Эй, они украли наше золото! [ Часть IV ]

Гильдии:


Участники:

— Вперед, братья, размажем зеленую падаль по стенам его предприятий! — монотонно командовал голос безымянного дворфа, который вместе с 
остальным братством шел вершить правосудие. Под ритмичные и уже столь привычные дворфийским ушам стуки барабанов орава бород надвигалась к месту назначения. Чем ближе "Хирд" подбирался к Пэксу и его владениям, тем тише становились барабаны. "Неужели братство побоялось заявить о себе за несколько километров?" - мог бы подумать простой обыватель, но у братии был свой план! Напасть как можно тише, а потом уж разгромить гоблинское войско под воодушевляющие и величественные ударные. Не только барабаны и атмосфера воодушевляли бойцов, но и чудо инженерной мысли за спиной! Гном Вемлинс, позвав своего брата Венлинса, успешно управился с починкой старой рухляди, что томилась в подвале пристанища, а теперь находится на вооружении у "Хирда".

Подобравшись максимально близко, Эдвей велел безымянным бородам разойтись и обойти место нападения через леса, дабы схватить врага в кольцо. Не все шло так гладко, как планировалось. Гномская машина заглохла и потребовала срочного ремонта, посему Вемлинс шмыгнул из кабины, взялся за родные инструменты и принялся за починку. Даже назойливый шум за спиной отряда не помешал тем начать стрельбу. Ухватившись за винтовку, да подозвав Мерису, Малой дал добро на обстрел.

unknown.png
Кто-то укрывался за деревьями, кто-то за лошадьми, да за повозками, а кто-то за невиновными дровосеками, но это не помогло большей половине "охранников полей" избежать своей участи быть убитыми лишь одной-двумя пулями. Выстрелы послужили командой и из лесов толпами повалили бороды, что тут же вступали в смертельную схватку с полчищем бандитов. Братство не жалело даже обычных дровосеков и обывателей, что были порабощены и принуждены к тяжелому труду. "Да кому какое дело?! Не наш, так лупась его!" - ответил бы каждый член братства, что присутствовал и выжил на той бойне. Первым препятствием стал дряхлый крошшер, что когда-то служил для рубки твердых стеблей больших деревьев, а потом был списан и теперь кое-как справляется с тонкими стволами. Смекнув, что развалюху нужно брать количеством, Эдвей громким криком завладел вниманием братства, а после жестами указал на крошшер. "Хирд" налетел на гоблинскую машину, поражая ту многочисленными ударами, а через короткий промежуток времени и вовсе превратил ее в груду металла. Разобравшись с одной проблемой, братия принялась за другую. С особой жесткостью братство убивало бандитов и дровосеков, что схватились за оружие под угрозой казни. Каждый жмурик на хладной земле и алом снегу превращался в месиво с торчащими костями и ребрами. Так "Хирд" еще никогда не веселился. 

unknown.png
Зачистив поля, отряд тут же ринулся добивать сбежавших с поля боя, а как только закончили и с ними, то переметнули свое внимание на все еще работающую кузню, работник которой, кажется, вовсе и не обращал внимания на заварушку. Но... так казалось лишь до тех пор, пока один из глазастых не увидел бездыханное тельце охранника братства, что мирно лежало около кузни. Пробитая головушка указывала на вооруженного молотом кузнеца Эда по кличке "Ворчливый". Неспешно выйдя из своего рабочего места, Эд покрепче сжал рукоять молотка, натягивая ухмылку. По щелчку его толстых пальцев позади появились громилы с дубинами и булавами. Началась схватка. 

unknown.png
Эд "Ворчливый" пал, а пухлую тушку его бросили в кучу его союзников, что стояли позади. Аки гарпии, братство обчистило кузню, да прикарманило себе самое ценное и полезное. Развернувшись, все последовали к самому шикарному дому на территории, в котором скорее всего и находился Пэкс. Бандиты разбегались в страхе, громилы прятались за повозками, а лесорубы с надеждой смотрели на потенциальных спасителей. "Хирд" лишь провожал убегавших насмешливой улыбкой, а после такой же оглядывал пленных работяг. Кто-то все же предпочитал их отпускать, а кому-то крови было мало и кровь невинных лишней не была. Справа от дома народец увлеченно смотрел за повешением провинившегося главного инженера Пролюбахса Спустипара, а скучающий палач изредка посматривал по сторонам, покуда старший дворф-инженер Тогмивин рассказывал зевакам о последствиях нарушения контракта.

— Слышь, да тут гости! — громко пробасил громила, подозвав к себе отряд охраны, а заодно и палача Эллиота вместе с дворфом.

Встав прочной стеной, бандиты перекрыли проход ко входу. Первым напал "Хирд", оглушительным выстрелом разорвав линию жизни одного из громил.

unknown.png
Эта маленькая победа досталась с особым трудом. Маг-самоучка Эзра совсем остался без сил, в истощенном состоянии опав у чистокола, Кэлрин чуть ли не лишился левой руки, а Эдвею вместе с Балниром надавали по их головушкам. С ноги распахнув двери, Барвабус ворвался в здание, выискивая Пэкса. Гоблин беззаботно спускался по лестнице, разглядывая чертежи, а как только обнаружил у себя дома бешеных бород, тут же залил пространство вокруг себя пронзительным гоблинским визгом и подался в бега, выпрыгнув из окна второго этажа. Неужели это конец? Неужели Пэкс покончил с собой, раскроив маленькую голову об твердые плиты? Уж так хотели было думать уставшие члены братии, но как только они перешагнули за порог, их взору открылся огромный высокотехнологичный крошшер.

— УЗРИТЕ ЖЕ НОВЕЙШУЮ МОДЕЛЬ Я.Е.Т.М. ВЕРСИИ МН1055747! — доносился из динамика мерзкий голос инженера, восседающего в закрытой кабине универсальной боевой единицы.

unknown.png
Отряд вступил в последнюю схватку. В самую тяжелую и самую продолжительную. Барни, заняв позицию повыше, начал обстрел кабинны крошшера, что, в принципе, было абсолютно бесполезно, ведь пули просто отскакивали от металлического корпуса. Кэлрин, Барвабус и Балнир вместе сделали рывок ко врагу, размахивая каждый своим орудием. И если в самой первой драке это привело к положительному результату, то в этот раз по нажатию одной лишь кнопки корпус начал раскручиваться и по итогу Барвабус был отброшен к стене с переломами, Кэлрин залетел внутрь дома, да остался лишь с парой вывихов, а крепыша Балнира схватила клешня, сдавливая коротыху. Вот-вот и он бы уже мог прощаться с жизнью, но вовремя подоспел Вемлинс на своем "танке". После первого же точного выстрела особым патроном в крошшер, последний был перегружен и выведен из строя на некоторое время. Почувствовав в этом шанс, Эзра собрался с последними силами, да запустил во вражину не шибко большим огненным шаром, что нанес колоссальный урон и заставил Пэкса в прямом смысле "попотеть". Покуда гоблин все пытался выяснить источник перегрузки, "Хирд" продолжал свое незамедлительное наступление, выводя один модуль крошшера за другим. Кэлрин с Балниром снова сбежались, начиная дубасить по корпусу, но тут же махина задрожала, испустила клуб черного дыма и все тем же старым приемом разбросала бород в разные стороны, оставив обоих с переломами. "Танк" Вемлинса кое-как справлялся со своей задачей, разряжая барабаны патронов по крошшеру, но его сил было недостаточно. Эдвей, укрываясь за чистоколом, тоже отстреливался, пытаясь наметиться хоть в сколько-то важное место.

unknown.png
Барвабус, собравшись с последними силами, еле-еле смог подняться, ухватиться за свой стальной нож на поясе, а после с размаху кинуть тот в крошшера. То ли дворф был столь меток, то ли сыграла удача, то ли ветра были на стороне бород, но... прямиком своим острием кинжал влетел в "ротовую щель" крошшера, а после и попал в ядро, что спровоцировало моментальный взрыв. Благо, что вокруг уже никого не было и все прятались либо за забором, либо за деревьями. Один лишь Вемлинс пострадал, ведь того оглушило на несколько секунд. Тикающий мотор приземлился на робота гнома и тот был вынужден катапультироваться, оставив свое творение. Взорвавшийся мотор унес с собой с "танк" Вема, но коротышка, кажется, ни о чем не жалел, ибо даже из такой ситуации он смог уйти красиво, не обращая внимания на взрыв. 

Золотой зуб Пэкса приземлился подле ног Эдвея, отчего он невольно ухмыльнулся. Это значило лишь то, что с войной покончено и для братства "Хирд" наступает куда более спокойное время. Хотя, кто ж знает наверняка?..



Отчет по ивенту месячной давности...

Автор: Tvdrawe Создано: Feb 14, 2019 3:40:37 AM Обновлено: Feb 15, 2019 3:31:25 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Просто safrondima99 Feb 14, 2019 4:25:24 AM  

    Хирд- power

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.