Глава V: Спасение

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

   


Строительство и улучшение оборонительных сооружений на территорий Оплота Справедливости шло, не отставая от графика. До каких то пор... Последние несколько дней начали исчезать рабочие. Вероятно в этом были виновны «соседи»... Это, конечно же, довольно вредно сказывалось практически на всем. И с этим нужно было что-то делать, нужно было решать. И решать в короткие сроки. К счастью, откликнулись добровольцы из 14-го пехотного взвода. 

   Перебравшись через стены, отряд оказался на другой стороне. Совсем рядом виднелись руины одного из племен троллей. Рядом же также можно было заметить давних врагов. Одни их них до сих пор занимались своими вуду-ритуалами, но основная их часть была занята патрулированием. Сегодня, кажется, их было куда меньше, чем в прошлые разы. Интересно с чем же это связано?

   На пару минут отряд застыл, раздумывая над тактикой. Благо кусты и высокая трава укрывали от взора недругов и тем самым позволяли первое время время не бояться риска быть раскрытыми. Спустя некоторое время пехотинцы зашевелились и начали следовать согласно принятому плану. Стоящих спереди «постовых» они решили убить меткими выстрелами стрелков, а в случае их неудачи молниеносно добить сзади. Зачистку окружающей территорий от вставших на пути к основному лагерю троллей приходилось проводить очень быстро и аккуратно, дабы никто не начал бить тревогу.
Вскоре члены группы выскочили из укрытия, намереваясь перебить патрулирующих тихо и незаметно. Кто бы мог подумать, что в это время за стеной, чуть поодаль, вели беседу на своем грубоватом для человеческого слуха языке еще пару троллей. И, к сожалению, яростный рык одного из прирученных животных все же достиг их длинных ушей, вынудив направиться к тому месту для проверки.

   Завязалась бойня. Пехотинца Робара изрядно потрепали в бою. Однако в общих чертах все получилось более или менее... Так им казалось изначально. Кусты за спинами гномов зашуршали. Затем в воздухе начало ощущаться мерзкое зловоние. Стоило мертвечине сделать шаг в сторону группы, как свисающая челюсть упала на камни и раскрыло присутствие подошедшей подмоги. Вероятно стрелять из мушкета не было хорошим решением, ибо звук выстрела разошелся далеко от эпицентра потасовки. С другой же стороны в руинах и развалинах древнего племени троллей начали мелькать тени. Пехотинцы рискнули попасть в окружение...
Было принято решение пробиваться к стенам Оплота. Бряцая латами и прикрываясь щитом, солдаты оказались на пригорке, получая преимущество на местности. Силы противников медленно поднимались к ним, но в их строю образовалась дыра, которую удалось расширить при помощи грубой силы и капельки удачи. Отряд незамедлительно этим воспользовался и вырвался к своим. При этом всем они умудрились заметно подкосить многих врагов. Тем не менее, вдали уже виднелись отряды кровожадных.

   Весьма печальным фактом является то, что никого спасти не удалось... Впрочем, никто из вояк не погиб, а потому есть еще силы, которые могут понадобиться в час особой нужды.


WoWScrnShot_031019_200451.jpgWoWScrnShot_031019_211854.jpg

WoWScrnShot_031019_223011.jpgWoWScrnShot_031019_225803.jpg

WoWScrnShot_031119_015113.jpgWoWScrnShot_031119_011257.jpg


Ведущие - Evelset (Ans'r Ael#7779)
                  xalkerus (All4krakken#7137)

Скриншоты - UTHER_aka_BUTER#7456

Автор: Поборник церкви xalkerus Создано: Mar 20, 2019 5:43:27 PM Обновлено: Mar 20, 2019 6:10:04 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Mar 20, 2019 5:53:12 PM  

    Как-то рано утром на пригорке всех солдат :ded:

  2.    Venik Mar 20, 2019 6:08:02 PM  

    Отряд И.Н.В.А.Л.И.Д.Ы. спешит на помощь. (с) Ст. сержант Грейстот

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.