Пиратская Бухта: Чудесный остров Жагуаро ч.2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Участники без анкет:
Соули

Наконец, после короткой передышки отряд набрался сил, чтобы продолжить путь. Покуда лагеря троллей уже были обнаружены и пути сквозь джунглей без боя не было, Соул предложила двинуть в окружную по берегу и осмотреться. За неимением других вариантов, все согласились. Двигаясь вдоль восточного берега, они потратили примерно час на то, чтобы обойти уже изученную местность и попасть далее. Наконец, зайдя на северную часть острова и отметив для себя еще два лагеря троллей, шестеро углубились вновь в джунгли. Тогда впервые они обнаружили следы искомого зверя и по ним, вдоль холмов, направились. Медленно, осторожно и внимательно. Так группа набрела на логово василисков.

UILVjQl.jpg

Однако, ситуация оказалась даже более неожиданной, чем кто-либо предполагал. Во-первых, василисков было трое. Во-вторых, все они на редкость были огромны, а их патриарх-вожак - просто гигант. Не мудрено, что именно на него обьявили заказ. Главной же проблемой был лагерь троллей-людоедов ну прямо в пятидесяти метрах от логова с этой стороны, что, конечно, могло все усложнить. Если бой против трех василисков казался непомерно тяжелым, то участие в нем троллей и вовсе - верная смерть для группы. Вейн осмотрел все с холма, а после отряд собрался поодаль для составления плана. Среди всех предложений наиболее разумным было создание ловушки и последующего боя с уже ослабленным зверем и без троллей за спиной. Потому лагерь вудуистов пришлось обходить, делая лишнюю петлю. Вновь вернувшись на берег, отряд прошел еще несколько сотен метров, прежде, чем смог приблизиться к логову василисков с другой стороны.

lM39AVV.jpg

А вот, каков был сам план.
Сперва, Бекка предложила всем нарубить и настрогать кольев покрепче, да подлиннее. Тем же временем она, будучи опытным ядоваром и разбираясь в этом, поделилась своими запасами варева с Соул. Их совместная идея была в том, чтобы смешать яд и наркотическую настойку, которую смуглая имела при себе всегда, в единую убойную смесь, которой потом самые колья можно будет смазать. Соули взялась за смешивание, а Бекка направилась к Эрнану. У группы были мушкеты, пули и порох, но они совсем не использовали их прежде. А потому собрав все запасы, она попросила офицера флота сделать бомбу или две. Эрнан согласился, собрал со всех пули, кольца, брошки и прочее такое, что могло бы послужить осколками для бомб. Затем забрал у Соули единственную рубашку. Отвешивая порох, он принялся делать бомбы, рассчитав, что хватит на три штуки. Гастингс и остальные продолжали делать колья.

hpoBsaH.jpg

Когда все приготовления были закончены, шестеро приблизились к логову и стали вкапывать колья, забивая покрепче и смазывая острия ядовитой смесью. Вейн стянул бомбы тканью рубашки и раздал: одну Бекке, другую Клайду. Затем, все же, у Клайда бомбу он забрал, оставив себе две. Не рискнул. И, возможно, правильно поступил. Колья расположили в три ряда. Суть плана была в том, чтобы выстрелами заманить василисков в ловушку и пока они застрянут на кольях, ослабленные ядом, закидать под их животы бомбы. А уже только после вступать в ближний бой. Все же твари были слишком огромны и опасны, чтобы сломя голову бросаться на них с рапирами и ножами. Кое у кого в Пиратской Бухте еще работала смекалка и чувство самосохранения. Наконец, все сделано, отряд готов и все на позициях. Эрнан Вейн подает команду к началу "операции".

qsoQN3u.jpg

km8IYMg.jpg

— Огонь! — Звучит команда из уст офицера култирасского флота.

И четыре ствола разом дают залп по логову василисков. несмотря на точные выстрелы, чешуя и шкуры тварей не были в должной мере даже пробиты. Однако, звери были привлечены и план начал действовать. Группа отступила к берегу, криками привлекая василисков и паля по ним, а те, разьяренные и злобные, словно три поезда, неслись вдогонку. Послышался хруст дерева. Это вожак проломил на полном ходу первый ряд кольев. Рядом с ним второй зверь также угодил в ловушку, замедляясь, но не останавливаясь. Третий василиск отстал позади, а потому избежал ловушки вовсе. Выстрелы и редкие удары с боков давали мало эффекта, а потому Вейн кинул первую бомбу. Успех! Происходит взрыв, прямо меж тремя зверьми. Осколки ранят их, бесят и раздражают, заставляют с большим рвением, но меньшей скоростью гнаться за добычей. Если бы не пороховой дым от взрывов и выстрелов, "каменный взгляд" уже давно привнес бы хаос в ряды охотников.

jODwkxl.jpg

Но стоило только дыму рассеяться, как двое василисков впереди стали пристально выискивать свою жертву взглядом. И им "на глаза" попались Арго с Клайдом, стоявшие в сторонке от остальных. Ощутив неприятную слабость и твердость в мышцах, Арго успела броситься в сторону, лицом в песок и избежала дальнейшего влияния. А вот Клайду не повезло. Бедолага застыл, как завороженный и, не имея сил сбежать, дожидался, пока патриарх василисков подберется ближе и одним махом перекусит его тело. Понимая, что Клайда надо выручать, Вейн был вынужден кинуть вторую бомбу. Снова успех, снова взрыв меж телами трех зверей. Это замедлило василисков, да и к тому времени яд, попавший с кольев, начал действовать в их организмах, также замедляя и нарушая опорно-двигательные функции. Удачный взрыв перед мордой дальнего темношкурого зверя убил его. По счастливому случаю стальная пуговица пробила тонкую кость выше носа и угодила в мозг твари. Однако, двое впереди продолжали лютовать. Замечая действие яда, отряд наконец отважился дать ближний бой гигантам. Первым делом, Бекка, Вейн и Соул решили добить меньшего из выживших, в то время, как Арго пыталась спасти Клайда и отвлечь вожака. Взрыв второй бомбы заставил патриарх увести взгляд и Клайду кое-как удалось сбежать, откладывая дурную участь "на потом". Вместе с Арго и Яшиэль они занялись вожаком, пытаясь найти в нем слабые места, отвлечь, запутать и измотать. Второго сородича василиска удалось добить, когда Соул саблей оставила его без глаз. Втроем его почти зарубили, н опрежде, чем он испустил дух, зверь что есть сил попытался схватить пастью так неудачно стоявшую рядом смуглянку. Соул оступилась и попала в плен огромной пасти с сотней зубов. Единственное, что спасло ее от мгновенной смерти - действие яда и сильнейшие раны василиска, не оставлявшие тому силы схлопнуть пасть. Однако, медленно челюсть все же сжималась. Попытка Эрнана Вейна помочь девушке не увенчались успехом. Боясь прямо сейчас потерять самую надежную свою работницу, Бекка решает отступить от плана. Самый редкий и сильный яд она тратит не на вожака, а на темношкурого недобитка, надеясь, что это остановит его.

Afs3w4p.jpg

И это помогло. Все мышцы василиска в мгновение ока окаменели, а челюсть застыла в едином положении, не сжимаясь и не раскрываясь. Он издох. В этот же самый момент Яшиэль, Клайд и Арго пытались совладать с вожаком, но даже замедленный и слабый, он продолжал отбиваться. Удары его хвоста дважды раскидывали ребят, от чего воровка Арго и Яши получили легкие ранения и ушибы. Клайд, как чокнутый, бегал вокруг и орал, создавая лишнюю панику. Однако сражался, и бил весьма точно, что позволяло по сей момент сдерживать гигантского зверя. Желая покончить с этим, Бекка использует последнюю бомбу, закидывая прямо под брюхо вожака. Три секунды. Две. Одна. Взрыв, весь песок обагрился кровь. Тварь все еще жива, но теперь уже Яшиэль и Арго успешно с ней справляются. В конце-концов, они добивают зверя. Но Бек не дожидается этого, спеша обратно к Соул, дабы помочь Вейну раскрыть челюсть василиска и высвободить девушку, к коей "шеф" не безразлична. Разрубая ротовые мышцы, напару они смогли открыть пасть твари. Клайд принес крупные листь и Соул удалось буквально "снять" с зубов, да уложить на подстилку. Она едва жива, без сознания. Вейн принялся промывать раны и обеззараживать из бурбоном, дабы оказать хоть какую-то первую помощь. Клайд и Арго побежали за лодками по берегу. Яшиэль принялась снимать с вожака уцелевшие куски шкуры и чешуи - за такие наверняка заплатят хорошо. Бекка вырезала глаза, коих вовсе оказалось три, а не два.

Ps9stdf.jpg

w3GVLho.jpg

В конце-концов, каждый справился со своим делом. Эрнан Вейн сумел остановить кровотечение и на время сохранить жизнь смуглянке. Двое пригнали к берегу лодки. Яши срезала, наскоро подчистила и сложила в самые лодки шкуру и чешую зверя. Глаза были получены в целости. Бек убрала их в сумку, а после принялась вырезать зубы. Несколько раз в Бухте она слыхала, что кто-то скупает зубы василисков. Вот и срезала. Напоследок ей под руку попалась окровавленная котомочка, выпавшая из разорванного брюха зверя. Осматривать не стала, но прихватила. В будущем она найдет там дневник одного несчастного. На все остальное времени уже не было, Соул могла откинуться в любую секунду и надо было спешить. Потому Бекка, с помощью Эрнана, подхватила тело своей работницы и потащила к лодке. Вновь разделившись на два экипажа по трое, они направились к Бухте. На одном весле Вейн, на втором - Арго. Она не умолкая просила себе один глаз на память и, быть может, Бекка отдаст ей. Благо, буря давно стихла и обратный путь был менее проблемным. Вернулись в Пиратскую Бухту они уже ночью.

g24HmoM.jpg


Итог второй части:

- Бекка получила три глаза гигантского василиска;
- Яшиэль получила редкую шкуру и чешую красного василиска;
- Соули получила тяжелые раны и лечится;
- Арго получила легкие ранения;
- Бекка получила зубы василиска на продажу;
- Найдена котомка с записями мертвеца;
- Северная часть острова Жагуаро частично исследована.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 12, 2019 10:47:43 PM Обновлено: Apr 3, 2019 2:44:21 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.