Слухи об утопленниках

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Слух о телах, что были сброшены с утёса в воду, быстро распространились по всей бухте. Двое девушек, что работали в трактире "Старый моряк", заинтересовались подобными вестями. Мирси и Яши, приехавшие в бухту ради изучения джунглей, не могли не пойти на разведку, дабы раскрыть тайну смертей. Дождавшись выходного и вооружившись, оправились в леса в поисках того самого места. Прежде чем покинуть бухту, они оповестили о своих планах начальника склада Алдрека.
Путь до того самого утеса показался для девушек легкой прогулкой, что было удивительно, ведь буквально день назад на этих же землях была масштабная битва между обитателями бухты и местными племенами троллей. И все же отголоски местной культуры и быта были найдены Мирси. Она заметила небольшое поселение охотников, находящееся возле одной из троп. Вспоминая свой горький опыт в сражениях с представителями данного народа, было решено тихо пройти мимо, не ввязываясь в ненужные конфликты.

MaFdgegC2ag.jpg

Дойдя до нужного места, девушки принялись осматриваться по сторонам в поисках чего-то интересного. Ничего не обнаружив, кроме трупов тех, кто сбросился с данного утеса, было решено отправится вниз и посмотреть на ситуацию с другого ракурса. Яши оставила свои вещи на берегу, взяв с собой только кинжал, что достался ей от матери, поплыла к подножию утеса, осматривая трупы утопленников. Многие тела были обглоданы и подвержены разложению, следы на их телах свидетельствовали о том, что они пали жертвой некого хищника. Данной информации девушке было мало и та решила забраться на выступ, дабы изучить другие останки.

hdQc0fijAv4.jpg

На выступе томились странные тела, что были похожи на обитателей морского дна. Заинтересовавшись находкой, искательница приключений на свою жопу поспешила вернуться к напарнице, но ее отвлек голос. Прекрасный, чарующий голос девушки, что сладко напевала мелодию и манила Яши к себе. Поддавшись, она стала бездумно следовать к источнику звука, направляясь в ловушку. В это время Мирси, наблюдающая за всем этим со стороны, выстрелила в небо, дабы шумом заставить подругу прийти в сознание. К сожалению, звук выстрела лишь привлек хищников и спровоцировал крошку спрыгнуть в воду. Пение не прекращалось, пока брюнеточка не дошла до источника звука. Иллюзия развеялась и перед ними оказалась тварь, чье происхождение им было не известно. Высокая дама, напоминающая змею, напала на одну из девушек, откусывая той ухо. Началась схватка. Мирси, что совсем не умела плавать, кое-как добралась до поверхности и стала помогать своей напарнице в сражении с этой "гадюкой". Крошка ловко попала черепом одного трупов тварине прямо в голову, тем самым дала возможность Яши выбраться на выступ. Противник был явно сильнее исследовательниц. Пока та забиралась на выступ, змея успела расцарапать ей ногу в кровь.

_VqYjjD_hHg.jpg

Дела на выступе были не лучше, чем в воде. Тварь не желала покидать удобной для себя территории и начинала провоцировать девушек спрыгнуть к ней. Немного обдумав, брюнетка вновь прыгает в воду, кинжалом цепляя непонятное существо. Яши стала бороться с ней в воде, приняв все удары на себя и давая возможности атаковать Мирси. Совместными усилиями они смогли спугнуть хищницу, но перед тем как окончательно уплыть, та ударила своим хвостом полуживую девушку, от чего та стремительно пошла ко дну. В этот момент подоспели работники склада, что беспокоились из-за долгого отсутствия своих коллег. Алдрек и Зибор, завидев как девушки дерутся, не сразу решили отправиться им на помощь, а остались наблюдать на вершине одного из утесов. И лишь когда одна из них стала утопать, мужчины прыгнули к ним на помощь. Вытащив на берег Яши, им удалось привести ее в сознание. Кое-как перевязав раненную девушку, было решено вернуться обратно в бухту. На память о случившимся остались лишь шрамы и отрезанный кусок хвоста той самой твари.

fv614n3KPUI.jpg


Автор: Уходи, kasejia Создано: Mar 22, 2019 3:40:42 AM Обновлено: Mar 24, 2019 7:28:15 PM Уникальных просмотров: 125 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором