Скрытый

Рей: Железный клад.

Участники:

На дворе уже вечерело, а в лавке всё еще шумят. Янрина опять стала ругаться с верным, красивым, умным, культурным и лучшим гномом - со мной! А Анни опять отчитывала Мэлианну за то, что та бросается динамитом в её лавке. На самом деле это были крашеные свечи, но думаете это кого-то волнует? Когда в тебя летит такая штука, то тебе как минимум не до этого. Так, кто еще там был?... А, была еще Жанна, но тут ничего такого. Просто стояла и смотрела на бардак.... Знаете, мне тоже это всё надоело. Иногда хочется побыть одному, привести красивую гномиху в дом, а что? Я не раб, я тоже хочу отдыхать и развлекаться. Вот и придумал я одну идею. Еще неделю назад я продал одному алкашу "карту сокровищ" за пару серебра. Конечно, я поступил плохо, но я заботился о его здоровье! Лучше он перекопает пару метров квадратных, чем выпьет столько. Хотя он скорее на бандита был похож, но не суть. Я быстро нарисовал точно такую же карту и вручил её девушкам.

2613415.jpgУмом они не отличались и сразу повелись на эту штуку, а ведь я просто передал им карту. И пока они смотрели на карту, я успел сбегать к месту клада, положить туда крест из досок, собрать дров, сложить костёр и принести палатку с едой. Моя работа заботиться о них, и я люблю свою работу. Когда я пришел домой они уже начали уходить, как я был рад, ведь теперь у меня был выходной.
Вот четыре прекрасные девицы отправились в путь, на поиски сокровищ! Около получаса они бродили по лесу, и возможно не нашли бы его, если бы не мои доски.unknown.pngНайдя крест, дрова для костра, палатку и еду, они принялись за дела. В ходе небольшой дискуссии было решено кто чем занимается. Жанна вместе с Янриной копают, Анни ставит палатку, ну а Мэлианна разжигает костёр.

unknown.pngРазжечь костёр - была хорошая идея. Тепло от костра позволило разогреть землю и её стало легче копать. Копали они долго, да, довольно долго. Правда, мы же знаем, что там ничего нет, и что они только зря потеют. Они уже хотели уходить, как вдруг кирка Жанны наткнулась на что-то твёрдое. Девушка своей киркой пробила какой-то ящик и ударила прям по слитку железа. Кажется я ошибался когда, говорил, что там ничего нет, кто-то и в правду оставил там клад! unknown.png

Девушки в радости достали тяжелый ящик и вскрыли его, но как я говорил там было только железо. Янрина предположила, что на дне может быть золото и все вместе стали выкидывать слитки металла на землю, но на дне они смогли найти только записку "Железо принадлежит Сундуку." Да, как я мог забыть, что я и в правду спрятал летом целый ящик железа. Старый глупый гном. Стоп, клад есть, то где тот дворф и почему он еще не выкопал? Вдруг раздался хруст снега позади наших копателей, все кроме Жанны смогли его расслышать. Обернувшись, девушки увидели дворфа, что целился в них.unknown.pngНа вид он был какой-то агрессивный и пьяный. Повезло подругам, что вовремя услышали хруст, ведь после своего обнаружения дворф спустил курок и раздался выстрел. Пуля попала в ящик, а сама борода стала перезаряжать мушкет. Дамы сразу же бросились на дворфа пытаясь отобрать оружие, но мини-мужик вёл себе очень странно, бредил о троллях, что крадут его металл. Как в лучших рассказах старых солдат, что пьют в тавернах, началась битва.  unknown.pngАнни, Янрина и Мэлианна вступили в ближний бой, а вот Жанна же решила стать стрелком. К счастью обдолбанный дворф еле держал оружие и не мог попасть по девушкам, но всё же представлял опасность. Бой шел не долго, дворф был окружен и кажется, что вот сейчас конец, но нет. Жанна, попала в ногу своей сестры, а дворф рубанул топором по правой ноге Янрины. Анни впав в ярость разрубила голову бороды на две вертикальные половинки. Труп они закапали вместо клада, а сам клад понесли домой. Всё, конец.

- Стой! Сундук, а что делал ты? Ну и почему дворф не откопал сокровище раньше?..

Хо-хо, хорошие вопросы, но я отвечу на один. Я отдыхал. В подвале дома есть отличная баня, она великолепна. Безмятежная атмосфера бани, ее ласковый жар и, опять же, вода даёт классное ощущение. А после бани в снег, о да, это просто не забываемо.

Ваш верный слуга и лучший актёр, Сундук Замочкинс!

Автор: terlok13 Создано: Jan 27, 2019 10:03:51 AM Обновлено: Feb 7, 2019 7:20:11 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.