Алое пламя Келлены

Гильдии:


Участники:

4nepbq6oz5emkegoz9emzwfo4n6pdd3y4nppbpqozxemzwfi4n67dna_1.png



- Я напишу письмо одному из членов Гратис и вежливо попрошу прийти и забрать Вас, этот вариант устроит? – слыша голос собеседника, в моей голове яснело, чувство облегчения старалось охватить колочущееся сердце, а онемевшие руки почувствовали, наконец, хоть что-то.

- Вполне.

Слова разносились в комнате, куда добирались приглушённые звуки происходящего в таверне внизу. Мой голос стоически сохранял нейтральность, не переходя в надрывный и не смешиваясь со слезами, что давно таились где-то внутри. Я прожила чуть более полувека, это не тот возраст, когда ожидаешь своей смерти.

Тысячу раз поблагодарив свою прежнюю работу, где требовалось абсолютно каменное лицо в нужные моменты, я вдохнула. На этот раз воздух был не просто потребностью, он ощущался десятками различных запахов, что окружали в столь опасный час. Они напоминали, сколь разным может быть мир вокруг, сколь важно сохранять желание жить и находить новое. Несмотря на предупреждение Кваредара об опасности работы агента, тяжело было связать обычное желание утереть нос от крови человеку после драки со свидетельством в убийстве. Пришлось вздрогнуть, когда собеседник взял меня под руку и осторожно повёл вниз. Столь деликатного отношения я не ожидала, пусть и была из корпуса, где он знал кого-то. Наверняка не только Кваредара, но и Келлену. Сердце на секунду сжалось от тревоги, из-за чего первая ступенька оказалась для меня неожиданностью. Крепкая рука не давала ступить лишнего шага, когда я лишь надеялась на то, что все те странные моменты в корпусе не сыграют злую шутку. Потому что иначе постоянные слова Келлены о «семье» будут иметь весьма подлый оттенок.

Усадив меня на стул, мужчина вышел. Заполняющие голову мысли заставляли вдаваться в панику вновь, когда запахи доходили до сознания, а картина мёртвого Луи застилала взор. Алая кровь вбивалась в память, заставляя теряться в ситуации и не понимать ход событий. Сжав зубы, я отвела наваждение. Ещё предстоит встретиться в корпусе с последствиями этого инцидента, но сейчас.. сейчас просто стоит дождаться Келлену или кого-то ещё. Поступки эльфийки, каждый, что был мне непонятен, вполне обосновывались, если отношения даже с такими людьми были настолько скреплены.

9d9e7dc30c71a8a9.jpgМне казалось, придётся ждать как минимум сутки, возможно, ночь.. тревожную ночь, но нет. Легкие шаги, контрастирующие с остальными звуками, заполнили сознание, когда шелест ткани оповестил, что кто-то сел напротив. Мне казалось, повязка стала бесполезна, ведь глаза слепило от алого света. Пусть, надуманного, но всё же слишком яркого. И, кажется, начало разговора было слишком обыденным, начальница лишь уточнила, как я умудрилась попасть в подобную передрягу. Не видя смысла скрывать, я ответила, что лишь по доброте душевной не хотела, чтобы мой знакомый не остался в снегу разбитым со своим-то характером.

- Зачем ты так упорно ищешь с ним встречи?

Для моего сознания этот голос внезапно превратился в лезвие. Сердце пропустило удар, пока мысли собирались для вразумительного ответа.

- Что? Я не искала с ним встречи, - удивление смешалось с непониманием. – Право, это было бы самоубийством.

- Кель’Джена, пора привыкнуть к тому, что некоторые знают больше тебя. И, если молчат, значит, делают тебе одолжение, - невидимое лезвие приблизилось к горлу. - Он пытался меня убить, несколько раз подставить. И ты прекрасно знала об этом.

Мысли путались в голове, пока непонимание застилало разум. Да, о том, что вы не ладили, я знала, но лишь от самого Луи. И мне, как подконтрольному вами агенту, было бы на руку следить за тем, чтобы никто не совершил непоправимых ошибок. По крайней мере, мне так казалось.. Но, увы, та информация, что лежит у вас в столе об этом человеке, добытая мною, не была доказательством моих благих намерений, так? Вы почему-то решили, что ваш агент, что живого существа не обидел, предаст из-за.. человека? Сжав глаза, я отвечала, зная исход. Ни одна из моих фраз не будет услышана, ни одно из изречений не будет принято за чистую монету, пока это выгодно той, кто сидит передо мной. Ответ не имел значения, ведь за ним последовало:

- Вот как? – Келлена почти рассмеялась. – Какая паника в голосе, жаль, её раньше не было.

Ногти судорожно впились в кожу, пока я всё больше осознавала, насколько презираема своим начальством. Алый свет сжигал меня, заставляя глаза щурится под повязкой, чтобы хоть немного защититься. И пусть голос был ровным, в душе и правда царил хаос и паника. Покинута всеми, ненавязчиво изгнанная из родных земель и столь любезно принятая теми, кто за живое существо-то меня не готов принимать.

«Солнце моё, взгляни на меня… Моя ладонь превратилась в кулак,» - разум судорожно отнёс меня к уже известной комнате, где чёрный огонь слева спокойно горел, оттесняя алого конкурента в реальности. Вопросы о Карантире, что должны были закопать мнение обо мне как о надёжной эльфийке, о Джонатане.. Поступки, что не имели под собой и капли дурного, окрашивались в алый. Моё отчаянье в ситуации с Элианной, моё непонимание шагов Келлены и надежда, что всё это – ошибка. Что Келлена сохраняет в себе величие детей Солнца и лишь в умах других сеет ложные образы. Всё это чудным образом было превращено в лезвие, что уже перерезало горло.

«Песен ещё ненаписанных, сколько? Скажи, кукушка, пропой,» - чёрный огненный силуэт в форме мужчины продолжал ограждать взор, напевая. Ныне текст красовался на последней исписанной странице блокнота с великодушного позволения Луи. Интересно, знай ты о том, что Келлена приведёт меня к гибели, сколько бы хохотал? Не нож под рёбра в подворотне, не петля на Соборе, как сулил мне в прошлом, а подлый удар в спину словами начальницы. Ты посоветовал выбирать верных друзей, но я.. но я была слишком наивна, когда отдавала всю себя Гратису. Потраченные минуты, часы, дни и недели будут лишь неловким ходом пешки в руках Алых Лучей.

- Ты свидетель случившейся потасовки и видела лица. И ты не можешь дать гарантий, что при выходе из этого места ты не начнёшь трепать, - голос Никласа заставлял сердце сжиматься.

- А трепать ты любишь, Джен. Так ведь? – ехидство, коварство, что было в том голосе Келлены? Она нагло врала обо мне, пока знала, что судьба и жизнь зависит от неё.

Спокойное «нет» затерялось в таверне. Его бы не слушали, не готовы были бы принять. Вокруг десятки разбойников, что лишают меня хоть какого-то шанса на побег. Да и куда? Отныне я не могла обратиться ни к кому, чтобы спрятаться и сохранить жалкую жизнь.

- Ты можешь поручиться за эту девку, что она не натворит глупости после выхода отсюда?

- Нет. Не могу, - слишком предсказуемый ответ от той, что постоянно говорила о семье.

Никлас спрятал лицо в ладонях, а я потеряла всякое желание бороться. Если людская атмосфера творит подобное с детьми Солнца, заставляет их поднимать руку друг на друга, то я не знаю более мест для спасения.

- Луи любил говорить много лишнего, и я просто не могу с уверенностью сказать, что она не опознала тут всех. Если я скажу, что верю ей, подставлю многих тут. Я не могу этого допустить, - спектакль продолжался, пока Келлена говорила тише, подходя к мужчине.

- Итог? – кажется, Никлас не хотел окончательно выносить приговор. Хотя бы это даёт ему чести. Спасибо, что был так любезен всё то время, когда моя жизнь ещё могла цвести. Возможно, здесь, возможно, в скрытой от чужих глаз глуши. Но всё же цвести.

- Она знала, что делает, связываясь с ним, - да, работала на вас, милая Келлена. – Её предупреждали, - а вот это очередная ложь. – Её нельзя выпускать отсюда.

Горело лицо, горели уши, а руки ледяным камнем не в силах были сделать хоть мимолётное движение. Было столь любезным спросить о моих последних словах, коими я хотела заставить Келлену уйти. Предательство от руки своей сестры, от дочери Луносвета было больнее всего.

- Такой милости я не могу тебе оказать, - голова сгорала от этих слов, заставляя задыхаться.

Никто не станет тебя слушать, пока ты не начнёшь падать в пол своему начальству. Закрыв глаза, я вернула в памяти образ того, кого любила больше жизни и ради которого пошла на побег из родных земель. Бледное лицо с мягкой улыбкой смотрело мне в глаза, а длинные темные пряди водопадом спадали с плеч, когда невидимый лик приближался к моей повязке. Эфирное касание и тихие слова: «Не тревожься, воробушек мой, мы воссоединимся рано или поздно на небесах. Я сохраню свою любовь к тебе несмотря ни на что.» Горечь пронзила сознание, пока Келлена лично выбрала способ убийства и вызвалась стрелять. Луи бы смеялся от тех слов, что плыли в моём сознании. И ведь он был прав. Любовь моя, ты должен жениться через две недели, после чего я стану лишь тревожным клеймом в сердце. От всего этого хотелось плакать, рыдать и бросаться в истерику. Но не перед ними. Не перед теми, для кого я лишь кусок мяса.

Выстрел заставил тело откинуться назад, из-за чего голова ударилась о перила. Эльфийка опустила оружие, её руки тряслись. Темная кровь медленно окрасила белоснежную кожу, жестоким венцом проходясь по лбу. Келлена настояла на сожжении тела, забрав предварительно всё то, что было упрятано в карманах. После чего самолично и провела его.

unknown_4.pngИ звёзды потеряли свой блеск, когда тревожная душа тихо принялась оплакивать то, на что не могла повлиять.

Powered by Froala Editor

Автор: соня katreeni Создано: Feb 2, 2019 11:32:33 AM Обновлено: Mar 4, 2023 4:24:47 PM Уникальных просмотров: 158 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   соня katreeni Feb 4, 2019 7:48:50 PM  
    CJWkGAO7XVc.jpg

    (кстати, спасибо за песню)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.