В поисках утерянного. Часть III

Гильдии:


Участники:

«Навершие Клинка» - так гласила подсказка, найденная героями в логове Крысиного Короля. Благодаря Капитану Ордена стало известно, что перед исчезновение Ал забыл свой клинок в пещере, где был пойман Дезертир Греттир. Других мыслей и вовсе не было, кроме как отправляться туда. Не долго думая Вейл и Сайлана отправились в путь, взяв с собой мага Ордена Нортклифф – Эсвейр. Путь их шел через южные ворота, а затем через лес к скалам на западе. Каждый из них заметил, что тропа, ведущая наверх, переполнена множеством следов сапог разных размеров, а затем впереди послышались голоса. Вскоре был найден их WoWScrnShot_010219_215204.jpgисточник. Это были маги Кирин-Тора Отряда «Этерин». WoWScrnShot_010219_214948.jpgОни собирались проверить остаточный фон в пещере, однако прибыв сюда – увидели следы и услышали голоса внутри. И тем и другим нужно было внутрь. Работать сообща – так они решили.
 Первым делом маги направили в пещеру своих разведчиков. С помощью арканы они пробрались незаметно, рассмотрев местных. То были какие-то разбойники и наёмники, что скрывались здесь в бегах от кого-то. Они говорили о том, что ранее видели здесь безумного дезертира, а затем тут был некий «взрыв», когда неизвестный доселе Орден Нортклифф сюда приходил. Так же разведчики заметили, что командир группы рассматривал найденный меч и обсуждал о том, какую цену за него можно будет получить.
 Закончив с разведкой, объединённая группа героев направилась внутрь. Первый же разбойник с ружьём встретил их испугом и призывом всех собраться сюда. Все разбойники сбежались, вынув клинки и наставив ружья. Так же пришел и их главарь. Командир Этерин начал разговор с командиром разбойников, обманывая его тем, что они якобы Маги-ренегаты и скрываются. Разбойник поверил и предложил вместе совершить налёт на Янтарку. Вроде как договорились. Как только ситуация успокоилась, Маги и их союзники кинулись на врага. На разбойников обрушивали всю мощь арканы, Сайлана накрывала стрелами, а Вейл призывал силы Света, но он стремился никого не убить, а обезоружить и оглушить. Бой был не долгим, все разбойники кроме главного были убиты. Главаря же забрали в темницу. В свою очередь Вейл и Сайлана нашли клинок, в навершие которого была записка на шифрованном алфавите. Записка гласила «Лютер Уолполл». Вернувшись в Поместье и рассказав обо всём Капитану, тот согласился, что записка странная, но имя Лютера он слышал. Это бывший сослуживцев Аладорна, что ныне живёт в Брилле. Теперь путь героев лежал туда.
 Вейл и Сайлана спешно добрались за много часов в город Брилл, где искали адрес нужного человека. Нашли, однако дверь была открыта и внутри дома лежало WoWScrnShot_010419_210634.jpgмёртвое тело. WoWScrnShot_010419_203939.jpgОн был убит чем-то широким, острым, но коротким, а в заднем кармане была записка «убьём его после полуночи». Осмотр дома не придал следов, однако вскоре было замечено, что рядом с домом был колодец, ограждение которого было странно отодвинуто. Осмотревшись там, Вейл заметил кусок ткани на ободке колодца. Скорее всего, убийцы скрылись там. Пришлось прыгать в колодец. Вода была холодной и не самой чистой. Вейл и Сайлана оказались в некой пещере подземных вод. Выбравшись, последовали вдоль коридора, где услышали крики. Там группа из четырёх людей обсуждали непонятную карту, пытаясь найти выход, а так же держали скованным рослого мужчину. Нужно было их убрать. Вейл попытался отвлечь броском камня, но только заманил одного из врагов. Оный был убит ударом в шею, но это заметили WoWScrnShot_010419_223042.jpgдругие. WoWScrnShot_010419_212508.jpgНачалась драка, в ходе которой выжил только один разбойник. Найденный в оковах человек был освобожден – Лютер Уолполл. Он, недолго думая камнем раскроил череп оставшегося разбойника, только после этого вступил в диалог с Вейлом и Сайланой. Они приятно поговорили, и Лютер согласился отдать им дневник Аладорна.
 Вторая часть дневника была на том же шифре. Вейл решил расшифровать последнюю страницу, надеясь найти там зацепку: «Меня всё еще терзают помутнения. Я часто вижу сны, кошмары. В них столько красок, буря огней и вихри энергий, это будто некая битва. Среди всего этого хаоса я вижу знакомое мне место. Та пещера, которая изменила мою судьбу. Почему это до сих пор терзает меня? Я не знаю, но мне пора. Недавно на нас напали прям изнутри, предатели кругом, даже внутри. Карантир? Вряд ли ему можно верить. Санидор? Теперь я уже не уверен. Пересмешники - они сами себе на уме, я на доверяю лиходеям. Возможно, что я остался один. Посмотрим, что меня ждёт дальше». Осталась единственная зацепка – Пещера, где Ал боролся с камнем Безумия Пандемии. Их путь лежал именно туда. По дороге в лесу у небольшого озера они заметили обычную походную палатку и решили там задержаться, осмотреться. В один момент к шее Вейла был приставлен клинок. Паладин обернулся и увидел старого знакомого. Это был Аладорн. Все троя были безумно рады друг друга видеть и приступили к обсуждениям пережитого и будущего.

Автор: Мягкий Goloss Создано: Jan 8, 2019 12:43:49 PM Обновлено: Jan 16, 2019 11:16:29 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором