Беглец, что не достоин жизни

Гильдии:


Участники:

- Нет, пока чай не стоит трогать, да и если честно, больно уж горячий. - проглаживая пальцами ткань собственной рубашки, я затихаю на пару мгновений, чтобы собраться мыслями и передать воспоминания этому человеку.
Он продолжает улыбаться, смотря на меня самым, по моему мнению, пустым взглядом. Мы продолжаем сидеть в гостевой комнате, которая служит для нас и кухней, но... cейчас тут только мы, и очень настырный треск камина, который, признаюсь честно, заставляет меня отвлекаться, что же до Карантира? Он терпеливо ждёт моих слов, вернее отчёта.
- Пару часов назад, уж прости, не вспомню точно сколько именно, в наше поместье ворвался старик. Полагаю, ты знаешь его не меньше моего, скорее всего даже больше. Имя он не сказал, но я точно помню, как брат говорил с ним в нашем поместье, годом ранее, если не больше. "Глаз" твердил он, прежде чем высмотреть во мне знакомое лицо, которому можно довериться и передать документ. Интересно, что было бы, если бы я был самым обычным стражником, а не братом барона? Не будем об этом. - вновь я замолкаю, доставая из под плаща все бумаги, которые попали мне  в руки за последние часы. Медленно и планомерно раскладывая их перед Карантиром, я продолжаю,  а он опускает к ним любопытный взгляд. О них мы поговорим после.
- Эти бумаги. - пальцем я тыкаю в первый лист, что был сложен в ещё один лист. - Указали нам на человека, который имел дело с твоим прошлым и прошлым Синистера. Он прибыл в Гилнеас, двигаясь в сторону столицы... но пропал, от чего нам и было сказано найти его. К слову о Синистере, он не столь простая личность, облегчил нам работу, указав на Килевую Гавань, именно там, по его словам, мы должны были найти Эдивайка Айли... - выдыхая, я медленно увожу взгляд в сторону, что бы осмотреть зал подробнее, примечая весьма интересные вещи, на подобии фигурки кота.
- Мы отправились весьма быстро. - проговаривая холодно. - Айли известная личность в рыночных кругах, говорили, что он просто псих, который не мог связать пару слов без запинки и криков, собственно, это и толкает на одну мысль. Путь в Гавань был самым обычным. Нам повезло, ведь дождя не было более пяти часов, дышать было легко, да и честно... ах, к чему это всё, продолжим. - Карантир и сам был таким, любил говорить пустоту ради пустоты, возможно, в этом мы похожи.
- Килевая Гавань пережила многое, многое она и потеряла в последний год... я не был там очень давно, но картина не изменилась, лишь люди, что населяли это место, покинули его, оставляя гавань на плечах добросовестной стражи. Один из капралов, а именно капрал это был, осмелился остановить нас подле ворот, не желая пропускать далее. Возможно я бы и мог напомнить ей, кем я был и кем стал, но... нет. Ливингстоун вмешался первый, за что его стоит отблагодарить, и показал свой значок, а после и представился. Она конечно же узнала его, пропуская нас.
В дверь кто-то постучал, прерывая мои слова, но не сбивая с мысли. Молодой парень, которого, признаюсь  честно, я вижу впервые, что-то говорит, касательно груза. Мне не интересно это, но я обязательно запомню и проверю, что же Карантир собрался изменить, не оповещая меня.
- Поместье продолжает наполняться. Разве это не замечательно? - лишь для добавления воды проговариваю я, чтобы следом увидеть одобрительный кивок.
- Ливингстоун провёл беседу с этим капралом, который не смог дать какой-либо важной информации... мы узнали лишь то, что местного гробовщика нет слишком долго, от чего и кладбище пустеет. Идеальное место, чтобы скрыться. Подумал так и я, решая первым делом осмотреть эту территорию. Дом Раймонда, а так звали нашего смотрителя за мёртвыми, опустел. Там даже стула не осталось... лишь крысы, да и странный запах. Нам не слишком повезло, ведь дождь разогнал туман, который всегда служил укрытием для тех, кто желает остаться в тенях, но мы продолжали путь. Молча. Молча и тихо, прежде чем нас не прервал выкрик, что показался мне уж больно истеричным. Двигаясь дальше, мне открылась картина двух мужчин в форме стражи и, по всей видимости, дворянина, который был одет не столь богато, но я приметил ткань, а может мне показалось. - пожимая плечами, я открывая конверт с письмами, протягивая их Холланду.
- Они говорил о том, что помогут этому человеку, что более за ним не будут следить и чтобы он по меньше визжал. Сам он говорил про воровство детей...Назвал дом, который стоит посетить, после того, как эти стражники прочитают все его письма и направят их в столицу. Конечно, я не мог позволить этому случиться, и пользуясь моментом, выбрался из укрытия. На удивление, один из солдат узнал меня, примечая и мою роль в Нортгейт-Ярде, ох, как полезно бывает служить Короне не только ради удовлетворения чувства долга. - кивая, я продолжая, замечая смех в глазах Карантира.
- Стража передала мне человека, а после и его письма... легко, даже слишком. Я уверил их в том, что нет смысла как либо беспокоиться, один из них, в свою очередь, осведомил о твоей связи с господином Юстасом. Эдивайк Айли даже не думал, куда мы его ведём, от чего и полностью доверился нам, понимаю его чувства, в такой момент ты желаешь получить помощь. Сейчас он у нас в поместье, пьёт чай. Я не поговорил с ним, пока, но сделаю после или же ты сам. Однако, мне довелось быть в его доме Джек-Хилл восемь. От туда я забрал все письма, смысл которых едва ли может уловить нормальный человек. - и те самые письма я вновь тяну Карантиру. - Прочти, как будет время. Я же прогуляюсь...
Выдохнув, я решаю подняться, покидая зал. Как странно... раньше этот дом был мне более родным, чем поместье в столице. Как тесен мир, что вновь толкает меня к этой женщине.


                                                                                                                                             


                                                                                                                                        WoWScrnShot_020419_184917.jpg

WoWScrnShot_020419_223958.jpgWoWScrnShot_020419_224612.jpg











WoWScrnShot_020519_140521.jpgWoWScrnShot_020419_221003.jpg


Автор: Вечно усталый Ozir Создано: Feb 5, 2019 7:27:24 AM Обновлено: Feb 7, 2019 11:24:56 AM Уникальных просмотров: 67 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.