранник встретил их не с большим радушием, а вернее, в точности наоборот.PoyjwrY.png— Какого черта вы шастаете по фермам в такое время? Рабочий день окончен, идите домой. Тут и без вас проблем в такую пору хватает, — проговорил охранник.

— А в чем дело? — удивился Галнар. — Мы тут Стивенсонов ищем, работу нам обещали.

— В чем дело? За неделю три нападения на обозы, которые все пытаются, да не могут довези сюда партии льна. Вы мне не нравитесь, потому идите, на работу припретесь завтра!

— Нам идти то некуда, сир, нас направили сюда к Стивенсонам на работу, эээ... — Кэлрим почесал затылок. — В чем проблема? Нас ведь ждут.

В этот момент к тройке подошел фермер. Мужчина осмотрел всех и кивнул в знак приветствия охраннику.

igH5i0a.png— Стивенсоны знаешь где живут? — после кивка сказал охранник, на что молчун ответил согласием. — Ага, отведи этих туда, говорят, Стивенсоны их ждут. А я уже смену заканчиваю, потому не хочу переться и показывать. Давай.

— Ладно, ладно, покажу... — мужчина осмотрел Кэлрима и Галнара, когда охранник ушел, он двинулся вперед по дороге, попутно решив задать вопрос.

— Что-то не помню я, чтоб Стивенсоны искали новых работников сейчас, вы не ошиблись? 

— Нет! — гордо заявил Галнар, — Нам прислали письма с приглашениями, а мы в своем деле лучшие! Хе-хе...

Такой ответ сильно удивил мужчину, он почему-то сразу подумал, что эта парочка прибыла сюда вовсе не на работу, а на аудиенцию с Большим Боссом. Слова Галнара вызвали слишком много вопросов, которые при всем желании незнакомец решил оставить при себе. Поднявшись севернее, тройка дошла до часовни, где мужчина указал на восток. Вдалеке видленась ферма, по его словам принадлежащая Стивенсонам.

Оставив их, он ушел в неизвестном направлении. Галнар предложил пойти прямиком к двери и поинтересоваться, не нужна ли этим Стивенсонам работа. Такой ход был крайне рисковым, потому Монх и сомневался в правильности своего выбора, когда решил послать на задание далеко не самую смышленую парочку. В дверном проеме показался среднего роста, крепко сложенный мужчина.GEf8WNL.png— Я вас слушаю, мужики, — он внимательно осмотрел парочку, кажется, он их уже где-то видел.

— А... Мистер Стивенсон? Мы тут работу ищем, сказали прийти сюда... — неуверенно пробормотал Кэлрим, на что незнакомец даже удивился.

— Старик Стивен уже так стар, что совсем не приезжает на свою ферму. Его здесь нет и не будет еще долго, — ответил мужчина.

— Так, а... Вы кто? Мы тут на работу, эээ...

— Я тут работаю, — спокойно ответил мужчина. — Что странно, работников мы не ищем, кто вам вообще сказал такое?

Ответа не последовало, поскольку как Галнар, так и Кэлрим запутались в том, что нужно говорить. Ситуацию кое как спасла незнакомка, что находилась в доме.
9ViEGhp.png— Что это за гости на пороге? — поинтересовалась девушка.

— Ошиблись домом, — ответил ей мужик, а после обратился к парочке. — Работы здесь нет, уходите.

Не долго думая, Кэлрим и Галнар убрались подальше, попытка пройти напролом оказалась не просто неудачной, а вовсе глупой. Они были близки к тому, что их намерения поймут и ничего дельного подслушать уже не получится. Сомнений не оставалось, что люди в доме были далеко не работниками фермы Стивенсонов, а какими-то сомнительными дельцами. Особое внимание привлек мужчина, чье лицо скрывалось за платком. Он стоял в доме и развернувшись к двери спиной, смотрел в огонь, что пылал в камине.

— Ну все, идем к Монху, — довольно заявил Галнар, на что Кэлрим сильно возмутился.

— Так мы же ничерта не узнали! Лысый с нас три шкуры спустит. Давай обойдем дом и посидим под окнами.

Пожав плечами, Галнар согласился. Парочка обошла амбар, что стоял рядом и зашла за дом, осторожно спрятавшись в густом кустарнике, голоса доносились из открытого окна сюда достаточно отчетливо.


tZuXjHF.pngHwbK3w2.pngLVMbhCo.png3ecXtdb.pngac3Z1Tr.pngZvI8whK.png


— Че он там сказал? — пробормотал дворф, сидя в кустах под окном. 

В ответ Кэлрим стукнул его по башке, от чего бородач предательски икнул. Звук услышали все, кто находился в доме. Кивнув собеседникам, длинноволосый мужчина вышел из дома и принялся осматриваться. Если Кэлрим и сидел тихо, то дворфу все не имелось. Более того, выйдя на улицу, он сразу же обратил внимание на человека, что стоял за сортиром и указывал на кусты, растущие за домом. Кивнув ему, тот уже собирался уходить, как вдруг из кустов вышел Галнар, который целенаправленно шел в нужник. Ничего тому не сказав, мужчина вскинул брови и просто смотрел на это. Развернувшись, он вернулся в дом. После его возвращения все звуки в доме стали приглушенными, подслушать их было уже нельзя.

8kJNzqF.jpg

Тот кто подсматривал за парочкой неудачных шпионов скрылся, так что ни Галнар ни Кэлрим даже не поняли, что за ними и так уже надлюдали. Обойдя приличную дистанцию вокруг фермы, незнакомец вошел в дом, он рассказал все о парочке в подробностях. С ними ему удалось встретиться еще на дороге, именно он был тем молчаливым фермером.


A9Bvmn0.pngZL7JbPv.pngaGAjIX3.pngzCL43Hv.pngRqiVjjl.png


После этого голоса стали приглушенными, а спустя минуту Джеймс вышел из дома и размеренным шагом направился к амбару, который стоял впереди. Зайдя за него, он потерялся из виду. Видимо, работа была выполнена. По крайней мере, так считал Кэлрим.

— Тебе не кажется, что они могли что-то заподозрить? — спросил он у Галнара, который вдумчиво почесывал бороду.

— Да вроде бы все нормально прошло... Монху скажем, что все нормально. Информацию то добыли, ага?

Неуверенно кивнув товарищу, Кэлрим решил промолчать. Теперь нужно было найти в городе Монха и все ему доложить. К счастью, это не заняло у парочки много времени, поскольку как раз в этот момент Монхабен закончил все свои дела в местной ратуше. Там никакой внятной информации добыть не удалось. Махнув рукой своим подопечным и забрав свою лошадь, тройка двинулась на восток, в направлении графства. Пока они шли, Галнар рассказывал в подробностях все то, что им удалось узнать. Опускались лишь те подробности, когда какой-то мужик вышел на улицу и увидел дворфа, ломящегося в сортир (они не знают имени).0ljds1A.jpg— Вы уверены в том, что все прошло гладко? — поинтересовался Монхабен.

— Да вроде бы все нормально было, посидели в кустах, послушали, — пожал плечами Кэлрим.

— Мы были тише воды, ниже травы, начальник! — задорно заметил дворф.

Монхабен осмотрел обоих и кивнул.

— Чтож, тогда вы молодцы. Завтра заявимся в гости на место сделки, поймаем наконец этого Джеймса. Смотрите, парни, если нас будут ждать, то скорее всего нам кранты. И виноватыми будете вы, — решил припугнуть их лысый, однако, Галнар лишь кивнул.


На этом расследование можно было считать законченным. Судя по добытой информации, завтра в восемь часов вечера группа бандитов должна будет ограбить неких фермеров, с которыми собирается идти на сделку. По мнению Монхабена это будет отличная возможность подавить нарастающую опасность группировок, которых сплочал между собой тот самый Джеймс.


123

Автор: Плотный ДМ-щик 66696769 Создано: Mar 25, 2019 10:18:32 PM Обновлено: Apr 12, 2019 11:17:46 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.