Под алым снегом: запертые двери в новом доме

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Форт Одинокого Скитальца все еще не изучен. Один из гвардейцев нашел скрытую дверь, ведущую в сожженную библиотеку. Другой солдат случайно активировал факел-рычаг, когда искал опору. Впрочем, агенты Стромгарда успели зачистить перед уходом почти все следы, всю информацию и документацию. Смогут ли Черные Бараны отыскать что-то полезное и нащупать нить, ведущую к раскрытию всех тайн вражеской крепости?.. 

Прошло уже несколько дней с момента захвата форта Одинокого Скитальца, но только сейчас появилась возможность спуститься в тайное подземелье, которое было скрыто долгосрочной иллюзией Стромградских чародеев. В погребе, дорогу в который открывала железная дверь, оказался замаскированный проход в неизвестные помещения. Судя из обрывков страниц, которые враг не успел уничтожить, когда-то это было логово Алой Десницы. Сейчас же есть информация, что какая-то часть именно этих подземелий была завалена в ходе провальной разведовательно-диверсионной операции.

Наконец в форт прибыли одни из самых известных героев дома Черного Барана и, получив все необходимые данные, первыми спустились под землю, сразу же ощущая ту самую магическую блокаду, которую активно поддерживали три уцелевшие магические кристалла. Они, как удалось выяснить почти сразу, буквально искажали протекающую рядом линию Леи и, черпая из нее энергию, подпитывались для продолжения бесконечного цикла. Как бы хитро и подло это не казалось, сами Стромгардские маги точно так же испытывали тяжесть в использовании арканы. Впрочем, они знали способ частично бороться с этим эффектом, но узнать его для Баранов было не суждено.

Один такой кристалл с соответствующей руной был найден в первом же помещении, в котором, помимо всего прочего, располагалась небольшая библиотека и жаровня с приятным глазу фиолетовым пламенем. Внутри были найдены огромные браслеты, которые, после неудачной деактивации ловушки, воспарили. Пламя быстро принимало форму магического стража, с которым предстояло сразиться Ядвиге, Мэддисон и Иакову. Благо, они справились и легко отделались незначительными ранами. К сожалению, библиотека успела сгореть на половину, лишив чародеев большой части потенциально новых знаний. Далее смельчаки продолжили путь, наткнувшись на остатки солдат, которые до этих пор выживали прямо у них под носом. Начался короткий бой, в котором у выживших загнанных в угол крыс не оставалось ни единого шанса. Все, что они смогли сделать - слабо ранить Крошку Дейрдре, только-только подоспевшую к группе. Кристаллы были деактивированы, а враг побежден, но их тайны и секреты так и остались тайнами и секретами, которые последние из погибших унесли с собой в могилу. Как бы то не было, расслабившись, группа потеряла бдительность и, некогда раненная Дей была схвачена немалоизвестной Лией Катосски. Чародейка Алой Десницы была намерена избежать смерти и, путем угроз расправы над заложницей, велела остальным не препятствовать ей. Увы, Тарлок решил рискнуть жизнью своего товарища и попытался незаметно атаковать вражеского сержанта в спину незамысловатой магической способностью. Все закончилось неудачей, после которой вдруг ослабшее тело Крошки Дейдре упало на холодные каменные плиты со страшными ранениями в области шеи.

Спасти жизнь гвардейца было невозможно ввиду отсутствия необходимых для операции средств и вообще каких-либо достойных лекарей. Единственным сомнительным шансом оказалась ближайшая часовня, располагающаяся во вражеском поселении - Норфолк. Именно туда за огромную плату на свой страх и риск неизвестный врачеватель увез умирающую девушку, предварительно избавив ее от элементов доспеха выдающих ее принадлежность дому Черного Барана. Дальнейшая ее судьба оставалась неизвестна еще несколько дней. Продолжение следует.

Автор: m1sterjoe Создано: Jan 16, 2019 3:11:44 PM Обновлено: Jan 16, 2019 3:34:50 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором