Доминион: Орочья проблема

Гильдии:


Участники:

"Начало"

Обыкновенный вечер размеренной солдатской жизни прервал неожиданный визит в Бастион отряда стражи Андорала с несколькими пленными. Сержант Хорвурд Карциус доставил в военный гарнизон орчиху и дровосека, обвиняя их в организации убийства нескольких стражников торгового города. Сержант Грейстот, известный в узких кругах, не особо церемонясь заключил пленников в казематы и назначил скорейший допрос. Особенно ярые противники зеленокожей нечисти желали сразу расправиться с мерзким существом, но казнь, к сожалению многих, отложили до лучших времён. На следующий день сержант в компании нескольких бойцов отправился на допрос пленницы, после которого он заполнил краткий отчёт:
"Мною, Хейнгвудом Грейстотом, а  также капралом де Лэйба и санитаром Тодом Суинни, вчера был проведен допрос пленной орчихи. В следствии допроса мы узнали: имя пленницы - Крог'Ха, а также то, что она сотрудничала еще с двумя орками: колдуном и берсерком, по ее словам они занимались диверсиями в землях великого Королевства Лордерон.  Зеленокожая согласилась выдать нам всю информацию о ее группе, в обмен на сохраненную жизнь. Мною было предпринято решение выслать ее в резервации, так как сам пленник вел себя сдержанно и без проявления какой-либо дикости, если вся информация окажется верной, в ином же случае - смертная казнь. Также Крог'Ха сказала, что колдун и вояка будут ждать ее в пещере возле реки, на востоке Лордерона, немного дальше Андорала."

Сразу после допроса бравый сержант решил собрать отряд самых отважных солдат взвода и направиться на проверку информации, полученной от пленницы. В отряд вошли: сержанты Грейстот и Колтвуд, капралы МакКарвер, О'Нил, де Лэйба и чародей круга магов Лордерона - Гредаби Лоргреан. Все, кроме колдуна, который только перевёлся в подразделение, уже были закалёнными в боях солдатами. Парочка орков казалась им пустяковым делом, никто особо не переживал, но и об осторожности никто не забывал...
WoWScrnShot_012619_184036.jpg


"Ожесточённая" пещерная схватка...

В плотную приблизившись к предполагаемому месту дислокации противника отряд спешился и продолжил продвижение к пещере, о которой говорила пленная орчиха. Капралу МакКарверу, единственному солдату-стрелку и умелому разведчику приказали отправиться в разведку, дабы обнаружить следы присутствия врага. Матёрый боец без особого труда обогнул местность, и, заняв позицию на возвышенности, смог разглядеть множественные следы явно не человеческих, дворфийских, гномских или эльфийских ног, которые вели прямиком в огромную пещеру. Капрал, наконец, узнал её: он бывал здесь и ранее, намного раньше, когда там укрывалась шайка гоблинов. Он спешно воссоединился с отрядом и, доложив всю информацию сержантам, группа отправилась к пещере.
WoWScrnShot_012619_184651.jpgБойцы перестроились в боевой порядок и, обнажив клинки, отправились в неизвестность, которую скрывали мрачные своды промёрзлой пещеры. Темнота и мрак, царящий вокруг, совсем не смущал бравых солдат, они уверенно продвигались вперёд, изучая каждую пядь этого Светом забытого места. Спустя некоторое время особенно зрячие разглядели движение на одной из возвышенностей и предупредили об этом остальных, противник был обнаружен. Внезапность сыграла свою роль, орочий колдун произнёс заклинание и на отряд отправились первые огненные шары, которые, к счастью, никого не задели. Лордеронские солдаты находились в невыгодном положении, им нужно было перегруппироваться, этим они и занялись. Атаковать из них решились только бойцы дальнего боя: стрелок и маг. Первый произвёл выстрел и, к своему же удивлению, смог поразить орочью тушу на приличном расстоянии практически в кромешной тьме. Колдун же действовал наверняка: он, используя врождённые таланты, отколол от потолка пещеры несколько крупных глыб, которые упали прямиком на головы противника. Уже потрёпанные орки также решили занять более выгодные позиции, они шли на опережение основным силам пехоты Лордерона. 
WoWScrnShot_012619_201807.jpgУшлые орки сбрасывали на единственный свободный проход грибы с ядовитыми порами, которые заполняли воздух и никому не давали пройти сквозь эту своеобразную дымовую завесу. Человеческий маг пытался развеять газы с помощью арканы, и у него это, от части, получилось. Остальные солдаты продолжали продвижение вперёд, их путь преградил огромный воин-берсерк орков. Он был не самым ловким и умелым воином, но огромные топоры и не менее огромное телосложение давали о себе знать: его атаки ошеломляли бойцов одного за другим. Колдун также преуспел: произнеся заклинание он навлёк страх на души ничего не подозревающих солдат, но маг всё так же мог противостоять ему. В это же время бойцы, закованные в латы, хоть и превосходящие огромного противника числом, но уже довольно измотанные боем, смогли нанести несколько серьёзных ранений своему оппоненту. Колдуна не устраивал такой поворот событий. Он, используя практически все свои силы, смог поднять своего собрата и усилить его. Это заклинание убило бы орка даже в случае его победы над противником, чего, к счастью или сожалению, не произошло. Он смог нанести несколько серьёзных ранений бойцам, особенно сильно пострадала сержант Колтвуд, получив огромным топором прямо по рёбрам, но капрал де Лэйба смог нанести ему точечный разящий удар, после которого огромная туша орка свалилась на землю. После непродолжительных конвульсий его голова в буквальном смысле лопнула, забрызгав всё вокруг склизкой жидкостью. В этой же время чародей Лоргреан, используя своё мастерство, смог нанести серьёзные ранения колдуну орков чародейским обстрелом. Зелёный чернокнижник, в свою очередь, попытался отступить, но его судьба уже была предрешена. Капралы МакКарвер и дэ Лейба бросил за ним, стрелок произвёл несколько выстрелов в спину убегающему оппоненту, после которых он свалился на землю. Бойцы, всё так же опасаясь, отсекли ему голову и буквально превратили тело в месиво, после чего сожгли его остатки. Израненный и изнеможденный отряд отправился прямиком в Андоральский Собор Святого Света, используя последние силы мага, который открыл портал. Всем раненным клирики оказали помощь, но некоторые из них, например сержант Колтвуд, вряд ли смогут полноценно вернуться в строй. МакКарвер вернулся в Бастион и составил рапорт о произошедшем:
"Сегодня, двадцать шестого числа от начала десятого года по новому летоисчислению, отряд бойцов в количестве шести человек, а именно: сержанта Грейстота, сержанта Колтвуд, капрала МакКарвера, капрала О'Нил, капрала де Лэйбы и чародея Лоргреана отправился на проверку информации, добытой в процессе допроса пленной орчихи, который проводил сержант Грейстот и должен был заполнить об этом рапорт. В процессе выполнения боевой задачи отряд прибыл к пещере на северо-востоке Восточного Лордерона и, в результате проведённой разведки, обнаружил следы присутствия в ней нескольких особей орков. Отряд, в боевом построении, направил вовнутрь, где произошёл контакт с противником, в результате которого оба из них а именно: воин и колдун, были повержены, а тела их были сожжены. В процессе боя ранения получили: сержант Грейстот (ранения лёгкой степени), сержант Колтвуд (ранения тяжёлой степени), капрал О'Нил (ранения лёгкой тстепени), капрал дэ Лейба (ранения лёгкой степени). Все раненные были доставлены через портал в Собор Святого Света Небес в Андорале и переданы клирикам на исцеление.  

Разведданные, полученные в процессе допроса пленной орчихи, подтвердились. Но, так как теперь отряд орков был уничтожен, содержать её в Бастионе не считаю целесообразным, а посему запрашиваю разрешения на её скорейшую казнь."
WoWScrnShot_012619_191022.jpg
WoWScrnShot_012619_192020.jpgWoWScrnShot_012619_204800.jpg
На следующий день в Бастион прибыл рыцарь-капитан Белорейн. Он твёрдо решил транспортировать пленную орчиху в и без того переполненные резервации. Перечить, естественно, никто не стал, и зелёное чудище, которое предало собственных соратников, отправилось в заключение.

Автор: Werlucien Создано: Jan 27, 2019 1:26:38 PM Обновлено: Jan 28, 2019 6:12:13 PM Уникальных просмотров: 59 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Werlucien Jan 27, 2019 4:26:42 PM  

    F Истер так сказатб

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.